22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Автоинспектор -Молодец
27 мар 2015 в 09:27

В жизни всегда есть место подвигу!Автоинспектор-Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 мар 2015 в 09:31

Вот такие люди должны служить в рядах ГИБДД. Спасибо Александру

ннн
27 мар 2015 в 09:34

молодец, мужик! побольше бы таких людей в органах, неравнодушных.
мне однажды также ногу зажало, но люди на остановке не дали автобусу уехать. а мне упасть не дали.

Регина
27 мар 2015 в 09:35

Я думаю, эту фамилию и так многие помнят :) Спокойнее жить, когда знаешь, что у нас в городе есть такие инспектора как Бугурнов. Удачи ему!

27 мар 2015 в 09:33

Вот он настоящий человек, правоохранитель

Фото пользователя
27 мар 2015 в 09:29

Очень хорошая новость с утра. Есть люди, которыми по праву можно гордиться!

27 мар 2015 в 09:29

Настоящий мужик в обоих поступках! Прокурора надеюсь посадили за давление на сотрудника ДПС.

ОТВЕТИТЬ
водитель
27 мар 2015 в 09:35

ну вот такими наверно и должны быть сотрудники ГИБДД, не смотреть на чины и звания, а спокойно и профессионально обеспечивать безопасность дорожного движения

27 мар 2015 в 09:35

Александр Бугурнов - настоящий человек и профессионал! Просто, горжусь!

роса
27 мар 2015 в 09:30

Молодец мужик! Значит не всё потеряно!!

27 мар 2015 в 09:35

Интересна судьба того прокурора, наверное и ныне здравствует и успешно работает. А полицейскому респект.

Читатель НГС
27 мар 2015 в 09:35

По больше таких сотрудников!!!!

гость26
27 мар 2015 в 09:33

Настоящий мужчина!

27 мар 2015 в 09:35

Слава Богу, что есть добрые и порядочные люди! Инспектора, по моему мнению, руководству ГИБДД не мешало бы наградить!

Фото пользователя
27 мар 2015 в 09:29

Внимательный дядька. Большинство даже не заметили бы деда.

ОТВЕТИТЬ
Уважаю!
27 мар 2015 в 09:38

Молодец, настоящий мужик! Добрые дела делает и живёт по законам совести! Здоровья и удачи!

27 мар 2015 в 09:32

Как может быть слепая зона в районе пассажирских дверей?! На автобусах должны стоять минимум 2 сферических зеркала для контроля за входами и движения задним ходом. Слепая зона у машины, как и автобуса находится в 0,5-1 метре от бока ТС! Просто водитель, как всегда, торопился и наплевал на правила безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2015 в 09:40

Настоящий мужик! Сколько пережил в прошлый раз!!!

27 мар 2015 в 09:40

Бедный дедушка! Как помотало его об сугробы на дороге...

Водителю автобуса пожелание работать с отрегулированными зеркалами. Двери автобуса, троллейбуса и трамвая не могут быть в "слепой" зоне зеркал заднего вида. Неправильная регулировка - единственная причина произошедшего. Инспектор - умница.

Ввв
27 мар 2015 в 13:53

Да, помню эту историю про пьяного следователя прокуратуры, махавшего удостоверением и обещавшего уволить всех кто причастен к его доставлению в отдел милиции. Я как раз работал в уголовном розыске и дежурил в ту ночь. Утром прилетел прокурор района и возбудил уголовное дело по ст. 286 в отношении гаишника. Нам, всей дежурной смене тоже мозг долго выносили по этому поводу. И таких ситуаций много было с прокурорскими, просто Александр молодец, встал в позу, добился своего оправдания, и история стала достоянием гласности

27 мар 2015 в 09:41

Спасибо огромное автоинспектору! Спасибо всем людям, кто не просто выполняет свою работу "от звонка до звонка", но остается ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации и не боится "превысить свои полномочия".

27 мар 2015 в 09:41

Спасибо вам, Александр, что вы есть.

Дмитрий
27 мар 2015 в 09:57

Знаком с Сашей, замечательный человек и сотрудник, если бы все сотрудники полиции были такими же, наша полиция была бы самой лучшей.

Фото пользователя
27 мар 2015 в 09:42

Посчитал бы за честь пожать руку этому человеку.

ОТВЕТИТЬ
полковник
27 мар 2015 в 13:36

Одно слово- "ОРЕЛ"!!! На таких неравнодушных офицерах все и держится.

Старушенция
27 мар 2015 в 09:44

Спасибо Александру!
Но почему никто не остановил водителя? Где был кондуктор?
Пассажиры наверняка кричали водителю. У него уши были заняты?

ОТВЕТИТЬ
Гость #2
27 мар 2015 в 09:53

НГС, пригласите Александра Бугурнова на интервью. Город должен знать своих героев.

правда
27 мар 2015 в 09:46

Саня молодец.Богданыч.

27 мар 2015 в 09:46

Молодец мужик. честно делает свое дело. Но вот объясните мне как у автобуса входная дверь может находится в мертвой зоне? Как он вообще передвигается.

ыы
27 мар 2015 в 09:31

Какая слепая зона?
Водителю нужно следить всего за двумя дверями в течении 10 секунд при отъезде с остановки. Он просто тупо туда не смотрел.
Также как и по зеркалам многие автобусники не смотрят при перестроении.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
27 мар 2015 в 12:50

вот таким должен быть настоящий блюститель порядка....горжусь земляком..

муся
27 мар 2015 в 09:51

Побольше бы таких офицеров! Уважаю.

27 мар 2015 в 10:07

Два подвига уже совершил! Молодец! А помощник прокурора сколько "подвигов" еще совершил, интересно?

гость
27 мар 2015 в 09:50

Полицейский безусловно молодец, но водитель куда смотрел? И не надо про слепую зону! Сколько раз видела: отъезжает автобус/троллейбус, водитель даже не глядит в правое зеркало, а типа зачем, он же уже отъезжает, то что слева ему видеть важнее! При этом на ходу закрывает двери и не важно что там еще люди на подножках! Такое ощущение иногда складывается, что они не живых людей возят, а какой-то абстрактный малоценный груз!

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 мар 2015 в 14:20

А ведь человек рисковал своим автомобилем, кровно нажитым имуществом - не задумываясь! На записи видно, он не стал выгадывать как бы так встать, чтобы водитель автобуса его заранее заметил и успел остановиться, он сразу встал наперерез! Да и, на самом деле, и своим здоровьем и здоровьем жены рисковал, ведь заранее не угадаешь, как оно пойдет. От выстреливших подушек безопасности тоже бывают травмы.

К слову, водитель впереди идущей машины просто проехал...

Глубокое уважение и благодарность инспектору!

Соня
27 мар 2015 в 09:59

Александр по-гречески означает "защитник людей". Честь и хвала таким инспекторам!

Кира
27 мар 2015 в 10:04

А ведь это нормально, когда люди помогают друг другу. Я не беру в счёт эту ситуацию, но почему-то это уже считается подвигом!
Большое спасибо этому Человеку, за спасенную жизнь!

Фото пользователя
27 мар 2015 в 10:14

Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье! Хочется, что бы таких людей было больше! Настоящий мужской поступок!

27 мар 2015 в 13:55

А молодец мужик. Спасибо!

27 мар 2015 в 14:48

Да здравствует наш суд, который всего за два года разобрался в банально очевидном деле с помошником прокурора.

Фото пользователя
27 мар 2015 в 15:31

Бугурнов - это не просто человек, а человечище!
Он это доказал уже не раз!

Фото пользователя
27 мар 2015 в 10:04

Не перевелись богатыри на земле русской :-) молодец инспектор, вот такие люди должны быть "лицом" силовых структур! Водителю автобуса ата та! А пострадавшему - скорейшего выздоровления )

Прохожий-2
27 мар 2015 в 09:56

Вот вам пример, когда человек осмелился пойти против существующей системы, сначала потерпел фиаско, а потом все-таки добился истины. Правда восторжествовала, хоть и не сразу. Браво, Александр!

LynxVD
27 мар 2015 в 10:04

Молодец, что среагировал!
Но что за слепые зоны в районе дверей? Это как? И куда смотрели пассажиры автобуса?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 10:10

нет и не должно быть слепых зон у автобусного зеркала, особенно в зоне дверей. Там такие зеркала, как от дамского трюмо почти по размерам, да еще и сферические.
Просто водитель не смотрел.

Provodnik
27 мар 2015 в 10:18

Молодец инспектор-не побоялся пойти против системы,и наказал помощника прокурора,но он же помощник а это простой инспектор
По больше таких в полиции

ОТВЕТИТЬ
Рулька
27 мар 2015 в 09:42

Молодец, не сломался и не испугался, и не стал прогибаться под чинами.
Сильный духом человек.

Ася
27 мар 2015 в 11:16

" В 2005 году он остановил помощника прокурора Железнодорожного района Василия Савицкого за управление автомобилем в нетрезвом виде." СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!! Это достойно огромного уважения! А в данной ситуации- герой! Как все же приятно читать такие новости, которые не дают потерять веру в людей!

27 мар 2015 в 09:52

А меня одного интересует дальнейшая судьба этого водителя автобуса?

ОТВЕТИТЬ
житель снежного двора
27 мар 2015 в 10:27

Инспектору - почет и уважение. Неравнодушие и честность - вот Ваши, и далеко наверно не единственные, лучшие черты.
Дедулечке скорейшего восстановления и сил.

Юрко
27 мар 2015 в 09:40

Настоящий мент!!! В самом хорошем смысле этого слова!

27 мар 2015 в 09:54

Товарищи инспекторы! Вам есть на кого равняться! достойный человек, заслуживающий уважения и почета! Так держать!!!

Ирина
27 мар 2015 в 10:21

Александр Бугурнов - настоящий АВТОИНСПЕКТОР. Бескомпромисный , честный и к тому же - внимательный, обладает хорошей реакцией. Моё уважение такому сотруднику ГИБДД !

27 мар 2015 в 15:17

Отличный человек! Настоящий Герой! Раз такие люди есть в реальной жизни а не только в кино и книгах - не все еще потеряно в этом мире.

ГАИ
27 мар 2015 в 10:00

Настоящий офицер! Пример для всех!

27 мар 2015 в 10:03

Жаль, что такие офицеры практически никогда не становятся начальниками ГИБДД.

27 мар 2015 в 13:31

В звании повысить, достоин, однозначно...

Мда
27 мар 2015 в 09:48

Уважение мужику! Но возникает вопрос, а у пассажиров в автобусе и на остановке тоже слепая зона? Или зона безразличия?

27 мар 2015 в 11:34

ВОТ ЭТО МУЖИК!!
кланяюсь и преклоняюсь, хочу быть таким же, беру пример, детям буду рассказывать! Настоящий мент, профессионал! Ни разу не трус, но очень мужественный человек! И не подкладывается под коррупционную систему, а наоборот-ломает ее.
Честь и хвала, крепкого здоровья Александру!

garri
27 мар 2015 в 11:16

Уважаю честных полиционеров.

Ольча
27 мар 2015 в 10:50

Я в шоке от водителей общественного транспорта! То в дверях не заметят, то на днях два троллейбуса столкнулись, то вчера маршрутка женщину сбила! Куда водилы смотрят??????

ОТВЕТИТЬ
123
27 мар 2015 в 18:04

Как двери могут находиться в слепой зоне? Ведь водитель обязан перед их закрытием посмотреть в зеркало и удостовериться, что все хорошо, все прошли, никто не упал, а уже потом закрывать все (и отъезжать, кстати, тоже только после того, как двери закрыты будут. а то любят у нас открывать и закрывать их на ходу). Если в зеркало двери видны не были, то отрегулировать зеркало. Если оно неисправно, то заменить. Сам в прошлом водитель автобуса со стажем в 10 лет. Искренне не понимаю этой отмазки со слепой зоной.
Когда приведут уже ОТ в порядок? А потом все удивляются, почему это у нас люди в таких количествах на личные автомобили пересаживаются. Пусть это дороже и создает пробки, но в первую очередь жизнь будет зависеть от самого себя, а не от водителя, который даже в зеркало не удосужился посмотреть. И еще гораздо удобнее и комфортнее. Сам купил машину только потому, что невозможно было уже мучить и себя, и семью этим общественным транспортом. Разве что только на метро ездим еще, но больше никаких автобусов, маршруток, трамваев и троллейбусов. А читая новости такие понимаю, что поступил правильно.

Артем
27 мар 2015 в 10:18

Вот такие люди должны руководить ГИБДД города!

Фото пользователя
27 мар 2015 в 09:57

а что стало с помощником прокурора? надеюсь уволили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2015 в 12:19

Честь и хвала настоящему офицеру!

Чукча с левого берега
27 мар 2015 в 11:08

И ведь быстро сообразил, что делать.

гражданин рф
27 мар 2015 в 13:37

вот такие и должны быть в полиции чем больше тем лучше а не как некоторые как помощник прокурора! мужик молодец

27 мар 2015 в 12:41

Есть еще настоящие люди в полиции.

qwerty
27 мар 2015 в 10:06

похоже в ГИБДД очень мало таких порядочных людей, ценить надо таких.

Фото пользователя
27 мар 2015 в 14:32

Молодец мужик! Такими можно гордится!

27 мар 2015 в 11:04

Не всё плохо в нашей полиции. Есть на кого равняться. Оценит ли руководство полиции поступок, не факт. После сложной борьбы с прокуратурой, звание точно не повысят. Может обьявят благодарность устную, а если повезет - с занесением в трудовою книжку.

27 мар 2015 в 11:45

Неужели из других пассажиров внутри никто не заметил этого и не крикнул водителю, чтоб остановил???

БАВ
27 мар 2015 в 16:10

Правильный мужик!

Ия
27 мар 2015 в 11:04

Речной вокзал.Остановка автобусов в сторону Академгородка, Стоит 21 автобус с открытыми дверями. Переваливаясь, с ноги на ногу ,бежит к автобусу какая-то бабушка с сумками и палочкой .Водитель отлично ее видит ,дает ей ухватиться руками с поклажей за дверь ,затем зажимает дверью ее руки и спокойно протаскивает бедную бабку по остановке на виду пассажиров всей остановки (а их было очень много т.к. дело было 7 марта в 13 час дня) и никому в голову не пришло остановить автобус с бегущим за дверьми автобуса человеком, ни стоящим на остановке ни сидящим в автобусе.
Жаль ,чт Бугурнова не оказалось рядом

Фото пользователя
27 мар 2015 в 11:34

Единственный принципиальный полицейский, которого я знаю.

27 мар 2015 в 15:51

Автобусы как всегда - в догонялочки играют(

Мужик
27 мар 2015 в 16:10

Так поступил бы каждый мужик на его месте. Только подрезал автобус слишком резковато. Могли в автобусе люди упасть. Надо было чуть-чуть нежнее. Повезло еще, что левый ряд двигался быстрее автобуса. А то дедулю могло сильно травмировать пока остановили бы автобус. А то и до следующей остановки тащил бы.

27 мар 2015 в 21:26

Как радостно, что есть ещё настоящие люди и офицеры!! Молодец.

Ольга
28 мар 2015 в 08:43

Спасибо родителям за сына!

Коська
27 мар 2015 в 09:58

Инспектор молодец:) а если еще и за руль будет хорошо держаться, то будет молодец на все 100%

Фото пользователя
27 мар 2015 в 09:48

Хороший инспектор, внимательно ездит. Мою собаку тоже один раз зажало в пластиковом стуле, точнее она сама туда залезла во внутренне пространство и визжит не может выбраться. Пришлось спасать. Но в следующий раз не буду, пусть носится со стулом на голове как черепашка, постигает азы ОБЖ.

ОТВЕТИТЬ