29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

27 мар 2015 в 09:35

Александр Бугурнов - настоящий человек и профессионал! Просто, горжусь!

Уважаю!
27 мар 2015 в 09:38

Молодец, настоящий мужик! Добрые дела делает и живёт по законам совести! Здоровья и удачи!

Юрко
27 мар 2015 в 09:40

Настоящий мент!!! В самом хорошем смысле этого слова!

Фото пользователя
27 мар 2015 в 09:40

Настоящий мужик! Сколько пережил в прошлый раз!!!

27 мар 2015 в 09:40

Бедный дедушка! Как помотало его об сугробы на дороге...

27 мар 2015 в 09:41

Спасибо вам, Александр, что вы есть.

27 мар 2015 в 09:41

Спасибо огромное автоинспектору! Спасибо всем людям, кто не просто выполняет свою работу "от звонка до звонка", но остается ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации и не боится "превысить свои полномочия".

Фото пользователя
27 мар 2015 в 09:42

Посчитал бы за честь пожать руку этому человеку.

ОТВЕТИТЬ
Рулька
27 мар 2015 в 09:42

Молодец, не сломался и не испугался, и не стал прогибаться под чинами.
Сильный духом человек.

Водителю автобуса пожелание работать с отрегулированными зеркалами. Двери автобуса, троллейбуса и трамвая не могут быть в "слепой" зоне зеркал заднего вида. Неправильная регулировка - единственная причина произошедшего. Инспектор - умница.

Старушенция
27 мар 2015 в 09:44

Спасибо Александру!
Но почему никто не остановил водителя? Где был кондуктор?
Пассажиры наверняка кричали водителю. У него уши были заняты?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2015 в 09:46

Молодец мужик. честно делает свое дело. Но вот объясните мне как у автобуса входная дверь может находится в мертвой зоне? Как он вообще передвигается.

правда
27 мар 2015 в 09:46

Саня молодец.Богданыч.

Фото пользователя
27 мар 2015 в 09:48

Хороший инспектор, внимательно ездит. Мою собаку тоже один раз зажало в пластиковом стуле, точнее она сама туда залезла во внутренне пространство и визжит не может выбраться. Пришлось спасать. Но в следующий раз не буду, пусть носится со стулом на голове как черепашка, постигает азы ОБЖ.

ОТВЕТИТЬ
Мда
27 мар 2015 в 09:48

Уважение мужику! Но возникает вопрос, а у пассажиров в автобусе и на остановке тоже слепая зона? Или зона безразличия?

гость
27 мар 2015 в 09:50

Полицейский безусловно молодец, но водитель куда смотрел? И не надо про слепую зону! Сколько раз видела: отъезжает автобус/троллейбус, водитель даже не глядит в правое зеркало, а типа зачем, он же уже отъезжает, то что слева ему видеть важнее! При этом на ходу закрывает двери и не важно что там еще люди на подножках! Такое ощущение иногда складывается, что они не живых людей возят, а какой-то абстрактный малоценный груз!

ОТВЕТИТЬ
муся
27 мар 2015 в 09:51

Побольше бы таких офицеров! Уважаю.

27 мар 2015 в 09:52

А меня одного интересует дальнейшая судьба этого водителя автобуса?

ОТВЕТИТЬ
Гость #2
27 мар 2015 в 09:53

НГС, пригласите Александра Бугурнова на интервью. Город должен знать своих героев.

27 мар 2015 в 09:54

Товарищи инспекторы! Вам есть на кого равняться! достойный человек, заслуживающий уважения и почета! Так держать!!!

Прохожий-2
27 мар 2015 в 09:56

Вот вам пример, когда человек осмелился пойти против существующей системы, сначала потерпел фиаско, а потом все-таки добился истины. Правда восторжествовала, хоть и не сразу. Браво, Александр!

Дмитрий
27 мар 2015 в 09:57

Знаком с Сашей, замечательный человек и сотрудник, если бы все сотрудники полиции были такими же, наша полиция была бы самой лучшей.

Фото пользователя
27 мар 2015 в 09:57

а что стало с помощником прокурора? надеюсь уволили

ОТВЕТИТЬ
Коська
27 мар 2015 в 09:58

Инспектор молодец:) а если еще и за руль будет хорошо держаться, то будет молодец на все 100%

Соня
27 мар 2015 в 09:59

Александр по-гречески означает "защитник людей". Честь и хвала таким инспекторам!

ГАИ
27 мар 2015 в 10:00

Настоящий офицер! Пример для всех!

27 мар 2015 в 10:03

Жаль, что такие офицеры практически никогда не становятся начальниками ГИБДД.

Фото пользователя
27 мар 2015 в 10:04

Не перевелись богатыри на земле русской :-) молодец инспектор, вот такие люди должны быть "лицом" силовых структур! Водителю автобуса ата та! А пострадавшему - скорейшего выздоровления )

LynxVD
27 мар 2015 в 10:04

Молодец, что среагировал!
Но что за слепые зоны в районе дверей? Это как? И куда смотрели пассажиры автобуса?

ОТВЕТИТЬ
Кира
27 мар 2015 в 10:04

А ведь это нормально, когда люди помогают друг другу. Я не беру в счёт эту ситуацию, но почему-то это уже считается подвигом!
Большое спасибо этому Человеку, за спасенную жизнь!

qwerty
27 мар 2015 в 10:06

похоже в ГИБДД очень мало таких порядочных людей, ценить надо таких.

27 мар 2015 в 10:07

Два подвига уже совершил! Молодец! А помощник прокурора сколько "подвигов" еще совершил, интересно?

27 мар 2015 в 10:10

нет и не должно быть слепых зон у автобусного зеркала, особенно в зоне дверей. Там такие зеркала, как от дамского трюмо почти по размерам, да еще и сферические.
Просто водитель не смотрел.

Фото пользователя
27 мар 2015 в 10:14

Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье! Хочется, что бы таких людей было больше! Настоящий мужской поступок!

Бродяга
27 мар 2015 в 10:17

Это единственный его поступок который заслуживает уважения

Артем
27 мар 2015 в 10:18

Вот такие люди должны руководить ГИБДД города!

Provodnik
27 мар 2015 в 10:18

Молодец инспектор-не побоялся пойти против системы,и наказал помощника прокурора,но он же помощник а это простой инспектор
По больше таких в полиции

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 мар 2015 в 10:21

Александр Бугурнов - настоящий АВТОИНСПЕКТОР. Бескомпромисный , честный и к тому же - внимательный, обладает хорошей реакцией. Моё уважение такому сотруднику ГИБДД !

житель снежного двора
27 мар 2015 в 10:27

Инспектору - почет и уважение. Неравнодушие и честность - вот Ваши, и далеко наверно не единственные, лучшие черты.
Дедулечке скорейшего восстановления и сил.

Ольча
27 мар 2015 в 10:50

Я в шоке от водителей общественного транспорта! То в дверях не заметят, то на днях два троллейбуса столкнулись, то вчера маршрутка женщину сбила! Куда водилы смотрят??????

ОТВЕТИТЬ
Ия
27 мар 2015 в 11:04

Речной вокзал.Остановка автобусов в сторону Академгородка, Стоит 21 автобус с открытыми дверями. Переваливаясь, с ноги на ногу ,бежит к автобусу какая-то бабушка с сумками и палочкой .Водитель отлично ее видит ,дает ей ухватиться руками с поклажей за дверь ,затем зажимает дверью ее руки и спокойно протаскивает бедную бабку по остановке на виду пассажиров всей остановки (а их было очень много т.к. дело было 7 марта в 13 час дня) и никому в голову не пришло остановить автобус с бегущим за дверьми автобуса человеком, ни стоящим на остановке ни сидящим в автобусе.
Жаль ,чт Бугурнова не оказалось рядом

27 мар 2015 в 11:04

Не всё плохо в нашей полиции. Есть на кого равняться. Оценит ли руководство полиции поступок, не факт. После сложной борьбы с прокуратурой, звание точно не повысят. Может обьявят благодарность устную, а если повезет - с занесением в трудовою книжку.

Чукча с левого берега
27 мар 2015 в 11:08

И ведь быстро сообразил, что делать.

garri
27 мар 2015 в 11:16

Уважаю честных полиционеров.

Ася
27 мар 2015 в 11:16

" В 2005 году он остановил помощника прокурора Железнодорожного района Василия Савицкого за управление автомобилем в нетрезвом виде." СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!! Это достойно огромного уважения! А в данной ситуации- герой! Как все же приятно читать такие новости, которые не дают потерять веру в людей!

27 мар 2015 в 11:34

ВОТ ЭТО МУЖИК!!
кланяюсь и преклоняюсь, хочу быть таким же, беру пример, детям буду рассказывать! Настоящий мент, профессионал! Ни разу не трус, но очень мужественный человек! И не подкладывается под коррупционную систему, а наоборот-ломает ее.
Честь и хвала, крепкого здоровья Александру!

Фото пользователя
27 мар 2015 в 11:34

Единственный принципиальный полицейский, которого я знаю.

27 мар 2015 в 11:45

Неужели из других пассажиров внутри никто не заметил этого и не крикнул водителю, чтоб остановил???

Фото пользователя
27 мар 2015 в 11:55

не совсем поняла, как физически можно было увидеть зажатого пассажира (гаишник ехал сзади автобуса) и преградить дорогу автобусу (гаишник ехал в левом ряду). из правого, в левый там особенно за едущим автобусом перестроиться сложно. а как увидеть человека в дверях стоя с другой стороны автобуса - для меня загадка. есть еще вариант "инспектор ехал перед автобусом и увидел в зеркало", но тогда он просто остановился, а в статье "преградил".. тайны, покрытые мраком

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2015 в 12:19

Честь и хвала настоящему офицеру!