1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
26 мар 2015 в 15:41

Сказка о том, как Минтруд рассказывал о снижении средних зарплат.

CVHL
26 мар 2015 в 15:42

Надо в МинТруде сезонную оплату ввести

ОТВЕТИТЬ
фыр
26 мар 2015 в 15:34

Я думал скажут, что и продкорзина подешевела из-за отсутствия импортных продуктов, а тут новая сказка- сезонность

ОТВЕТИТЬ
Злой
26 мар 2015 в 15:55

Ага, а сокращение рабочего дня и соответсвенно зарплаты как с сезонность соотнести?

Фото пользователя
26 мар 2015 в 15:36

А работодатели в курсе????

Фото пользователя
26 мар 2015 в 15:46

Че то я не понимаю, всегда были новости о том что средняя з.п. все растет и растет, а тут оказывается она и раньше снижалась, да только решились рассказать видимо....

26 мар 2015 в 15:38

Мда, интересно это только в Новосибирске зарплаты сезонно снижаются, а продукты сезонно дорожают)?!

ОТВЕТИТЬ
цены растут, зарплаты падают)))
26 мар 2015 в 15:46

Моя мама поделилась, что ее зарплата с начала года "сезонно" упала на 5-6 тысяч рублей. Работает в бюджетном образовательном учреждении.
Директор БОУ заявила, что в стране кризис, угроза войны, поэтому сокращается зарплата. Зато по телевизору и днем, и ночью зарплаты только растут, особенно, у бюджетников...

Работяга
26 мар 2015 в 15:46

Недеюсь со временем Министерство труда Новосибирской области объяснит, когда повышение зарплаты будет носить не сезонный, а ежегодный характер. Тогда жить станет лучше и веселее.

Екатерина
26 мар 2015 в 15:39

Ну вот и получается тут сезонность, там еще что-то. У каждого по отдельности все вроде понятно и объяснимо, и оказывается предсказуемо.. Но в итоге остается среднестатистический гражданин без штанов.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
26 мар 2015 в 16:48

Минтруд знает всё, ему не по чём кризисы ит законы экономики.

Татьяна
26 мар 2015 в 16:17

О какой сезонности идет речь ? А у депутатов и в минтруде почему она не сезонная ? Срочно ввести им сезонную оплату труда ? Плохо граждане живут им не платить совсем. Платить по результатам жизни Россиян .

Бесперспективняк
26 мар 2015 в 15:44

А ведь и правда! Это точно сезонность! Мы просто не подозревали об этом. Никогда прежде не было до этого. А оказывается сезонность. Мне кажется теперь, что и у рубля сезонность. Может зимняя спячка? Мы же медведи. Походу минтруд криэйтеров набрал, для объяснения наших падений.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 18:07

Господа всё хорошо. Успокойтесь. Если Вы вдруг заболеете, то Вас легко и просто вылечат наши лучшие IT-специалисты Пашка и Kennedy.
У этих гениев для нас уже подготовлены высокотехнологические роботизированные клиники. Полагаю, что адреса IT-клиник эти два высококвалифицированных специалиста нам поведают?

Alex
26 мар 2015 в 17:47

Астрологи объявили год низких зарплат?

Доктор
26 мар 2015 в 17:20

Всем врачам да мед работникам снизили зарплаты почти на 30% , а зарплаты у них и так копеечные !

ОТВЕТИТЬ
Шарапов
26 мар 2015 в 15:59

Беды здесь нет,
Обиды - нет,
Это просто сезон такой ,
Большой привет...
В принципе эти строчки великого Арканова можно ко всем ситуациям в нашей стране подставлять.

Стратегия 2020
26 мар 2015 в 22:16

Стратегия 2020 — это второй вариант концепции долгосрочного развития России до 2020 года (сокращенно — КДР).Так, в 2012 КДР планировала достичь в отношении к 2007 году:
увеличения ожидаемой продолжительности жизни на 2,5 года;
роста ВВП на 37—38 %;
роста производительности труда на 40—41 %;
снижения энергоемкости ВВП на 17-19 %;
роста реальных располагаемых доходов населения — на 53-54 %;
роста инвестиций в основной капитал на 80—85 % и т. д.
Достигли, видимо со знаком минус.

ОТВЕТИТЬ
КЭТ2
27 мар 2015 в 08:56

"....характерную для России «дифференциацию в оплате труда работников» в зависимости от вида деятельности". Больше всего резануло это предложение. И на фиг нам тогда этот Минтруда, если такой разрыв в уровне зарплат, а он считает это нормальным и ничего не меняется.

Фото пользователя
27 мар 2015 в 02:36

Сам работаю в этой отрасли, безработица по моим скромным подсчётам увеличилась в 5 раз. Прошу провести расследование

26 мар 2015 в 16:00

Ну понятно почему снизилась, ведь на 10% понизили себе з/плату эшелоны власти, вот она средняя температура по больнице и получилась

стратегия2020
27 мар 2015 в 09:12

Смотрим выступление Путина, стратегия 2020. Сразу видно все по плану.

Пашка
26 мар 2015 в 15:49

Зарплаты снижаются у низко квалифицированных специалистов, таких как продавцы кассиры операторы, в любой же более сложной должности, зарплаты не снижаются, я работаю в айти ни один мой знакомый в айти не стал получать меньше, а у некоторых стала больше зп, хотите больше получать занимайтесь самообразованием. Я все сказал

ОТВЕТИТЬ
Леха Игоревич
26 мар 2015 в 17:25

Пора повысить зарплаты работникам образования! Работаю 35 часов в неделю, это почти две ставки- а зарплата 45, максимум 48 тыс! Где норм.оплата труда?!

ОТВЕТИТЬ