NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Драка в подъезде закончилась стрельбой и комой

Драка в подъезде закончилась стрельбой и комой

В Новосибирске суд вынес приговор одному из участников драки в подъезде Ленинского района, в результате которой один человек погиб от выстрела «Осы», а второй был избит и впал в кому.

По данным сайта Ленинского районного суда, драка в подъезде одного из домов разгорелась вечером 19 апреля 2014 года. Как рассказал гособвинитель по делу, помощник прокурора Ленинского района Сергей Лукьянов, подсудимый представил такую версию произошедшего: он был в гостях на дне рождения, когда внезапно в подъезде послышались выстрелы. Мужчина выскочил из квартиры и увидел, что родственник его жены лежит на полу в крови, а рядом стоит человек с пистолетом «Оса».

Подсудимый повалил незнакомца и стал бить лицом об пол. В итоге избитый пролежал в коме 1,5 месяца, а в себя пришел с психическим расстройством. Сейчас он уже может давать показания. Родственник жены подсудимого умер.

По данным суда, за причинение тяжкого вреда здоровью подсудимый получил 2 года условно, приговор в силу еще не вступил. Мужчина признал свою вину. Избитый просил строго не наказывать подсудимого, а тот возместил ему около 200 тыс. руб., потраченных на лечение.

Избитый мужчина сам предстал перед судом по обвинению в убийстве, процесс еще не завершился. Он утверждает, что в тот вечер, зайдя в подъезд, услышал крики девушки о помощи на верхних этажах. Поднявшись наверх, он увидел девушку и двух молодых людей, попытался заступиться, разгорелся конфликт. Пистолетом, по его словам, он воспользовался для самообороны.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления