2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
МИГ-52
26 мар 2015 в 09:35

Как людей с кредитами кошмарить, так они первые, а как наказать за воровство денег у клиентов, так мы просим воров сильно не наказывать.

ОТВЕТИТЬ
ГОРОЖАНИН
26 мар 2015 в 09:42

а если бы украли деньги депутата, приговор такой же был бы?

26 мар 2015 в 09:33

интересное дело наличку украл ...тюрьма! с карты нет

Сергей
26 мар 2015 в 09:31

Т.е булочку украсть или масло из магазина то можно реальный срок получить а тут виртуальные деньги и что такой же срок??? У самого с карты крали очень не приятно теперь аккуратнее с ней,да и мой банк все вернул до копейки

26 мар 2015 в 09:29

В очередной раз поражаюсь нашему правосудию.

III
26 мар 2015 в 09:30

Что это за приговор условно, было совершено преднамеренное воровство, а вор, должен сидеть в тюрьме, это ясно, как день...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2015 в 09:29

"Представители банков не настаивали на строгом наказании"
Да и действительно. Не их же деньги украли, делов-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2015 в 09:30

Как всегда. Деньги - реальные, сроки - условные... Какое-то виртуальное наказание.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
26 мар 2015 в 12:33

"Полученные данные они передавали сообщникам для изготовления дубликатов карт и снятия денег."
А эти сообщники никак в суде не проходили подельниками? Понятно, что это не подделка казначейских билетов госбанка. Но это приготовление к преступлению. Разве это не наказуемо?

Фото пользователя
26 мар 2015 в 10:33

Условные деньги -условные сроки-условные люди-условные банки

Фото пользователя
26 мар 2015 в 10:51

А как же момент со скрытой камерой? Разве это не отдельная статья? Или наша ФСБ закрыла глаза? Вспоминается показательное задержание на почте парня, который из Китая заказал ручку с встроенной камерой.

Ыть
26 мар 2015 в 09:18

Похитителей не наказывать строго (с) Банки

А что ответили банки тем, чьи деньги похитили ???

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 09:59

В принципе учитывая, что они вернули все деньги и отсидели год в СИЗО - условно адекватное наказание. Хотя все же странно - кражи группой лиц по предварительному сговору и т.д. - года по 3-4 вполне могли бы и дать...

26 мар 2015 в 14:31

Мошенники даже смс на телефон посылают якобы заблокировали начисления на карту. Ну я с дуру позвонила. Мужчина представился служащим банка. Я задала вопрос в чём дело?! и в ответ услышала что видимо произошёл сбой системы и начал задавать вопросы когда я последний раз снимала деньги, карта какого банка, и последний вопрос знаю ли я свой баланс и жду ли я перечисления в ближайшие сутки. И как только он услышал что не жду и на карте у меня всего 169р.( деньги как раз на кануне сняла) он бросил трубку. А если-бы там была приличная сумма то не сомневаюсь что дальше он потребовал бы номер карты сказать и пообещал решить проблему! Теперь буду умнее и не перезванивать на такие смс.

ОТВЕТИТЬ
ElenaOst
26 мар 2015 в 12:14

Интересная информация для клиентов банка Акцепт. Вы уверены что ваши счета в идеальном состоянии? Т.к. в данном банке в середине 2014 года повторилась ситуация с картами клиентов. Только вот информирования и работы с клиентами не было. Так и информации сколько клиентов пострадало от второй волны взлома карт не было обнародовано.

некарт
26 мар 2015 в 17:34

Поощряют преступность ?

26 мар 2015 в 11:14

Умиляет ситуация: кража - реальная, сроки - условные. Работа полиции на раскрытие кражи - реальная, компенсация розыскной работы - условная, поймали и хорошо

Фото пользователя
26 мар 2015 в 12:33

Главных похитителей денег у людей - ростовщиков, никто и никогда судить не будет... Им, бедненьким, помогать надо))))

Фото пользователя
26 мар 2015 в 10:22

Конечно! Выпускайте их, они дальше пойдут придумывать как обокрасть людей, зарабатывающих деньги своим трудом! Хотя что придумывать, даже тот самый метод не плохо работал судя по статье. Сомневаюсь что они "всего 120 тыс" украли. На каменоломни или куда-нибудь в тайгу их отправить на пожизненное за такое при первой же попытке мошенничества, а не отпускать воровать дальше!

26 мар 2015 в 10:47

Это возмутительно! Сажать надо реально, чтоб другим неповадно!

ОТВЕТИТЬ
Егор
26 мар 2015 в 10:31

Они год в СИЗО отсидели. Отпустили их не чисто условным сроком.

ОТВЕТИТЬ
Кира
26 мар 2015 в 09:46

Клиентам банки возвращают деньги сразу. Вина банка 100%.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 11:17

Вот поэтому у меня от телекарда хранятся все СМСки. Легко можно сложить сумму снятого и остатка, чтобы понять, что что-то ещё пропало.

26 мар 2015 в 20:15

Летом у родственницы в Алтайском крае умерла мама, я перевела ей 10 тыс на карту Сбербанка. Через несколько дней она пошла в банкомат их снимать и обнаружила, что денег на карте нет. После длительных разбирательств Сбер ответил, что деньги с ее карты сняты незнамо кем аж в Кемеровской области. Денег никто не вернул, сказали, обращайтесь с заявлением в органы.

Фото пользователя
26 мар 2015 в 22:00

я так считаю! украл 120 000,будь любезен,отсиди срок.ну как отсиди....есть госрасценки на разные виды работ!забор покрасить к примеру,50р/м.кв-взял кисточку и вперед! отработал эти деньги за месяц,значит через месяц освободился,за год,значит через год! только еще включить в "сумму" отработки робу,стоимость питания,проживания,охраны!!! и за взятки так же! украл миллион-отрабатывай!!!

фыва
26 мар 2015 в 11:50

Почему многие за строгое наказание? Сказано что деньги они вернули, они работали на тот момент, один менеджер по продажам, другой продавец-консультант, т.е. скорее всего эти люди не социально опасные. Представители банков не настаивали на строгом наказании. Также год они провели в СИЗО. Наверно итак им хватит такого, чтоб одуматься и не совершать преступления. Ну если не поймут, то в следующий раз их точно посадят.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 16:32

а что их за 120 тысяч сажать надо было? условно дали, не исправятся, посадят, логично.