23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

2307
26 мар 2015 в 08:49

Вот именно, что с 3-7 лет обеспечат местом, точнее ближе к 7, когда самому не нужно будет. Стою в очереди 2 года в 5 детских садов, в среднем на 115 позиций вниз за последний год, а сады всё открывают и открывают, видимо жизнь мимо меня проходит.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 мар 2015 в 08:49

Хочу задать вопрос немного не по теме. Скажите, реально ли детский сад дает все, что нужно для нормальной социализации ребенка? Или можно все восполнить другими " развивашками"? Моя свекровь настаивает на том, чтобы я записала сына в детсад, я что-то в сомнениях. Старшая дочь ходила в класс развития при школе с 5 лет, с 6 пошла в школу-проблем не было.
Поделитесь опытом пожалуйста. Сыну 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2015 в 08:51

Что толку тратить сотни миллионов на красивые помещения для ребятни,если з/п в них нищенская! Может стоит стратегию изменить?

ОТВЕТИТЬ
С.А.Д.
26 мар 2015 в 08:56

Даааа, красота, у нас из окна видно его, такой большой. Садик новый, красивый, но он построен зимой и там очень сыро и влажно, говорят, что стены плесневеют, ему бы лето простоять просохнуть. Мы ходим в старый(тоже на Выборной) это нечто ужасное. И вот думай новый, красивый, с плесенью или старый, разваленный, страшный( где все за счет родителей: окна, двери, игрушки и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Фрау Марта
26 мар 2015 в 08:58

Ха-ха! Открылся))) Шарики повесили самое главное. А детей туда запустят не раньше мая, а то и позже. То трубу там прорвало, то территория не обустроена, то еще что-то. Строили его действительно в очень сжатые сроки сроки, по этому таких "недоразумений" будет ещё не мало. А вообще на массиве ещё пару бы таких садов, чтоб разгрузить огромные очереди

ОТВЕТИТЬ
Salasar
26 мар 2015 в 08:59

Выборная наверное. Расчищал площадку один подрядчик,потом выборы,мэр новый, полгода ничего не делали. Сменили подрядчика и за сжатые сроки построили.
Если это этот садик, то нарушений строительных процессов там настолько много....Как бы не закрыли летом на кап.ремонт :)

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 09:00

А что умывальники без горячей воды? Зимой невозможно ведь холодной руки мыть, она такая холодная что аж кости ломит.

26 мар 2015 в 09:07

Судя по криво уложенным металлопластиковым дешёвым трубам видно, что строили его в весьма "сжатые" сроки и финансы. А дети, я так понимаю, будут умываться только ледяной водой?

ОТВЕТИТЬ
тип
26 мар 2015 в 09:09

всем хорошо, только нам как жильцам, строители большегрузами испортили свежеуложенный асфальт. Внимание вопрос - кто, когда и за чьи деньги восстановит асфальт??????

ОТВЕТИТЬ
Воспитатель
26 мар 2015 в 09:14

Государство загнало народ, что он не может рожать детей - нет денег и нет будущего, люди не верят нашему государству !

ОТВЕТИТЬ
Дима
26 мар 2015 в 09:22

что-то не пойму. то все комментаторы кричат, что садики не строят. то теперь построили и все говорят, что опять плохо и зачем.

нукась
26 мар 2015 в 09:27

Чето все строят, строят, а наша очередь (260) как стояла на месте так и стоит

Элена
26 мар 2015 в 09:32

Всегда боюсь "шустрых" построек!

26 мар 2015 в 09:52

Очередная поделка от наших строителей заставляет вспоминать моё давнишнее предложение: нужно объявить межвузовский конкурс среди архитектурно-строительных вузов Сибири на проект детского сада. Проект должен иметь модульную конструкцию и предусматривать возможность изменения кол-ва мест в садике. А так же, пристройку бассейна, спортивного зала и т.п.
Если будет один единый типовой проект, то по нему будет в разы проще осуществлять контроль. А самое важное преимущество - будет известна его себестоимость.
Основным плюсом в таком подходе вижу возможность получить действительно продуманный проект. То, на что не хотят тратить время архитекторы и проектировщики тщательно изучать подобный опыт и лучшие проекты в этой области, сделают студенты в качестве своих дипломных работ под руководством своих преподавателей.
А в качестве стимула - денежные премии и "автомат" по дипломной работе выпускникам.
Да и самих студентов можно как в советские времена отправить вместо летней практики на стройку детских садов по их же проекту.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 09:56

Да, шустрые стройки в нашем исполнении просто опасны для жизни.

????????
26 мар 2015 в 10:12

А школы когда начнут строить?

ОТВЕТИТЬ
Сибирь
26 мар 2015 в 10:13

Скоро детсады опять пустовать будут и сдаваться/продаваться под офисы. Демографическая яма ждет нас опять. Хотя, наверно, гастарбайтеры будут исправлять ситуацию.. к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Утро Раннее
26 мар 2015 в 10:15

Мне вот интересно-все переживают за садики, а за ШКОЛЫ?! Куда дети пойдут учиться?! Если власти думают, что в школах всё так уж прекрасно с местами, то они очень ошибаются!!! Задумайтесь о средней школе!!!

ОТВЕТИТЬ
да-да
26 мар 2015 в 10:29

Три этажа.Раньше допустимо было только два.

ОТВЕТИТЬ
САС
26 мар 2015 в 11:32

Реально да. С пяти лет социализация просто необходима! (Сад или школа на несколько часов, как например в Европе, Америке)

26 мар 2015 в 12:17

Не тянет снаружи на "Солнечный город"....тюрьма какая-то с шариками на входе! Хотя внутри может и все нормально и я рад за тех, кто попадет в новый садик....Но хоть как-то можно наверно украшать декорировать, детские заведения...

Марина
26 мар 2015 в 12:30

А школы- резиновые...Уже по 6 первых классов,и почти по 30 чел.Садик на 4 года,а школа на 11 лет.

ОТВЕТИТЬ
НемногоДобра
26 мар 2015 в 14:12

Что ж за народ такой, сначала жаловались, что сады не строят, построили - и все равно все не так да не эдак!!!!

Изя
26 мар 2015 в 14:51

Про строительство данных детских садов все уже слышали. Что есть 3-4 застройщика, которые в сговоре, такса по строительству у всех одна и дешевле быть не может.

ольга
26 мар 2015 в 15:10

Странно, а в отделе дошкольного образования, даже не в курсе всех дел , так и говорят '' что там говорит Локоть мы не знаем, но что ваш ребенок пойдет в детсад в этом году надежды мало'' .

jutuyt
26 мар 2015 в 15:41

вчера получили путевку в этот сад. седня отвезем на прием к заведующей.
интересно, когда заезд :)

Антон
26 мар 2015 в 16:55

А зачем межэтажные перекрытия торчат наружу? Это новая технология какая-то?

Абориген
26 мар 2015 в 17:26

Выборная....
На Высоцкого и Татьяны Снежиной постройте новый, - хоть один..

ОТВЕТИТЬ
анияна
27 мар 2015 в 15:05

Живем напротив этого садика, как были в очереди 106 так и остались, оебенку скоро три года, льготная очередь.для кого открылся этот сад?

29 мар 2015 в 16:17

В процессе строительства Строители произвели незаконную врезку в канализацию близлежащих домов, чем однозначно сыкономили себе круглую сумму (проектом была предусмотрена канализационная насосная) и создали будущие проблемы для жителей этих домов.
После этого нескольких жителей этих домов оказались счастливыми владельцами мест в садике, и все жители расхлебывают последствия.

Загрузка...