NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске открылся новый детский сад на 350 мест

В Новосибирске открылся новый детский сад на 350 мест

25 марта в Октябрьском районе Новосибирска открылся детский сад «Солнечный город» на 350 мест.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска со ссылкой на мэра Анатолия Локтя, новый детский сад в Октябрьском районе был «трудным и долгожданным» объектом. Строили его в сжатые сроки — в июле вырыли котлован, а перед Новым годом возвели здание. Затем в «Солнечном городе» сделали внутренние работы и закончили монтаж систем. После этого детский сад укомплектовали современным оборудованием, мебелью и набрали персонал. Начальник главного управления образования мэрии Наталья Копаева подчеркнула, что в «Солнечном городе» есть все условия для развития способностей детей.

Всего в 2015 году в Новосибирске планируют открыть 14 детских садов, что на 5 больше показателя прошлого года. Пять учреждений уже строятся, еще на четырех рабочие приступают к строительству. На остальных начались конкурсные процедуры.

«У нас нет сомнений, что указ президента будет выполнен в установленные сроки, то есть мы обеспечим детей с 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях», — подчеркнул Анатолий Локоть. При этом дополнительные места появятся не только в новых детских садах, но и в тех, которые в этом году отремонтируют и реконструируют.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-центром мэрии Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления