5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

25 мар 2015 в 19:07

Этот "депутат" враг России номер один. Вы почитайте его выступления, кажется он старается сделать всё чтобы навредить России. А по лекциям его давно уже дело завели, и еще другой суд он проиграл. Вообще если вспомнить что он ставленник Ходорковского, то всё встает на свои места.

Макс
25 мар 2015 в 19:14

Авантюрист этот пономарев, в 90е такие растащили страну, но годы прошли, так что у него уже не получилось из мелких мошенников в олигархи пробиться. Ну не стоит отчаиваться, у нас воры идут в "политические", типа за правду пострадал, народ то жалостливый... станет видным оппозиционером, борцуном за свободу...

25 мар 2015 в 19:19

Печально, что он везде позиционируется как кандидат от Новосибирской области. На самом же деле прошёл по спискам Справедливой России, никто его конкретно не избирал. А потом из партии ушёл, но депутатом остался. Нонсенс. Пища для размышления депутатам ГД.

ОТВЕТИТЬ
Мозговед
25 мар 2015 в 19:37

Гражданину Российской Федерации не может быть отказано во въезде на территорию РФ. Или он уже отказался от российского гражданства и ему закрыли въезд как иностранцу?

ОТВЕТИТЬ
Почему
25 мар 2015 в 19:41

Обратился бы с просьбой выслать немного денег к единомышленникам, я думаю помогли бы.
Мы ведь своих не бросаем.

Фото пользователя
25 мар 2015 в 20:19

Прежде всего Пономарёв - авантюрист и мошенник, а уж потом депутат.

ОТВЕТИТЬ
САС
25 мар 2015 в 20:22

Вообще-то не получает. См его блог

Любой
25 мар 2015 в 20:26

А чего это жена- то испугалась? Кому она нужна?

Бурбонн
25 мар 2015 в 20:33

Что и говорить! Великий лектор. Не зря бешеные гонорары получал.

25 мар 2015 в 20:44

Его не партии американские не привлекают, а он там никому не нужен.

Я из СССР
25 мар 2015 в 21:02

Я одного не могу понять – о каком изгнании идёт речь? Из Википедии: «С сентября 2014 года Пономарёв живёт в США, при этом ему продолжают начислять депутатскую зарплату в Госдуме РФ (360 тысяч рублей в месяц. Вся его зарплата перечисляется фонду «Сколково» в счёт погашения долгов. В США депутат Госдумы, по собственным словам, живёт на доходы от преподавательской и научной деятельности, вернуться в Россию планирует в мае 2015 года».
В связи с этим меня интересует следующее:
1. Как за границу выпустили должника, не выполнившего решение суда? Если у меня есть задолженность перед государством, то меня просто не выпустят за границу, а Пономарёва при имеющемся решении суда о выплате почти трёх миллионов выпускают свободно. КТО ответит на этот вопрос?! Действия подпадают под 282 статью — и тишина!
2. Полгода Пономарёв не является на работу и ему! начисляют зарплату, а правильнее будет - НЕзаработанную плату! Что, на депутатов не распространяется ТК РФ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2015 в 21:04

Если бы было только голосование за Крым. Были и непонятные деньги за лекции, и не особо красивые заявы.
Да и сейчас - официально никто как я понял ему ничего не запретил. Просто товарищ решил по-пиариться.
ps. Жаль человек вообще-то умный и видимо в теме. Но показательно оппозировать оно интереснее, чем реально работать в стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2015 в 21:08

Он жену вызвал, чтобы ее счетом там пользоваться. Единственная причина.

25 мар 2015 в 21:55

Пономарев известный человек в сфере ИТ. Дело по Сколково явно надуманное и высосанное из пальца. Фактически человек смог успешно привлечь в нашу страну многих ИТ-гигантов. За это ему заплатили надуманный делом. Многие уходят из Сколково, а наша страна теряет инвестиции от ИБМ, Циксо и прочих. Печально, но видимо многие думают что лишние деньги и инвестиции сами собой появятся. Огорчу, это неправда.

25 мар 2015 в 23:04

Он в режиме онлайн со своими депутатскими обязанностями управляется?

Фото пользователя
26 мар 2015 в 00:24

Обычный руссофоб, "борец" с режимом. Действительно стыдно за страну от таких депутатов. А потом удивляемся почему у нас таких депутатов проталкивают во власть.

26 мар 2015 в 00:31

Отправьте меня в изгнание в калифорнию :) Неее, я пошутил :) мне здесь хорошо!
А вообще, кто едет в изгнание в сша тот по определению предатель должен быть. Такова логика нынешней жизни

jeck
26 мар 2015 в 00:58

вот бы меня в калифорнию изгнали... совести у "них" нет уже никакой.

Правдаруп
26 мар 2015 в 04:33

Как же живет без счета то бедолага? Наверно чужой кредиткой пользуется? Плохо спецслужбы работают, давно вычислили бы и закрыли карточку и все, не пойдет же он в госдеп налом получать.

Такие как Пономарев и Навальный развалили всю страну! Это они находятся у власти и своей закулисной борьбой разваливали наше производство, экономику и уронили рубль.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 08:23

А как Пономарёв представляет интересы избирателеё-житлей Новосибирска в ГД живя в США по тур.визе, как он отстаивает интересы нашего региона. Кто за него голосовал попали -их депутат их интересы представляет в США разбираясь какая партия его привлекает.

ОТВЕТИТЬ
Константин Новосиб
26 мар 2015 в 09:23

Если он живет за границей, то как он может быть депутатом до сих пор? Он что, В Калифорнии радеет о интересах своих Новосибирских избранниках? И при этом ему ещё начисляют(хоть и не отдают) з/п! Вот на что должна обратить внимания прокуратура, и остальные комитеты ГД.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 09:43

"однако ни одна из ведущих американских партий его не привлекает." Так кому предатель то нужен?

26 мар 2015 в 10:35

Выбор сделал в пользу Америки,тогда и живи там.А не надо теперь писать что мне плохо. Как в поговорке друг познается в беде, думал Америка поможет ага,сильно ошибся,Головой думать надо было раньше,лучше бы всю правду рассказал почему не пускают в Россию.

Sam
26 мар 2015 в 11:05

Дяденька пытается иммигрировать по политическим убеждениям. Старается как может. Не нам его судить.

Фото пользователя
26 мар 2015 в 11:15

Мама была сенатором, сын стал депутатом. Карьерная лестница в нашей стране она такая.
Получил зарплат за лекции, которые ни одному лектору не снились и уехал под выдуманным предлогом. Краткая история жизни современного "оппозиционера".

26 мар 2015 в 11:24

И. Пономарев: "Я проголосовал против присоединения Крыма сегодня и в выбранной форме. Причина очень простая: Я ПРОТИВ ВОЙНЫ и не хочу, чтобы братские народы, русский и украинский, стреляли друг в друга. На мой взгляд, то, что мы творим, делает это неизбежным."
Кто-то несогласен?
Сейчас войны нет?
В чем Пономарев был НЕ прав?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2015 в 11:46

Как всё запутано!? Депутат самоустранился от исполнения своих обязанностей, но зарплату ему начисляют. Зарплату "начисляют но не отдают" - это означает, что покрывают его долг за счёт государства. С какой стати? И куда смотрит прокуратура? А куда смотрят другие "депутаты"? И почему по какой-то "доверенности" он передал свою депутатскую карточку и право голоса кому-то другому? Право голоса ему предоставили его избиратели, но на выборах не было речи о том, что он может перепоручить свои обязанности (обязательства и ответственность за их выполнение) кому-то другому. И кто должен решить этот вопрос? Кто и как раз и навсегда избавит нас от возникновения подобных прецедентов?

26 мар 2015 в 11:56

Политик, как политик. Думаете остальные в Думе намного лучше? Но за единственный голос против присоединения Крыма, войдет в историю

Игорь_
26 мар 2015 в 12:41

Что у нас за избирательная система? Люди голосуют за партии, а потом с удивлением обнаруживают в ГД разных артистов, спортсменов, да и таких подонков, как Пономарёв. "Справедливая Россия" потеряла лицо.

ПАПА
26 мар 2015 в 12:59

Изгнание в Калифорнии? Мне казалось, что слово изгнание подходит к Колыме. А в Калифорнию и я бы согласился на изгнание.....

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 13:38

По иску Сколково- читаем в открытых доступных источниках:
1. «СКР констатировал, что некоторых лекций вообще не было, а многие длились не более 20 минут. Под подозрение попал вице-президент фонда «Сколково» Алексей Бельтюков»
2. «акт приема-передачи выполненных работ, … был подписан руководством фонда без всяких претензий»

Читал или не читал Пономарев лекции- это только на его совести! А вот нести ответственность (и не только материальную), в случае если Пономарев лекции НЕ читал, однозначно должны нести нерадивые управленцы (даже если вам Пономарев ну очень противен).

Генпрокуратура направила документы о снятии депутатской неприкосновенности с депутата Госдумы от Новосибирской области («Справедливая Россия») Ильи Пономарева, который сейчас находится за границей.
Запрос из Генпрокуратуры РФ о снятии депутатской неприкосновенности с Ильи Пономарева поступил в среду в Госдуму, подтвердил замглавы аппарата нижней палаты —глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Алексей
27 мар 2015 в 12:50

И уже наверняка подал петицию на политическое убежище. Интересно какой город)

Загрузка...