7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
облачный край
26 мар 2015 в 08:02

Если их не арестовали за экстремизм, значит НОД - правительственный проект и получают поддержку властей.

ОТВЕТИТЬ
гость случайный
25 мар 2015 в 16:51

"активисты Национально-освободительного движения" - кого от кого освобождают?

меня интересует, что за название "национально-освободительное движение" . Россия - МНОГОнациоланьная страна

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 18:27

Насчёт флага со свастикой прокуратура ничего проверить не хочет?

Lavince
25 мар 2015 в 20:53

Ну и чего они удивляются? НОД - откровенно экстремистская организация, и ни один здравомыслящий человек, особенно журналист, их поддерживать не будет.
А вот почему молчат прокуратура и отдел Э - это да, вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
25 мар 2015 в 16:54

Минуточку, а то, что на фото в статье - это санкционированный митинг? Если нет - то где активные действия полиции?

25 мар 2015 в 16:51

Сколько последнее время правдолюбов появилось. И у каждого правда какая-то своя заковыристая. И каждый считает, что за свою правду ну сразу на баррикады нужно.
Какую правду выбрать, даже теряюсь уже.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2015 в 09:47

"стилизованный флаг США со свастикой на месте звезд" - где наказание за публичную демонстрацию свастики?

25 мар 2015 в 17:29

Странно, народно-освободительное движение навязывает свободным людям клерикальные ограничения. Сразу вспоминается Оруэлл.

сосед
25 мар 2015 в 16:45

вот почему так много людей сейчас пытается дестабилизировать положение в обществе? все на митинги ходят.. лучше б работу искали

gfdtk
25 мар 2015 в 16:42

Как я завидую таким людям у которых дофига времени.

бугетолли
25 мар 2015 в 17:32

точно, как и сказал на днях советник президента Толстой: СМИ "подогревают" страсти "православных активистов" (правда, тут они не только православные, но еще и "патриотические"). вероятно, теперь губернатору НСО нужно призвать СМИ не провоцировать религиозных и патриотических активистов - это ж мешает духовно-нравственному возрождению.

соответственно, губернатор же наш тоже не от своего лица выступает с поддержкой - воплощает линию партии. хоть бы партия уже поделилась планами на будущее этой страны.

il2li
25 мар 2015 в 18:05

Как пояснил организатор пикета и координатор НОД в Новосибирске Василий Веселов, основные претензии активистов касались работы ВГТРК - в новостных выпусках телеканала («Вести-Новосибирск») участники пикета не увидели сюжетов об акциях, в которых участвовал НОД: всероссийском митинге «Антимайдан» 21 февраля и митинге верующих в защиту религиозных ценностей.

То есть они не довольны не тем как отреагировали в обществе на их митинги,а тем что их не показали в новостях.Если главная цель митингов была "засветится" на телевидении
то и благих целей у этих митингов не было.Пиар каких-то активистов не более.

25 мар 2015 в 17:00

Они что ли звезды, чтобы их показывали по телевидению? Наверное были новости поважнее и поинтереснее их акций

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
25 мар 2015 в 21:15

Сначала указывают, что надо слушать. Потом, какие спектакли смотреть. Теперь вот, что в новостях надо показывать. Не много ли на себя взвалили, господа? Сделайте свой телеканал и показывайте там что хотите!

Василий
25 мар 2015 в 16:53

Заводы стоят - одни митингующие в стране. По лопате каждому из этих здоровых мужиков - пусть город от снега чистят - всё польза будет.

26 мар 2015 в 11:10

Всё бы ничего, но очень сильно настораживает революционная нетерпимость данных жителей нашего города. Сегодня, кто не с ними тот предатель Родины и 5 колонна, а завтра.....?

Непонятненько
25 мар 2015 в 17:09

Ещё совести хватает такое заявлять... Да СМИ только их позиции и транслируют в большинстве своем.

Гражданин
26 мар 2015 в 11:38

Меня вот больше пугают такие бравые мужчины в камуфляже посреди мирного города. Вы на государственной службе в вооруженных силах? собрались на охоту? на кого охотимся, господа? Игры в войнушку для взрослых дяденек вылились в трагедию для миллионов мирных людей восточной Украины. Такие вот как раз в камуфляже то ли воины то ли бандиты способны на самый страшный беспредел.

Копатыч
25 мар 2015 в 17:12

Если честно я рад что эти люди ведут себя именно так. Их поведение и аргументация вселяет в меня уверенность что ряды их пополнятся не будут и что общество их отторгнет. Стенать под окнами канала на котором их точка зрения сутками выдаётся за единственно верную, это как вообще?

Фото пользователя
25 мар 2015 в 16:53

Чем народ от безделья только не занимается. И на че живут, спрашивается, если это никем не проплачено?

Денис
26 мар 2015 в 10:42

А как же указ президента о повышенном внимании полиции к митингам и призывам к дестабилизации ????????

26 мар 2015 в 09:58

Я вот только не понял, чего же они хотят. Не выглядеть маргиналами или всё-таки объективного показа?

26 мар 2015 в 08:23

подташнивает уже от выражения "пятая колонна", придумайте что-нибудь пооригинальнее и менее ватное

Rhjirf
25 мар 2015 в 17:28

уже и ВГТРК досталось )
теперь про них наверняка снимут сюжет и они-таки попадут на экран
только буду сильно удивлена, если их покажут в положительном ключе.

Гость
25 мар 2015 в 18:04

Я всегда верил в демократические институты. Но из-за таких людей я начинаю думать, что нужны ограничения. Нельзя давать демократические свободы тем, кто будет их использовать против самой демократии.

26 мар 2015 в 10:04

Кому-то "Доброй ночи и удачи", кому-то "1984". Лично я, глядя на НОД и прочих православных активистов, вспоминаю "Бакенбарды" Юрия Мамина. Аналогия прямая. Кто не видел, посмотрИте и поймёте, что ждёт общество в случае "победы" активистов.

Связной
25 мар 2015 в 19:16

Можно выкладывать в сети свои ролики. Весь мир будет у ваших ног, но для этого нужен талант, образование, харизма.

25 мар 2015 в 17:07

а если бы показали, то другие митингующие бы под окнами другими флагами размахивали...

Надя
25 мар 2015 в 16:56

Одни кричат, что их ограничивают, другие, что не показывают. Ребят уже давно существует портал, где можно голосовать за интересные вам законы. Набрав достаточное число голосов он идет на рассмотрение.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 17:00

Есть такой фильм: Доброй ночи и удачи. Продюссером там выступает Джордж Клуни. Читаю новость и в памяти всплывают диалоги из этого фильма.

Михаил Сергеевич
26 мар 2015 в 11:47

23 марта в Москве,на митинге,посвященном присоединению Крыма выступал Президент,а за его спиной развивались флаги Национально-освободительного движения. Координатор этого движения-Евгений Федоров-депутат гос.Думы и,кстати,бывший афганец.

Bob
25 мар 2015 в 16:55

Что одни, что другие только раскачивают обстановку. Лучше вместе собирайтесь. Например Яблоко и НОД и дискутируйте за банкетом. всем польза будет. а когда договоритесь идите и вещайте людям о принятых договоренностях.

26 мар 2015 в 15:08

Горжусь тем. что в рядах национально-освободительного движения с мая 2014 г. Таких искренних людей, патриотов нашей Родины, нашего многострадального города в таком количестве я встретила впервые. Все претензии к ВГТРК разделяю, это ангажированный канал, делающий репортажи под "заказ" власть имущих. Митинги НОДа проводятся на одном дыхании, выступают люди, душа которых болит за судьбу России и братских народов. Поверьте у каждого из НОДовцев есть семья, работа, заботы, но есть ценности выше нашей личной жизни. Кто этого еще не понял знайте, очень скоро политика постучится и ваши двери, отсидеться в "хате с краю" не удастся уже никому.

ОТВЕТИТЬ
из народа
25 мар 2015 в 17:53

Что есть, то есть, активисты НОД открытия не сделали, не зря же оппозиция делает ставку на наш город, из Москвы едут, вот уже и Ходорковский с телемостом сюда нацелился.

25 мар 2015 в 17:19

Главному редактору бы проводить по-чаще соц. опрос, чем больше всего интересуются люди. А не показывать по своему убеждению интересную информацию.

Люди не просто на диване сидят животы чешут, а организовались и на митинг вышли. Где объективность информации? Если телеканал хочет быть уважаемым - так пусть доносит информацию об активности жителей в Новосибирске.
Иначе это игра в одни ворота.

Елена
25 мар 2015 в 17:12

Ребята, НОДовцы, спасибо Вам огромное!!!!

25 мар 2015 в 17:42

Молодцы нодовцы. Так держать!!!!