19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Копатыч
25 мар 2015 в 15:32

Вроде простая вещь - асфальт. В странах со схожим климатом уже десятилетия никого не удивляет что можно уложить качественный асфальт на несколько сезонов, но вот нам не дано... Космос, наночётотам и прочая кибернетика даётся а дорожное покрытие нет. Почему? Может выгодно кому то по три раза в год одну яму закатывать и ещё трижды подсыпать?

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
25 мар 2015 в 15:28

Похоже секрет как уложить асфальт чтоб он не растаял со снегом и пролежал несколько сезонов никогда не будет открыт в нашей стране.

водитель
25 мар 2015 в 15:39

По Октябрьскому мосту вообще ездить опасно, пора в сторону левого берега вообще закрыть там движение, там дороги нет!

Геодезист
25 мар 2015 в 16:31

Часто думаю о карте города с отметками и уклонами, есть такая у власти? Это же очень просто, вода течет сверху вниз, поперечные уклоны нужны и на тротуаре, после расчистки дорог, тротуаров они превратились в корыта с водой. А куда должна уходить вода? Неужели у нас нет ни одного грамотного инженера-дорожника?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2015 в 15:24

"С 23 апреля на дорогах должен начаться текущий ремонт, который будет выполняться «классическим методом» — с применением асфальтобетонной смеси и «струйно-инъекционным методом» — с применением битумной эмульсии."

Должен начаться текущий ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт. Он не подразумевает выплаты из бюджета.

Илья
25 мар 2015 в 15:44

Странно, а как же нано-технологии? Как же ремонт нано-асфальтом? Или жидким асфальтом?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 15:28

Засыпали и ямы на Каменской магистрали перед Мегасом и на Ипподромской перед Фрунзе.
Но что толку? Весь щебень из ям выкатали уже машины, а ямы также и остались.

25 мар 2015 в 15:30

на Коммунальный мост, хотя бы пару камазов со щебнем выделите

ОТВЕТИТЬ
zz
25 мар 2015 в 15:28

щебень работает там 30 минут...
или подсыпать будут?

Теперь вместо колес водители будут оставлять лобовые стекла

ОТВЕТИТЬ
дзержинец
25 мар 2015 в 18:04

Горбатый мост хоть чем нибудь засыпьте или верхний слой уберите

без колес
25 мар 2015 в 15:22

Может и на Фрунзе заделают еще?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 15:41

Где литой асфальт? в прошлом году залатали качественно димитровский, где были латки, до сих пор стоят! Почему не продолжать использовать нормальные технологии?

Не нужно щебнем, лобовики биться теперь будут, от камне не увильнешь....Уважаемые власти города, а вы по каким дорогам ездите?

житель горского
25 мар 2015 в 16:10

сегодня оставил два колеса на гоголя. пересечение с иподромской. таких как я с десяток стояло. два колеса на свалку, каждое по 10000 руб+день потерян. будьте осторожны!

ннн
25 мар 2015 в 15:59

на коммунальном и димитровском мостах пробки образуются из-за того, что водители снижают скорость для объезда и проезда по ямам, которых там в избытке.
долго еще в пробках стоять будем из-за отвратительного качества дорожного покрытия?

vy82
25 мар 2015 в 15:39

Теперь тут опасный щебень )

Юрий
25 мар 2015 в 16:00

А почему сразу холодным асфальтом не закатали? Одно ведро не так дорого стоит.

Житель Стрижей
25 мар 2015 в 15:39

А на Мочишенском видели сколько ям. когда заделаете?

Сибиряк22
25 мар 2015 в 15:36

каждый год латать заново нада дороги в городе и разметки рисовать, не надо забывать что в сибири живем где 3 месяца лета и то не факт

Коша
25 мар 2015 в 16:04

э-э-эм, а давно у нас в городе Д. Ковальчук и Владимировская пересекаются?? Они переходят одна в другую...

Димон
26 мар 2015 в 07:17

А Фабричной никто заняться не хочет???? Ну так, для сведений - сколько времени уже не улица, а одно подобие!!!

125
26 мар 2015 в 08:16

8,5 тонн это чуть больше кубометра. В чем подвиг?

SL
25 мар 2015 в 15:33

Ни сколько ни снимая ответственности с дорожников, но если быть до конца честными то подавляющее большинство водителей нарушает скоростной режим, который установлен знаками, и так же выбирают скорость не соответствующею погодным и дорожным условиям. Вчера вечер дождь, видимость плохая, дороги в ямах, я ехал в среднем либо в правом ряду со скоростью не больше 40 км/ч, меня большинство обходило на скорости от 80 км/ч, хотя потом я с этими гонщиками встречаюсь на светофоре.
Более того многие думают что если за +20 км от установленного скоростного ограничения , не штрафуют то это значит что нет нарушения, но это не так нарушение есть, просто нет административного наказания.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 23:36

Не стоит ругать дорожников и власти. Корень проблемы -вода превращающаяся в лёд, при замерзании и рвущая любой не эластичный контайтнтмент. Вариантов избавиться от воды на трассе, при таянии снега не так уж много. Наиболее реалистичный - существенный подъём трасс над уровнем почвы. Организация дренажных каналов вдоль дорог. Всё это требует колоссальных материально-технических затрат. Реальных вариантов противодействия почти нет. Сделать асфальт эластичным и не растрескивающимся тоже непросто и недёшево.

Загрузка...