NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В зоопарке дали воду белым медведям и лебедям

В зоопарке дали воду белым медведям и лебедям

Новосибирский зоопарк начал переводить животных в открытые вольеры: лебедей и уток высадили в озеро, а в вольер белых медведей налили воду.

Как сообщает сайт зоопарка, в вольерах еще лежит снег, но температура воздуха уже позволяет представителям многих видов находиться на улице. Первыми в открытые вольеры переехали птицы: лебеди–шипуны, лебеди-кликуны и гуси, готовятся к переезду журавли, пеликаны и черные лебеди.

Лебединое озеро еще сковано льдом, но инженеры пустили воду поверх льда, и на озере образовалась полынья, что позволило высадить в озеро уток и лебедей.

Белым медведям Каю и Герде налили воды в бассейны. «Первой в воду вошла Герда. Потом к ней присоединился Кай. Медведи долго плавали и ныряли с огромным удовольствием. Ночные минусовые температуры по утрам напоминают о себе тонкой ледяной коркой. Для Кая и Герды это пустяк и даже дополнительное развлечение», — отмечают в зоопарке.

А вот страусов сибирская весна пока не устраивает: днем им открывают выход на улицу, но они не выходят. «Страусы прохладной погоды не боятся, но все-таки ждут, когда будет теплее», — добавляют в зоопарке. В пресс-службе отметили, что некоторые вольеры сейчас стоят перекрытыми — это сделано потому, что их обитатели ждут появления потомства, и им нужен покой.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления