28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

25 мар 2015 в 11:58

С 2004 по 2013....
наша семья больше 30 лет стояла в этой очереди на улучшение.
И в жилотделе постоянно говорили, - "ну вы же понимаете, что сейчас получить жилплощадь от государства нереально"
А оказывается, вот оно как.
Щас бы вся жизнь могла по другому сложиться.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
25 мар 2015 в 12:01

Было как то с льготной землей, создать единый реестр, прозрачность и все такое. Выставить на сайте администрации НСО в апреле 2013 года. А воз и ныне там.

Мега
25 мар 2015 в 12:03

А у меня скоро юбилей, в 2018 году - 30 лет, как стою в этой очереди. В 2014 и 2015 - номер очереди 92, а в 2009 - 53. Так и не могла понять алгоритм продвижения очередности, после последних разоблачений стало более менее понятно, да вот только " воз поныне там".

timo
25 мар 2015 в 12:03

Знаем мы эту "прозрачность". Очередь в детский сад всё отодвигается. Как так?

ОТВЕТИТЬ
ннн
25 мар 2015 в 12:09

18 000 квартир нужно.. .зато, при участии господина Городецкого, было продано 1 500 квартир, непонятно куда и непонятно по каким ценам.
а где, собственно, деньги?

ОТВЕТИТЬ
Мега
25 мар 2015 в 12:10

О!!! У меня в 2018 году юбилей- 30 лет, как моя семья стоит в этой очереди. В 2014 и в 2015 - номер очереди 92, в 2009 - 53. Каков алгоритм продвижения непонятен. А судя по этой статье движение есть, ничего не понимаю.

me
25 мар 2015 в 12:18

Как все-таки сильно в наших согражданах стремление к халяве... По 30 лет в очередях стоят, за это время уже 5 ипотек можно было выплатить, так нет, они все стоят в очереди и ждут манны небесной и постоянно ноют, что она почему-то все на них не сваливается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2015 в 12:19

Потом сервер с этой электронной очередью сгорит или затопят его и заново вставать придется. 1500 квартир и так стали прозрачными. Нуждающиеся их не увидели кроме риэлторов, а губернатор развел руками. Мы с помощью родителей копили и купили студию не дожидаясь помощи от государства.

А что за очередь?!) помню, бабушка раньше рассказывала как в ссср на очереди ставили, а сейчас- то что?!)

ОТВЕТИТЬ
Graf777
25 мар 2015 в 12:33

В 1983 году в нашей семье родился второй ребенок и мой отец встал в очередь. Прошло 32 года, дети, естественно выросли и съехали, администрация района сообщила, что наша семья больше НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на улучшение жилищных условий и нас с очереди сняли. Вот так и улучшают жил.условия граждан :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2015 в 12:35

конечно стоять в очереди неплохо. допустим лет 5. а если знаешь прекрасно, что очередь подойдет не раньше чем лет через 15, может стоит в ипотеку влезать?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 мар 2015 в 12:38

Я с женой, каждый работаем на 2 ух работах что бы тянуть ипотеку. А кому то на халяву должны дать квартиру !!! Это как ?
Надо отменить очередь на халявное жилье, каждый сам себе должен на него заработать .

ОТВЕТИТЬ
Дора
25 мар 2015 в 13:10

Как заработает себе на жилье сирота из детдома? Инвалид? Работник детского сада - мать одиночка?

Мария С.
25 мар 2015 в 13:12

Что за прослойка населения эти 18 тысяч человек? Ну детдомовцы и одинокие бабульки из ветхого, а еще кто?. По 30 лет стоять в очереди и ничего не предпринять для самостоятельного улучшения, это как? Ну правда объясните, из каких ужасных условий 30 лет человек не может переехать, что только государство может решить эту проблему..
Я за квадратные метры для всех, но не понимаю категорическую нерешаемость данной проблемы.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 13:27

Когда накажут виновных в распродаже квартир?

ОТВЕТИТЬ
Хельга зя
25 мар 2015 в 13:42

Как я понимаю - речь идет о льготниках. Та категория граждан, в которую входят инвалиды, выпускники дет.домов, многодетные семьи. Вот как им заработать самостоятельно на квартиру? Да никак... Я впахивала как лошадь, и квартира есть сейчас. И хорошо... Сейчас в поиске новой работы, но есть квартира, дача и машина. Остался гараж.))))))))) Проживу.

Маша
25 мар 2015 в 13:44

не объективно судите, государство обязано заботится о населении, иначе зачем оно нам, каждый сам за себя и все

Благодарная
25 мар 2015 в 14:17

В 1961 году СССР вышел на первое место в мире по количеству возводимого жилья на тысячу населения. И в знаменитых хрущевках до сих пор живут потомки тех счастливых советских людей, которые по всему СССР тогда переселялись в отдельные благоустроенные квартиры с полной отделкой и сантехникой и за бесплатно из общежитий, бараков, подвалов, коммуналок. И не льготники, а просто граждане СССР. Вот могло как-то государство. Безо всякой прозрачности.

25 мар 2015 в 14:38

Раскрыли крупную аферу, причастны риэлторы и чиновники, однако ни один риэлитор и ни один чиновник не сидит.

ОТВЕТИТЬ
Волна
25 мар 2015 в 15:20

Родители жили в ведомственном доме и 30 лет назад встали на очередь на улучшение жилищных условий, когда семья имела статус многодетной. В 90-е в администрации сказали, что нет больше никаких очередей, все развалилось вместе со страной. За это время дом оформили как частный. Жили как могли, про очередь и забыли. Сейчас, когда по соседству строительная компания собралась строить жилой дом и наше жилье, в принципе, попадает под снос... Вдруг объявились представители администрации с известием, что очередь никуда не делась и нам предлагают улучшить имеющиеся условия! Как-то очень странно это. Семья уже давно не многодетная, дом частный, почти в центре города и предлагают жилье на окраине города на основе договора социального найма. Т.е., частную собственность мы должны оставить и переехать в муниципальную квартиру. Может кто объяснит что происходит и как быть?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мар 2015 в 17:15

А кто крайний? Я за вами буду.

Трофим
25 мар 2015 в 20:21

Квартиры мэрией продавались а не отдавались и все деньги поступали в бюджет города. Не понятно о каких оферах ведет речь МВД?

Трофим
25 мар 2015 в 20:22

Деньги в бюджете, это же легко проверить!!!

Екатерина
30 мар 2015 в 07:32

Вы думаете, что эти льготники получать жилье?)