25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

25 мар 2015 в 14:34

ФУРЫ конечно виноваты!!! что не пишут про это??
платим налоги , а фуры втройне, так может уже сделать дороги а не ямочный ремонт. и новые технологии , закоторые никто не несет ответственность?

............
25 мар 2015 в 14:56

У нас нужно технологию менять ! У нас зимой - очень холодно ,а летом - очень жарко и из за таких перепадов температур дороги разрывает весной и осенью .Дороги у нас в стране ,как и наш автопром - там бабло можно сотнями лет осваивать , а толку не будет ,нужно подход менять

25 мар 2015 в 14:57

Понятно,что вместе со снегом сошел и асфальт,и очень понятно начало ямочного ремонта!К лету "освоив" деньги на ремонт,отрапортуют,а следующей весной все то же и там же.Есть огромное желание покататься на личном автомобиле ответственного за такие ремонты хотя бы пару часов по "дорогам" нашего города!

нукась
25 мар 2015 в 15:21

Кажется это дороги от "Единой России", а кажется там про гарантию в пять лет шла речь? Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Анон
25 мар 2015 в 15:33

На горбатом мосту на Трикотажной по-моему вообще асфальта нет!! Ужас!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 15:34

Сменить менэджмент по ремонту дорог. Он не эффективен. Не для нас служат господа а для своих карманов.

25 мар 2015 в 16:14

Видела яму на спуске с Писарева в сторону Кропоткина. Почти на самом ее соединении с Ипподромской. Причем она залита лужей и ее не видно. Если бы не троллейбус, который еле плелся (видимо знаючи), можно было влететь в нее на всей скорости и - кошмар!

Аноним
25 мар 2015 в 16:30

Самое интересное, читать этот комментарий от пассажира троллейбуса. Пустая зависть))))) проезжали мимо, действительно было жаль, участников столько не приятной ситуации. Виноватого и не найдешь...

25 мар 2015 в 16:31

да нынешний мэр тут не причём, ему достался город после Городецкого с 60% дорог не пригодных к использованию... Так что больший вопрос к Городецкому, как он сдал город новому руководителю с полностью разрушенной инфроструктурой...

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
25 мар 2015 в 17:10

такая же ситуация и на Петухова, как ножом порезало левое колесо, так что будьте внимательны

Фото пользователя
25 мар 2015 в 17:19

На Ватутина тоже чуть было колесо не оставил в яме из-за лужи которую. не видно!

Алексей Юрьевич
25 мар 2015 в 17:20

На Большевичке от ленты до мелькомбината невозможный ямы((((!!!!!!!!!!!!!1

25 мар 2015 в 17:49

Да уж...сочувствую ребятам.
Сам сегодня ехал там же, успел увернуться от этой ямы, хорошо не было помех справа. В зеркало заднего вида видел, как тот, кто ехал за мной тоже резко увернулся от этой ямы.
Так, что будьте внимательней. Ямы растут и наступают каждый день все больше и больше )

Фото пользователя
25 мар 2015 в 18:02

Когда я "сделал что нужно туда куда следует", мне ответили "Зачем вы ездите там, где ямы?".

25 мар 2015 в 18:22

Ладно Кирова, а как на счет ямы на Красном Проспекте на перекрестке с Писарева?

скептик
25 мар 2015 в 18:31

Мне не ясно одно. Почему первые же, проколовшие колеса, не поставили какой-нибудь знак, что там опасность? Из того же проколотого колеса?! Чтобы другие знали. Но нет. У нас не так. Чтобы мне не было обидно, пусть еще парочка таких же колеса проколет!!! Что я один страдаю? И во всем так.

ОТВЕТИТЬ
vitten
25 мар 2015 в 18:46

Мне одному так кажется или в этом году весеннее состояние дорог намного хуже предыдущих лет?

ОТВЕТИТЬ
Владимировская
25 мар 2015 в 19:40

Да там ужас вся дуси ковальчук в ямах и пол владимировской!
1. После этого перекрестка на заельцовской яма вокруг люка -здоровая!! 1 раз не успел обрулить сегодня(
2. Средние полосы по дуси ковальчук -все в ямах
3. Ипподромская - правую полосу не занимайте лучше до самой фрунзе!
1-е опасное место -сам заезд, заезжать нужно с крайнего левого ряда! Там наши "гении" щебенку размером с булыжник насыпали, типа отремонтировали.
Дальше получше,затем после Ауры до фрунзе -не занимайте, по середине ехать надо либо крайняя левая - в крайней правой жесть полная.
4. Дмитровский мост крайняя правая - аналогично, все в ямах, особенно заезд с левого берега.
5. Коммунальный мост, ямы в крайней правой прибавляются, сегодня заметил новые!

Тяжело очень ездить, только успеваешь делать: Увидел яму - быстро в боковое зеркало, крутишь рулем, обратно на свою полосу. И так весь день

Игорь
25 мар 2015 в 21:59

На Учительской вообще нет дороги...

Новый
25 мар 2015 в 22:29

Мэр Локоть около года назад обещал выбивать из Москвы деньги на Новосибирск и удвоить его бюджет. Понятно, что на дороги сейчас и нужны деньги.. Пришла пора мэру показать себя?
Но без смены руководства дорожного департамента это все в песок.

ршгшжр
25 мар 2015 в 22:31

Ч/з горбатый мост в Дзержинском районе вообще не проехать!

мамука
25 мар 2015 в 22:42

где сошел снег там ямы ,где толстый слой и разбавленный водой -дождем, получилась каша ,рытвины ,это между домами вот по Петухова 134 вообще людям негде ходить проезжая часть возле дома ,а при выезде к 122 дому вообще кошмар.машины вязнут люди тонут, никому нет дела до дорог и проезда в Новосибирске.Сегодгя 3 уборочные машины мимо ехали так хоть бы подцепили кашу эту так нет не их дело.По дороге ходить нельзя, под домом сосульки- хоть взлетай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25 мар 2015 в 23:24

По левому берегу прокатитесь,эта "ямочка" покажется Вам, дорогие земляки, маленькой трещенкой на идеальном дорожном покрытии) Пора,видимо, надувать резиновую лодку.

Чукча с левого берега
25 мар 2015 в 23:36

И где на фото 7 оставленных в яме колёс?

26 мар 2015 в 00:22

просто посмотрите на ютубе "почему в россии плохие дороги" и всё станет ясно!

Диана
26 мар 2015 в 01:05

А я только что с шиномонтажки: на Фрунзе напротив Ауры огрооомная яма. Ночь и лужи, ничего не видно. Колесо сразу пробилось, но деваться некуда, потихоньку доплелась до СТО на Писарева. Резина уже восстановлению не подлежит - разорвана, диск погнут. Поставили запаску. Домой приехала только в 12 ночи. Почитала НГС - оказывается. сегодня день колеса! -

Vell
26 мар 2015 в 01:15

Это СКОЛЬКО надо было своровать , чтоб этой весной ТАКИЕ дороги стали...?????? Пятый год за рулем, но такого беспредела еще не видела.

Елена
26 мар 2015 в 06:44

Вообще сочувствую! Я как то тоже оба пробила, а супруг далеко был и долго добирался. Итог куча нервов потраченых, денег, а еще и рабочий день насмарку!!! Теперь езжу как хочу в весенний период, и пофиг мне кто там как сигналит! Главное я еду по правилам, с обозначением всех своих маневров!

Елена
26 мар 2015 в 06:50

А я стараюсь за маршрутками ездить следом, они то каждую трещетку знают. Но это конечно же не выход! Ладно колеса, а если авария с пострадавшими...

саня
26 мар 2015 в 07:35

многие тут пишут про налоги. это вы в городе не видите дорог а мы в пригороде о асфальте и не мечтаем. мы мечтаем чтоб хоть грейдер пару раз в год по улице проехал. но видимо мы настолько мало платим этих налогов что даже на грейдер денег у государства не остается.

Неравнодушный
26 мар 2015 в 09:28

Пора уже создавать систему с названием "ЯМЫ и ЛУЖИ Новосибирска". Надо Яндексу черкануть как никогда будет кстати.

игорь
26 мар 2015 в 09:30

если будут делать хорошие дороги то в кармашек ничего неположешь так что ездитеи возмущайтесь

Волк 1984