26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Ржака
25 мар 2015 в 11:10

Я проехался на 24 троллейбусе, ему нипочем эта яма. Сочувствую любителям комфорта, но на дорогу тоже надо смотреть, а не радио перещелкивать.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 11:10

Пришла весна. Сошёл снег. Вместе с асфальтом...

ОТВЕТИТЬ

Мало того, что на дорогах каждый день появляются новые ямы, так еще хватает любителей помигать дальним светом, если пытаешься их объехать на малой скорости. С таким столкнулся вчера на Ипподромской, там в районе подъема на Фрунзе, если ехать в сторону пл. Калинина, реальный ад, нет же, найдутся любители спешки, у которых подвеска видимо неубиваемая.

ОТВЕТИТЬ
ыы
25 мар 2015 в 11:12

Под ЖД путепроводом на Нарымской в сторону Плановой тоже яма подлая. Будьте бдительны.

25 мар 2015 в 11:13

Этот участок дороги - всё-таки улица Д.Ковальчук, а не Владимировская.

Маруся
25 мар 2015 в 11:15

Про горбатый мост пусть не забудут! Это катастрофа, а не полотно там. Точнее его там не осталось совсем.

ОТВЕТИТЬ
acx
25 мар 2015 в 11:16

а еще - низкопрофильная резина - не для сибирских дорог.
тут еще посмотреть надо что дороже, понты или деньги:)

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 11:16

на съезде с фрунзенского кольца в сторону центра в правом ряду тоже яма не меньше. вчера вечером видел там с десяток машин с пробитыми колесами. будьте аккуратней там

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2015 в 11:17

Ну да, а ранее писали что дорожники собрались еще тоньше асфальт делать.. Он щас то у нас толстый и прочный. По моему проще сказать где нет ям, чем найти нормальную дорогу. Я сам два колеса пробил, правда не в этой яме, та была еще больше и глубже. И ремонт резины, дисков и ходовки обошелся мне в 17 тр. Это только потому что я резину старую поставил. А если покупать колеса, что мне все равно придется сделать к следующей зиме, еще рублей десять +, точнее -. Спасибо вам уважаемые дорожные службы, вы делаете свою работу на отлично

Фото пользователя
25 мар 2015 в 11:18

дороги как после бомбежки....господин мэр, мы голосовали за Вас....найдите уже управу на тех, кто как попало делает дороги....наведите порядок в этой отрасли...сколько можно ремонтировать одно и то же...и каждый год все хуже и хуже....это уже просто крик души....я плачу налоги и потом каждые полгода плачУ за ремонт подвески авто....может тогда отменить налог на авто....смысл в нем какой??? кроме как растаскивание на непонятные нужды непонятно кого!!!....даешь качественный ремонт дорог!!!!

ОТВЕТИТЬ
WTF
25 мар 2015 в 11:21

Во что дороги после зимы превратились, это жесть какая то

25 мар 2015 в 11:22

Яма на осевой, чё по ней ездить?

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
25 мар 2015 в 11:22

На втором фото, все "типа гонки". Ездить надо аккуратно и внимательно на дорогу смотреть.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 11:23

А что вчера Димитровский мост стоял допоздна?? Кто- то утопил машину на пл. Труда?))) В Ленту мы смогли только в 21 выехать. Весь город пустой, а мост забит.

ОТВЕТИТЬ
Светка
25 мар 2015 в 11:24

Мочищенское щоссе, остановка "Бестужева", по направлению из города, яма, огромная яма в правой полосе. Из-за этой ямы вторые сутки подряд стоит огромная пробка по Мочищенскому и по Жуковского, т.к. все вынуждены ее объезжать. Никаких ДТП на этом месте не было ни вчера, ни сегодня, просто растял снег, обнажив эту дыру, в которую внедорожники спускаются с опаской.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 11:25

По ГОСТу соответствует яма?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2015 в 11:25

Кажется, сегодня далеко не 7, и даже не 77 машин оставят колеса, бампера и т.д. в ямах и других колдобинах. Погодка - жесть!

Фото пользователя
25 мар 2015 в 11:30

снег расстаял, а вместе с ним и асфальт... Ничего нового впринципе, каждый год одна и таже история. Больше порадовали установленные знаки "неровная дорога" в тех местах, где собственно ямы образовались, таким макаром дороги перекроют скоро)))

Лена
25 мар 2015 в 11:33

Дороги ужасны. Очень много глубоких ям. Пожалуйста, обратите внимание на эту выпиющую и глобальнейшую проблему. Обращаюсь к властям - пожалуйста, засыпьте хоть щебнем, хоть чем другим эти ужасные ямы. НЕ ДОПУСТИМО и НЕЛЬЗЯ ездить по дорогам с ямами глубиной по 10-15 см. Почему люди должны портить свои автомобили, платя вам налоги. Я уже не говорю про мелкие улицы, ну хотябы крупнейшие дороги левобережья, такие как Петухова, Сибиряков-Гвардейцев - должны быть в порядке. СТЫДНО за такую власть и полное отсутствие контроля за качеством дорожного покрытия. Ведь живем в мегаполисе, а не в деревне.

111
25 мар 2015 в 11:34

Первый Строитель, хороший асфальт на дороге не валяется.

25 мар 2015 в 11:38

Съездил в икею, на дорогах огромные ямищи, жуть просто, давно такого не было

Фото пользователя
25 мар 2015 в 11:38

Начался сезон ямочного ремонта колёс и подвесок, я бы сказал.

25 мар 2015 в 11:41

А кто назовет дорогу без ям? Есть такие?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 11:41

Дороги, конечно, с ямами. Как всегда по весне. Но, господа, не надо в потоке машин при движении в несколько полос объезжать эти ямы!!!! Лучше сбавьте скорость. Ибо резкое перестроение на пол- полосы на мокрой дороге при мокрых тормозах- не лучший вариант. Рискуете остаться не только без колес, но и без машины с покалеченным здоровьем и судебными заседаниями впоследствии.

Букс
25 мар 2015 в 11:41

Не будет в этом государстве дорого хороших ни в 21 веке,не в 22,не в 25...

Егор
25 мар 2015 в 11:44

Уважаемые власти, прошу срочно навести порядок с дорогами, пока в ваш адрес не поступят тысячи судебных исков от владельцев поврежденных автомобилей. Где контролирующие органы? Не понимаю, почему нельзя делать ежедневный объезд отведенной территории и в срочном порядке засыпать такие ямы, а если уж совсем нет возможности, то хотя бы ставить знак и ограждать территорию. Просто слов нет. Нужно просить отставки ответственных лиц, не справляющихся со своими прямыми обязанностями.

123
25 мар 2015 в 11:48

Кирова и Октябрьский мост разрушаются на глазах, каждый день новые ямы.

ОТВЕТИТЬ
Н-ск
25 мар 2015 в 11:52

Господа, отвечающие за дороги. Будите читать комменты, не забудьте про улицу АВТОГЕННУЮ... Это просто песня... Прокатились бы по ней... Мало того при повороте с нее на ленинградскую, а далее на московскую ОБВАЛ почвы диаметром примерно 1,5м и глубиной не менее 0,5м. Со вчерашнего дня там ОЗЕРО НАДЕЖДЫ. Ограждение поставьте хотя бы !

Александр
25 мар 2015 в 11:53

Ух ты я уже в новостях ))) оперативненько.

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 мар 2015 в 11:59

На площади Труда ямы огромные под путепроводом и в одну и в другую сторону.

Oksak
25 мар 2015 в 12:06

Недавно ехала на такси и водитель рассказал такую историю: подвозил мужчину, который изобрел систему укладки асфальта с гарантией 5-10 лет. Предложил нашим властям купить изобретение. Наши отказались, а вот за границей-купили.....

сибиряк
25 мар 2015 в 12:06

Очень специфичная и показательная ситуация:
1. Можно было бы спроектировать и произвести капитальный ремонт дорожного полотна соблюдая все нормы и учитывая опыт других регионов, стран и забыть о проблемах отремонтированного участка на долгие годы - заниматься другими

2. А как у нас поступили:
2.1 Во-первых, решили, что уборка сточных коллекторов дело нудное и не интересно - закатали в асфальт - как итог во время ливня и весенней оттепели все дороги в лужах, грязи, пешеходов накрывает из луж.. Наличие застоя воды на асфальте - главная причина его разрушения!
2.2 Во-вторых, решили, что с реагентов и песка можно не жалеть, лишь бы чистить реже пришлось - автомобилисты оценят - как итог весь снег чёрный, снегоплавильная машина "песок не любит", весной грязь, вместо прозрачных луж, обувь в белом налёте от реагентов, ну и конечно же пыль, которой дышат все!
2.3 В-третьих, решили ремонтировать "ямочным ремонтом" и тоненьким слоем свежего асфальтового полотна - как итог, где земляное полотно ослаблено (пучит и т.п.) там оно через год вновь просядет, где несущей способности грунта не хватает, там оно вновь просядет под большегрузами
2.4 В четвёртых, решили - а ведь с каждым новым годом можно всё новые средства на ремонт дорог привлекать, стало быть и с откатов кормиться будет чем...
...на том и порешили

сибиряк
25 мар 2015 в 12:07

Укрепите основание железобетонными плитами(полотном), соорудите откосы, где можно, соорудите и обслуживайте ливнёвки, закатывая асфальт обеспечьте уклон дорожного полотна для естественного водоотведения (в ливнёвки), тогда дороги будут эксплуатироваться на много дольше с меньшими затратами

ОТВЕТИТЬ
да уж
25 мар 2015 в 12:09

разве это большая яма? как на ней можно колесо пробить, ну если гнать только.

ОТВЕТИТЬ
А.Н. Оним
25 мар 2015 в 12:09

Пора уже вводить совместно с НГС.Карты и НГС.Ямы!!!

ОТВЕТИТЬ
blackbob
25 мар 2015 в 12:14

Приезжайте к нам в Пашино в военный городок "Гвардейский" там вообще проезда нет, калия пол метра, застрявшие машины вытаскивают Камазами и нет никому дела. Службы от 01 до 03 уже не могут к нам проехать (пока не дай бог горе не случилось).

Фото пользователя
25 мар 2015 в 12:18

Ямки, ямы, ямищща.. залитые водой! Шоу интуиция начинается! Почему каждую весну асфальт сходит вместе со снегом?!

Фото пользователя
25 мар 2015 в 12:20

А я оставил колесо на улице Нарымской, перед ж/д мостом...боковой порез-колесо на выброс...

fghrtyrf
25 мар 2015 в 12:21

Ну вот, всю зиму мэр отлично дороги чистил, теперь на раз-два все ямки заделает- будем жить да радоваться в лучшем городе страны с лучшим мэром России!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 12:23

за 18 лет езды по нашим "дорогам" не пробил ни одного колеса. Если лужа на пути, сбрось скорость, она и без ямы коварна!

Тытыщь
25 мар 2015 в 12:26

Каждый день накатываю по 150 км по городу. Бываю во всех районах. Ни одной дорожно-ремонтной машины не видел. Дурит нас пресс центр мэрии...!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
25 мар 2015 в 12:28

Оперативный нгс)
Уехали только час назад оттуда, а вот уже и новости

Без Колес
25 мар 2015 в 12:29

Я сегодня на Нарымской под ЖД мостом возле спортугалии тоже оставил колесо. И стоял я там не один. Будьте аккуратней

25 мар 2015 в 12:33

Нынешние дороги - итоги разворованных бюджетов. Откаты за подряд на дорожные работы достигает 70%.
Какую власть выбираем - то и получаем.

Фото пользователя
25 мар 2015 в 12:44

Мэрия за состаяния дорог похожих на решето. нужно но Вас подавать все-городской иск.

25 мар 2015 в 12:46

У меня вчера муж на машине провалился вместе с асфальтом.. на Шевченском ж/м..Как ездить по нашим дорогам?

Ыть
25 мар 2015 в 12:50

Где я в городе большие ямы обнаружил. Будте внимательнее (они под лужами).
1. На выездес кольца Березовая роща в сторону Строителя - правый ряд
2. На повороте в сторону Мира с Ватутина (едем с Немировича)
3. Кстати - писать долго придется.... они всюду !

Пашa
25 мар 2015 в 12:51

Ну и где яма, где колеса? Небольшую ямку вижу, колес в ней нет. Я прочитал заголовок новости поверил, опять обманули.

Гдемоиколёса.
25 мар 2015 в 12:52

Читаю комментарии и вспоминаю, что в прошлом году ямы были на тех же местах, что и в комментариях.

25 мар 2015 в 12:58

Вчера при повороте на нарымску с дуси ковальчук со стороны холодильной,чуть не оставил всю подвеску и колеса в яме.грохот был такой жесткой...вышел-посмотрел,вроде норм.посмотрим при дневном свете,что там с колесами....

Фото пользователя
25 мар 2015 в 13:04

Вчера из за этой ямы чуть не влетела в джип, который резко начал тормозить увидев яму!

Загрузка...