NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Советник президента: преследование авторов «Тангейзера» неприемлемо

Советник президента: преследование авторов «Тангейзера» неприемлемо

Преследование авторов постановки оперы «Тангейзер» в новосибирском оперном театре неприемлемо, однако и художник должен уважать чувства других людей, заявил 24 марта советник президента РФ по культуре Владимир Толстой.

«Преследование неприемлемо, но уважать любые чувства других людей — это правильно. Художник должен быть деликатен», — передает слова советника президента агентство ТАСС.

Он подчеркнул, что ситуация вокруг постановки привела к столкновению социальных групп. «Мне вообще очень обидно, что все это происходит, что происходит столкновение больших групп людей, которые стоят на разных позициях, что эти столкновения провоцируются, а потом поддерживаются в том числе и средствами массовой информации. Возникает такая стенка на стенку. В Новосибирске 29 марта соберется несколько тысяч человек на митинг против «Тангейзера», а потом 5 апреля соберется несколько тысяч человек в защиту. Это столкновение внутри нашего общества очень болезненно», — отметил Толстой.

По словам советника президента, введение четкого контроля за расходованием средств государственных театров на спектакли невозможно, так как бюджетные средства «выделяются на идеи, и предсказать, что получится на выходе, невозможно». Однако Толстой уверен, что художники должны внимательнее относиться к постановке классических произведений, отмечает ТАСС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления