15 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Прорастают цветы сквозь асфальт
24 мар 2015 в 15:18
Красивые цветы - лицо города летом.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Прорастают цветы сквозь асфальт
24 мар 2015 в 15:18

Красивые цветы - лицо города летом.

ОТВЕТИТЬ
алебарда
24 мар 2015 в 15:18

Опять траты.. город цветов, блин.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 15:20

На каски и шокеры отдали 34млн, а на цветы 900тыр, вопрос: как сильно нас любит власть?

ОТВЕТИТЬ
bobah
24 мар 2015 в 15:23

Лучше бы детсады строили. Дети - цветы жизни!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 15:23

Сальвий? Они разве продаются свободно?

Неровный
24 мар 2015 в 15:24

Не смотрятся горшки на подвесе напротив стекла и бетона, а вот аккуратный газон это то что надо.

КЫТ
24 мар 2015 в 15:25

Молодцы, еще надо бы привлечь добровольцев для украшения города.

ОТВЕТИТЬ
Димон
24 мар 2015 в 15:27

Сальвия - шалфей предсказателей? Вроде запрещена она в России...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
24 мар 2015 в 15:29

Цветы - это хорошо. Вот многолетников было бы побольше, тогда меньше бы тратилось на ежегодные посадки.
Кустов, опять же, насадить - сирени той же.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 15:33

очень хорошо, будет красиво летом в городе!

Фото пользователя
24 мар 2015 в 15:35

Цветы это хорошо. Но почему не многолетники? почему не кустарники? Они ведь не требуют посадки каждый год, да и уход за ними нужен меньший.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 15:37

Шлемы и электрошокеры - ужас-ужас! Кричат комментаторы.
Цветы и прочая зелень - ужас-ужас! Кричат те же комментаторы.)))))))

24 мар 2015 в 15:40

многолетники сажать не пробовали????

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 15:42

У нас и так город серый и унылый. Цветы хотя бы глаз радуют. Давайте перестанем нервничать и будем наслаждаться красотой предстоящим летом

ПростаЯ
24 мар 2015 в 15:44

Красота! Люблю цветочки, побольше их надо разных по городу насажать!

Интересно
24 мар 2015 в 15:50

И где их высаживают? Наш проспект Маркса - выжженная пустыня. Вытоптанные газоны, на которых стоят машины, облезлые композиции для высаживания цветов, неприжившиеся липы, грязная, разбитая плитка. Моя переписка с администрацией Ленинского района и звонки в Горзеленхоз дали кое-какие результаты, но, похоже, надо начинать сначала. И что ж они так свою работу и свой город так не любят???

24 мар 2015 в 15:50

конечно цветы, с голых то газонов грязь будет разлетаться, их же не будут тогда поливать и будет пылища...

Юлия
24 мар 2015 в 16:00

Почему из всех возможных вариантов в Новосибирске садят только петунии? Они некрасиво цветут, цветы вянут гроздьями на стеблях, их никто не обирает, вид у всех этих корзин неряшливый и жалкий. Ведь Академгородок рядом, неужели он не мог бы предложить красивые растения для озеленения? Даже те же шафраны - всю жизнь садили - яркие, крепкие и выглядят куда жизнерадостнее.

DimDimych
24 мар 2015 в 16:01

Интересно, где они теперь будут это всё покупать? "Цветы Сибири" то порушили... А ведь такие красивые цветочки там были, и срезанные , и в горшках. Только у них и покупал. Стояли долго, пахли вкусно... Жаль... А новые теплицы, я так понимаю, никто строить и не собирается...

Правда
24 мар 2015 в 16:01

В начале - точечной застройкой по вырубали всю зелень, теперь тратим на это деньги из государственного бюджета, а почему не тратятся те кто вырубал?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 16:07

А что, нельзя посадить цветы многолетки, которые не надо каждый год сажать и тратить уйму денег на их покупку и посадку. Сажать надо что-то неприхотливое, что не боится загрязнений, жары, избытка влаги. Чтобы траты за их уходом составляли минимум.

ОТВЕТИТЬ
Лена
24 мар 2015 в 16:09

Одобряю, лучше чем какие-то электронные табло и терминалы в автобусах.

йцукен
24 мар 2015 в 16:11

кидайтесь камнями - но не цветы нужны, а нормальный газон - там где у нас голая земля и все перекопано - тогда хоть пыли и грязи меньше станет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2015 в 16:24

А парковки новые будут? или только цветочки для бабушек?

24 мар 2015 в 16:31

половина из этих денег у кого то в кармане прорастёт)))

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 мар 2015 в 16:31

И сразу вспомнился М Боярский

В городах, где зимою не видно зари,
Где за крышами спрятана даль,
По весне, словно добрые духи земли,
Прорастают цветы сквозь асфальт

Может быть, как никто понимаю я вас,
Потому что, устав на бегу,
Проклинал этот город я тысячи раз,
А покинуть вовек не смогу.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 17:00

Деревья нужно сажать и кустарники, а то одни рекламные щиты торчат. Цветочки дорого и одноразово.

deka
24 мар 2015 в 17:13

кустарники и деревья нужны, газоны конечно же,подвесные цветы это так как дополнение,
лучше работать нужно,лучше

24 мар 2015 в 17:31

Зато какая красота будет в городе... Особенно в сентябре... и петунии еще в силе и сальвии только только силу наберут!!

Элен
24 мар 2015 в 17:31

Ничего не пойму, они еще по долгам прошлого года не рассчитались, а уже новые конкурсы объявляют!

ОТВЕТИТЬ
тера
24 мар 2015 в 18:53

денег на соц помощь где то где действительно нужно не предусмотрено в бюджете ,а вот цветочками заниматся видно нужнее...

Город грязи
24 мар 2015 в 18:56

Обычно в городах как в квартирах - сначала чистота - а потом уют) Смешно благоустраивать утопающий в грязи город таким образом, тем более что есть что отремонтировать не только в виде тротуаров.

ОТВЕТИТЬ
Марго
24 мар 2015 в 19:19

861 310 цветков, их реально будут считать и замерять высоту?))))

25 мар 2015 в 06:57

Замечательная политика! Урезаем зарплату социальным работникам и другим маловажным категориям граждан - кризис ведь, а сэкономленные деньги используем для закупки петуний. И продавцы цветов заработают и кто-то еще....!

гражданин рф
25 мар 2015 в 10:24

через чур много они стоят чёто!

Настоящий читатель НГС
25 мар 2015 в 10:44

Ну да, деревья уничтожаем, петуньи высаживаем. Жаль, что новая городская власть в этом отношении ничего не изменила. Для себя ставлю минус новому мэру :(

Галина
25 мар 2015 в 11:01

Ужас! 16 млн, это не 16 тысяч! Лучше бы один раз потратились на семена газонной травы и на несколько лет, зачем такие затраты ежегодно?! Жалко такие деньжищи, даже в голове не укладывается. Сколько бы можно было купить квартир нуждающимся или школ построить. Дааа!

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 мар 2015 в 11:10

Что уж Вы так? Я бы не сказала, что наш город утопает в грязи! Каждый видит то, что хочет видеть. Вы видите грязь, а я вот лубуюсь чистотой и уютом нашего города.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2015 в 14:06

в том году город был не ухожен.на салюты на день ПОБЕДЫ денег не было.!!!!!на день города правда нашлись.

Загрузка...