NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На границе с Казахстаном образовалась длинная очередь из машин

На границе с Казахстаном образовалась длинная очередь из машин

На минувших выходных жители Казахстана массово отправились в Новосибирск на шопинг и устроили большие автомобильные очереди на границе.

Как сообщает портал YK-avto.kz, в минувшие выходные на пограничных пунктах «Уба» и «Михайловка» образовались очереди из сотен автомобилей. «Чтобы попасть в Россию, казахстанцам приходилось ожидать своей очереди по несколько часов. В обратном направлении желающих пересечь границу оказалось не меньше. Большинство людей, ждущих возможности пересечь «кордон», поясняют, что решили на праздничные выходные (Наурыз, 21–23 марта — НГС.НОВОСТИ) съездить в соседнее государство на шопинг», — сообщает издание, поясняя, что в основном жители Казахстана ехали в Новосибирск, Барнаул и Томск. Сообщение портал сопровождает фотографией, на которой действительно видно длинную очередь из автомобилей.

На просьбу прокомментировать ситуацию в пограничном управлении ФСБ по Новосибирской области предложили обратиться в УФМС. В миграционной службе, в свою очередь, пояснили, что граждане Казахстана могут находиться в России без регистрации до 30 дней, и предложили получить информацию о создавшейся очереди в пограничном управлении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления