20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Наблюдатель
24 мар 2015 в 00:21

Давно должен быть принят закон, разрешающий продавать жилье самостоятельно владельцу, который не может выплачивать дальше ипотеку... Для закрытия кредита и при этом не остаться совсем голодранцем (может он уже 10 лет выплачивал ипотеку..)

тогда и овцы целы и волки сыты...

и, кстати, а где хваленые страховки? которые должны спасать человека в данной ситуации? с какой стати, люди платят бешеные бабки за страховки, а они никогда не помогают?!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 02:28

И футболку даже с Путиным напялил, для весомости аргументов наверно... Фокусник )))

Mika
24 мар 2015 в 08:30

Бомжи в Германии получают приличное пособие на себя и на собаку. А также им всегда есть где пообедать и переночевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2015 в 09:02

я предлагаю, чтобы государство задумалось над тем чтобы простить ипотечников. от этого выиграют все, даже те кто ипотеку не брали

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 09:08

Что-то быстро он развёлся, вот же вроде недавно женился в проруби?). А вот его уже из квартиры выселяют. А вообще-то слишком много внимания уделяет НГС этой странной личности)

Анлун
24 мар 2015 в 09:14

Я так и не понял за что мужик борется. Квартира ипотечная, то есть принадлежит не ему а банку. О каких тогда правах он может заявлять?

ОТВЕТИТЬ
Ром
24 мар 2015 в 09:14

Всё правильно, ипотечная квартира находится в залоге у банка по соответствующему кредиту. Иначе никто бы вам не дал в кредит такую сумму на такой срок. Не нужно думать, что она безраздельно ваша.

Фото пользователя
24 мар 2015 в 09:47

Интересно, а для злодеяние где герой статьи достал трупы мышей? Ни разу в продаже не видел. А на улицах только иногда крысиные.

24 мар 2015 в 09:52

Как говорилось в одной из программ про кредиты "Банки слезам не верят"...

misterf
24 мар 2015 в 09:54

А те, у кого деньги в банке под процент? Их предлагаете ограбить? Я вот не хотел бы, чтобы мне процент по вкладу понизили или вообще весь вклад заморозили из-за таких вот "прощений". Зачем свешивать всех собак на банки? Какая экономика, такие и банки. Они не хорошие и не плохие. Они зарабатывают деньги. Такие все щедрые, как чужие деньги раздавать. Помню брал квартиру - так продавцы зубами цену держали, не хотели скидывать, даже до скандала раз дошло. Как свое - так все почему-то сразу щедрыми перестают быть. А вот дружно все скинули бы цены на квартиры - глядишь и ипотека бы не понадобилась.

ОТВЕТИТЬ
иностранец
24 мар 2015 в 09:59

В Германии даже технички, живут намного лучше российских ученых, например.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
24 мар 2015 в 10:03

На своем опыте могу сказать, что лучше жить бомжем в Германии, чем пенсионером в России.

наблюдатель
24 мар 2015 в 10:05

Судя по тому, какие комменты стали популярны, можно сделать вывод, что в Германии - уровень жизни выше, но кое-кто пытается доказать обратное, но люди то уже давно поумнели, и знают ПРАВДУ

бывший
24 мар 2015 в 10:08

я жил бомжем в Германии, и скажу, что даже бомжем там ощущается хороший уровень жизни, многие врачи и учителя российские мне завидовали.

Фото пользователя
24 мар 2015 в 10:13

Мы можем сколько угодно говорить о патриотизме, но по-сути, государства нет, а есть олигархи и только их интересы. Человек предоставлен сам себе и выживай как хочешь, и только успевай платить! Конституция наша сплошная профанация. Человек имеет право на жилище. Точка. А государство должно и обязано это право обеспечить - в пределах социальной нормы . Социальную норму должны определить ученые - это необходимый и достаточный минимум для проживания.

ее
24 мар 2015 в 10:29

А это тот самый Панасюк, который холодовым плаванием занимается?

24 мар 2015 в 10:43

Потерял работу, с кем не бывает, к тем более в непростое время. Должна быть возможность договориться об отсрочке. Да и жена, наверное, не безработная. Выселять то зачем? А всякие там закладки... Ребячество это все.

Сергей
24 мар 2015 в 11:07

Ипотека в 12%-это уже кабала. не говоря про 20 % и более процентов. НИГДЕ В МИРЕ НЕТ таких диких процентов! какое развитие может идти при таком грабеже?!!!
Во всем мире 4 или 5% в год а у нас?-вот и задумываешься.-может наше правительстов заинтересовано в НЕ развитии страны?

ОТВЕТИТЬ
Коша
24 мар 2015 в 11:51

странная какая-то семейка. Супруга решила перекупить квартиру? А до этого она не могла помочь мужу платить за ипотеку?
И да. "заложенные" квартиры продают дешевле их рыночной стоимости. Для гр. Панасюка - это новость?
И совсем не красиво, что-то закладывать в стены..

24 мар 2015 в 12:20

В том, что суды встают на сторону банков без сомнения есть коррупционная составляющая. Всё довольно банально - банк продаёт ипотечную квартиру с дисконтом 20-30% "своему покупателю", а тот затем перепродаёт эту квартиру по рыночной цене, разница,как правило,не меньше 300-500 тыр, которая и делится между всеми заинтересованными...Ещё и в налоговую не постесняется принести документы за сколько купил-продал для уменьшения налоговой базы-владеют-то меньше 3-х лет...

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2015 в 12:30

Жизнь и судьба человека в России ни кому не нужна! Надо валить из России.

Ннн
24 мар 2015 в 12:35

Подскажите, где эти квартиры продаются? (новосибирские за долги) В открытом интернете не найдены. Что-то нечисто?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
24 мар 2015 в 13:12

кто вообще просит людей брать эту ипотеку? это же долговая кабала на долгие 20-30 лет, да ещё и выплатит человек 3-х -5 -ти кратную стоимость квартиры! как можно в нашей стране с нашей экономической ситуацией так рискованно поступать?
и ведь "впиливают" людям эту ипотеку строительные компании и банки , они сами то не понимают , что процентов 50 из тех кто берёт эту ипотеку , за неё никогда в жизни не рассчитается ?

ОТВЕТИТЬ
Крошка Енот
24 мар 2015 в 13:27

В-первых, квартира не его, а банка. Во-вторых, при чём здесь новый владелец? Подло, товарисщ Панасюк, подло! И по отношению к банку, и по отношению к новому хозяину квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 мар 2015 в 13:43

Мне вот больше интересен другой вопрос - при заключении любого кредита банк навязывает взять страховку (причем не редко сумма страховой суммы больше чем сумма кредита, у меня как-то мама брала кредит на 150тр на 2 года, а страховка была 300тр), так вот у данного человека была ли страховка? она наверняка покрывает вариант потери работы! пусть на этот пункт надавит..

кредитник
24 мар 2015 в 15:02

Я смотрю все такие зажиточные, все такие правильные... Я вот допустим 2 года занимался бизнесом начинал его с 0, вышел на хороший доход, все было замечательно до декабря, в декабре грянул кризис и мои клиенты кто закрылись кто сократили расходы и все, мой доход упал со 100 тыс в месяц до 10... Что бы платить по кредитам (которые брались в те времена когда чувствовал себя хорошо стоящим на ногах) мне пришлось выходить на обычную работу в офис.

ОТВЕТИТЬ
Плавали
24 мар 2015 в 15:05

Мысли по теме:
Ипотека это всего лишь возможность. Плохой она становится, если неправильно ею пользоваться.
Что хорошо:
1. Ипотека для первого жилья. Если совсем нет жилплощади, то лучше взять, но на маленькую квартирку. Идеальны для этого студии от миллиона до полутора. Платеж сравним с арендой и невысок.
2. Ипотека подходит людям для инвестиций. Если есть деньги от полмиллиона и выше, выгодно добрать разницу ипотекой и сдать такую квартиру. Опять же платеж небольшой, есть доход. Свои деньги инвестированы в метры.
Что плохо:
1. Влезать под платеж 20 тыс и больше.
2. Использовать ипотеку для покупки дорогой квартиры. Роскошь хороша "на свои".

Что делать, если уволили. нет денег и т.п.
1. Бежать в банк. Просрочка до 90 дней не критична. 90 дней достаточно для продажи квартиры самому. Вы спасете свои деньги (выкупленная часть жилья).
2. Возможно, перекредитуетесь - увеличите срок выплат, но собьете величину платежа.

Что не надо делать:
1. Надеяться. что само рассосется.
2. Подражать герою статьи.

ОТВЕТИТЬ
Коша
24 мар 2015 в 15:22

Не страхуют от "потери работы". Ну нет такого страхового риска. При ипотеке банк обязывает застраховать (все сразу или что-то выборочно: титул, жизнь и здоровье заемщика, страхуют конструктив.

Ириска
24 мар 2015 в 16:29

Живу на ОбьГЭСе. Так вот в соседнем доме на пятом этаже жили наркоманы, ну и явно варили там свои зелья, наверное потому форточки круглогодично были открыты, а зимой над ними образовывались гиганские ледяные наросты так что повредился фасад здания. Так вот: их видимо выселили за неуплату, квартиру продали каким то людям и новые хозяева все лето проветривали квартиру и делали в ней ремонт. Такой же прикол еще в одном из соседних домов, но там жили алкаши на втором этаже в угловой квартире и проходя мимо запах ощущался очень да же.
Вот я и думаю, что квартира была продана по заниженной стоимости именно из за ароматизаторов заложенных в стенах! Так что новый хозяин можно сказать выиграл на покупке.

ОТВЕТИТЬ
Ириска
24 мар 2015 в 18:39

Думаю он достаточно много сэкономил на приобретении такой квартиры. Поверьте такие квартиры приобретают не случайные люди. Вы к примеру хотя бы раз слышали что кто то купил у банка квартиру или авто?

25 мар 2015 в 00:42

ну так какое право у него может быть на жилье, которого в его собственности нет? у него же не мамкину-бабкину квартиру отобрали, а собсвенность банка банку же и вернули! Может он выплатил за нее всего100-200 тысяч, и что теперь думает что это его собственность?

Диманыч
26 мар 2015 в 13:01

мутный тип, на ипотеку денег нет, но жена готова перекупить хату..
а еще, причем новый владелец? Он причастен к занижению стоимости квартиры?

ОТВЕТИТЬ