NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экономика Лишившийся квартиры ипотечник заложил в стену сюрприз для новых владельцев

Лишившийся квартиры ипотечник заложил в стену сюрприз для новых владельцев

21 марта новосибирский морж Виталий Панасюк провел пикет у здания Верховного суда РФ в Москве, заявив о несправедливом выселении его из квартиры за просрочку по ипотеке.

Как пояснил Виталий Панасюк, в 2007 году он взял ипотеку в МДМ Банке. Полтора года назад банк подал на него в суд, чтобы забрать квартиру: заемщик потерял работу, и платежи стали нерегулярными. Суд встал на сторону банка. «Продана квартира была, когда моей супругой велись переговоры с банком о том, чтобы эту квартиру перекупить», — сказал Панасюк и добавил, что квартира была продана значительно ниже ее стоимости.

Сейчас новый собственник квартиры подал иск в Бердский суд, чтобы выселить Панасюка. «Параллельно я написал заявление в прокуратуру, чтобы они обстоятельно и подробно проверили сделку по этой продаже, не является ли она заведомо ничтожной», — добавил активист, пояснив, что своим московским пикетом хотел привлечь внимание к однобокости решений местных судов, которые встают на сторону банков.

Новому собственнику квартира достанется с сюрпризом: на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Виталий Панасюк выложил видео, на котором рассказывает, как устраивает в стенах отобранной у него квартиры закладки, вызывающие неприятный запах, в том числе упоминает трупы мышей. В разговоре с НГС.НОВОСТИ комментировать эту ситуацию активист отказался.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Виталием Панасюком

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления