NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Велосипедисты устроили гонки по эскалаторам и коридорам торгового центра

Велосипедисты устроили гонки по эскалаторам и коридорам торгового центра

21 марта в ТРЦ «Галерея Новосибирск» велосипедисты прокатились по коридорам и показали экстремальные трюки.

По словам организатора мероприятия, новосибирского велодвижения «Привет, велосипед!», в Новосибирске подобное соревнование прошло впервые. В заездах приняли участие 33 райдера, в том числе 10 из Новосибирска. В течение трех часов участники совершили несколько заездов, где нужно было проехать около 250 метров по коридорам торгового центра, спуститься с горки эскалатора, показать прыжки с трамплинов и преодолеть искусственные препятствия.

Мероприятие проходило в ТРЦ «Галерея Новосибирск», так как там есть условия для этого вида соревнований, уточнили организаторы. Спортсмены ездили по определенной трассе, огороженной от посетителей торгового центра.

«Основная дисциплина — спуск с горы. Это сверху вниз и преодоление каких-то препятствий — прыгая, объезжая их. Например, в «Ленте» по прямой нам кататься смысла нет», — поделился руководитель оргкомитета, председатель общественной организации «Привет, велосипед!» Алексей Куницин.

Лучший новосибирский райдер оказался на шестом месте. Первое место занял спортсмен из Киселёвска Виктор Усачёв, который сумел преодолеть дистанцию за 31 секунду. Победитель получил велосипедную раму, сертификаты от партнеров и денежное вознаграждение, рассказали организаторы.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Анны Богдановой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления