27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

21 мар 2015 в 18:02

Мне что-то Лидер в последний раз не понравился. Были в Меге с ребенком 8 месяцев и коляской. Попросили машинку, чтобы можно было это все загрузить + автокресло. В итоге прождав 30 минут приехал водитель на раздолбанном универсале, кресло у него не было. На мой вопрос, а где же оно - ответ был: "ну меня спросили возьмешь-я говорю возьму. а кресло кому-то отдал, все никак не заберу". Выбора не было - пришлось ехать, пристегнулись чем могли, благо ехать пару остановок. Сам водитель естественно не пристегнут, да и не понимал вообще в чем проблема.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2015 в 18:02

Спасибо. Теперь я знаю, где такси подешевле заказать можно.

ОТВЕТИТЬ

Да этот митинг, скорее всего, "Лидер" и проплатил. Потому что требования, по сути, абсурдные, зато рекламой отдает за версту. Я не против, если в "Лидере" низкие цены, то я буду им пользоваться в случае чего (хотя обычно я ночью сплю с женой в кровати, по улицам не шарюсь, и вообще - я непьющий автомобилист). Во всяком случае, это не нормально - митинговать против низких цен у какой-либо фирмы. Рынок все равно все расставит по местам, потому что такси живет за счет цен на перевозки. И если денег хватает - зарплата, бензин, прочие расходы - то такси живет. А если не хватает, то компания вынуждена поднять цены, потому что ничем другим, кроме этих цен, она жить не может. А пытаться вызвать в людях жалость своим неумением работать в условиях рынка - глупо это...

ОТВЕТИТЬ
тут я
21 мар 2015 в 18:04

а мне нравится лидер. люди очень часто собираются куда нибудь, зашли в программу, взяли попутчика и вам хорошо и им. и долго ждать не приходится. и если водитель не нравится, то всегда можно отказаться от услуг этого водителя, вам подадут другую машину. а легальное такси озверевшее. с дороги поймаешь или возле вокзала, так залупят цену в 3 раза выше, чем есть на самом деле, всегда пытаются из тебя дурака сделать, но, извините, я езжу часто и знаю расценки, лишнее содрать не получится

21 мар 2015 в 18:09

Почему, когда вызываешь такси очень часто приезжают какие-то частники, и авто и водители очень разные? Я жду машину с шашечками, а приезжает не пойми что и кто??!!

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
21 мар 2015 в 18:11

Очень удивилась, увидев такую новость- странное дело выходить на митинг с таким призывом! Почему мы, обычные граждане должны просить повысить цены на такси?
Была в шоке, когда назначила на определенное время такси в Гранд-авто. В назначенное время такси не прибыло, на мои вопросы диспетчер ответила, что "Что вы хотите - пятница вечер же". А самое интересное, сказала, что мой заказ висит (заказывала за 1,5 часа), и никто из водителей его еще не взял. Т.е. у них, оказывается, водители решают- кому из нас куда ехать, а диспетчер только заказы принимает и ответственность за них не несет.
В итоге- ездим на Лидерских машинах.К тому же, позже узнала от знакомого, который там работает - у них, если не приехал по заказу или приехал поздно, каждый случай разбирают.

Вы, господа таксисты, сначала с обслуживанием разберитесь, а потом на митинг выходите! Прошло уже время дефицита услуг- конкуренция на дворе.

П.С. Кстати, в том же Гранд Авто, приезжавших до этого случая к нам на заказ, все меньше и меньше машин с фирменным раскрасом и шашечками. Так что, тенденция, видимо, общая.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
21 мар 2015 в 18:12

В сеть надо также рейтинг оценок машин такси: номер - рейтинг, тогда уже реально будет надежнее. Заказываешь - "машина не ниже четверочки" и порядок, хлам уже не приедет, можно дифференцировать и по цене в зависимости от рейтинга.

Rock The World
21 мар 2015 в 18:57

Социальное такси Лидер лучшее в городе не только по своим тарифам, но и по качеству услуг, быстрая подача машины и сервис оперативной службы. Много сейчас есть альтернативных служб, но они Лидеру проигрывают в этом сегменте. Я пользуюсь услугами Лидера не один год, всегда ими доволен

Анлун
21 мар 2015 в 19:17

свято место пустым не бывает. У лидера всегда было есть и будет куча готовых к работе таксистов. А эти кто не доволен пусть и дальше стоят в аэропорту и на вокзале со своими конскими ценниками и без работы.

ОТВЕТИТЬ
Не таксист
21 мар 2015 в 19:57

Помнится, вызывал дешёвые такси (не Лидер). Приезжали разные авто, в основном отечественные, однажды мерседес "кабан" приехал. Но когда за нами троими (я и две девушки) ночью приехала древняя грязная восьмёрка с водителем и его подругой на переднем сиденье, я номер того такси забыл. Такси по району в пределах трёх километров за 100 руб. для клиента хорошая услуга, особенно ночью. Но 100 с берега на берег - это действительно дёшево. 100 руб. сегодня - это хорошая, вкусная шоколадка. Вы бы посадили в свой автомобиль абсолютно незнакомого человека и повезли бы его в "неизвестность" за шоколадку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2015 в 20:00

Ездим только на такси Лидер- ибо дешево и быстро машину подают.

Дима
21 мар 2015 в 20:09

Сегодня в 4-е утра до Толмачево и обратно отдал 630р. Кто, кроме Лидера, могут предложить такую цену?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2015 в 20:14

А я пожалуй поддержу сторону таксистов, но со своим мнением.
Мой муж по выходным таксует, так как я в декрете, а одной зарплатки порой не хватает, Работает в упомянутой выше компании, но и мы заметили что после НГ ценники реально упали, причем необоснованно, при условии что цена на бензин не мала. Выхлоп получается реально мал, о каких то баснословных заработках там и речи не может быть. А так же мы отметили, что помимо той суммы,которую удерживает компания с каждого заказа, они так же отнимают какую то сумму и выставляют уже заниженный ценник, то есть в итоге заказ получается грошовый, и порой себя не окупает. Но кому это важно, у нас народ любил и будет любить халяву, и плевать он хотел на все остальное. Я бы лучше байкот данной компании устроила)) чтобы они не наглели, и перестали двойную цену с таксистов драть.

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 мар 2015 в 20:19

Пользуюсь лидером и гранд авто. Вопросов нет. Все дешево и быстро. Бомбилы- до свидания!!!

Я.
21 мар 2015 в 20:41

Ребята, радуйтесь Лидеру.
Прийдёт google или Uber, или другая компания реализующая групповые поездки
- вы поймете что такое демпинг...

P.S. Сам езжу лидером. Да, может приехать нормальная машина, а может и фит-развалюха.
Да, в "случае чего" сам Лидер скорее всего не при чем - ответственность на водителе.
Но вот цена поездки и скорость подачи устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 мар 2015 в 20:41

Дельфин попробуйте! Только мерседес и фольц! Все новые, идеально чистые! Водители русские. Ценник правда соответствующий!))) всем добра!!!!

На такси
21 мар 2015 в 20:51

Господа, а чего митингуете? Если организация может себе позволить делать тарифы меньше всех, то это вашм проблемы, что вы гонетесь за большими деньгами на минимальном количестве заказов.

Д а -а, уж!
21 мар 2015 в 21:01

Однажды заказала такси с города до Академа. По телефону сказали : ждите ,выехала машина ЗАЗ. Думала показалось . Нет. Подъехал запорожец , похоже с частного сектора с близ-лежайшей деревни и соответственно водитель... Пока подъезжал четыре раза перезванивал, спрашивал, где улица Лескова, как лучше подъехать? Подъехал. Кое-как влезла...Глохли на каждом (!) светофоре... Передумала. Вышла через 10 минут езды. И с Академа в город как-то ехала на лексус - универсале ( не новом естеств.) , объяснять наверно не надо и так понятно, как небо и земля. Не понятно почему сумму за дорогу просят одну и ту же?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2015 в 21:04

Выхожу я как то из поезда на Ж\Д вокзале, подбегают таксисты: куда мол поедем? Я говорю: до "Сибирского Молла" (по прямой 4-5 км). Таксист: 400 рублей и едем! Я отвечаю: на 100 км твой "Рено" тратит 10 литров бензина максимум. Это по цене 32,45 руб за АИ-95 - 324,50 руб. Стало быть на 5 км. - 16 рублей! Готов заплатить 250 рублей и поехали! Таксист отвечает: иди пешком, умник,а я лучше постою и подожду других людей!
Так что можете бастовать сколько угодно, молодцы такси "Лидер"!!

настоящий таксист
21 мар 2015 в 21:07

люди вы что такие??? лидер, лидер, дёшево хорошо! бесплатный сыр только в мышеловке! открываем закон о такси, и читаем что такое такси!!!,шашечки, разрешение на перевозку, страховка для такси, офицальный таксист полностью несёт ответственность за пассажиров!!! А теперь звоним в лидер и просим диспетчера прислать офицальное такси!,вы будете удивленны, клгда вам скажут, что никакой отвественности они несут! ну а дальше решать вам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2015 в 21:32

А я такси редко пользуясь. Но всегда предпочту прежде всего проверенных профессионалов'- не хамов!и- очень важно- чтобы салон в машине был чистым!!!! Людей нельзя возить в свинских условиях! Даже переплачу за чистую машину!

ОТВЕТИТЬ
александр
21 мар 2015 в 21:50

Все прочитал что сдесь написали.Плеваться хочется от того что сдесь написано. Я таксист со стажем и был на этом митинге. Никто лидер байкотировать там и не собирался , эти СМИ понапишут всякую ерунду. Разговор на митинге был о проблеме вообщем по всей сфере такси в Новосибирске. Я сам работаю в Лидере и не вам господа говорить , как там всё идеально.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
21 мар 2015 в 21:51

Посыл статьи понятен, выводы последуют.
Пользовался: Гранд-Авто (четвёрка), Мой город (четвёрка с минусом), Атлас (четвёрка).
Всегда заказываю только по телефону, никогда более (с 1997г) не ведусь на устные предложения.

Lex
21 мар 2015 в 22:05

Вот вам и свободный рынок ,который отрегулирует все сам .(со слов гр.Чубайса и ув.гр.Медведева)

21 мар 2015 в 22:09

Один раз ехала не далеко и решила взять сдачу 10 руб на которую водитель Лидера уже закрыл глаза. Так вот он после некоторых переперательств дал мне сдачу 10 копеешными монетами в презервативе. Конечно обиделась. Но когда пришла домой муж сказал дура полная . Наверное если бы была таксисткой поступила бы также

21 мар 2015 в 22:15

Прочитал только первую половину комментариев.
За себя скажу: пользовался и буду пользоваться тем такси что проголосовал и остановил на дороге. Так быстрее уедешь

ОТВЕТИТЬ
Элли
21 мар 2015 в 22:18

Ездим на Лидере с ребенком 4 раза в неделю (туда-обратно - итого 8 поездок), в месяц отдаем... да немало. Если повысят цены - будем ездить на автобусе.

21 мар 2015 в 22:40

А мне стремно стало работать в Лидере и я ушел, чего и другим желаю. Надо ценить свой труд. От акции выиграл только Лидер- такая громкая реклама..

ОТВЕТИТЬ
ватася
21 мар 2015 в 22:58

Да ладно дёшево, в часы пик у них один из самых дорогих ценников, и водилы не знающие города, забила на Лидер, лучше качество подожду!

Сева
21 мар 2015 в 23:01

Если посмотреть на рекламную кампанию, созданную перед забастовкой всех наших таксистов, сколько бабла вбухано....а результат вместо заявленных 200 человек , обделенных долей таксистов, вышло не более 50 человек. Тогда ТЕМА и выведенного яйца не стоит. Затея на миллион .а выхлоп на копейку!!!

Yshkin
21 мар 2015 в 23:18

Так называемый "забастовочный " комитет и г-н Артюх обратились в парламент области с просьбой ввести дополнительные барьеры для таксистов в виде обязательного цвета. По странному совпадению это выгодно только таксопарку, владельцем которого является семья одного из депутатов этого самого парламента. Сами себя попросили что ли???

роман
21 мар 2015 в 23:19

Как-то решили воспользоваться услугами данной компании,машина приехала действительно быстро,правда Жигули пятой модели :-) Ну,думаем ничего страшного. Были в шоке,когда сели в машину-за рулём сидел пожилой мужчина,в халате и чалме,и с бородой до колен......

ОТВЕТИТЬ
QWERTY
21 мар 2015 в 23:31

С полгода назад приезжали родственники из Иркутска и т.к. я не смог их встретить, им пришлось ехать на бомбиле (которого они приняли за такси) из Толмачей до пл.Станиславского за 2000руб!!!
По приезду они очень долго и бурно возмущались - вот как так можно, такие цены, как мы тут живём и проч. и проч. Но я то знаю, что их просто развели как иногородних, которые не в курсе местных тарифов.
А при отъезде через несколько дней они очень удивились, когда через мобильное приложение я им вызвал такси до того же самого Толмачёво за 350руб или около того...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2015 в 23:32

Пойти в таксисты что ли???))) 100 руб за каждые 4-5 км -нормальная сумма)

ОТВЕТИТЬ
Кобра
21 мар 2015 в 23:50

Что то я не в новосибе живу видимо какая минималка 100 руб. Это за сколько минут считается? С Выборной до гпнтб 220 руб типо со скидкой. Вызывала 8 марта. На своей машине в выхи доезжаю за 10 минут максимум самый в будни не в самый час пик 13-15.

Серый
22 мар 2015 в 00:04

Как то лет семь назад, с женой, пытались добраться с автовокзала до толмачево, бомбила 700 рублей зарядил.
Ни когда бы не подумал что сам пойду в таксерики, но сейчас кризис поджал, работаю в лидере по выходным, стоимость заказа конечно хотелось бы поднять, но на хлеб хватает.
Жадным бомбилам привет, пришло другое время, либо вы смиритесь с рынком, либо он вас поглотит!!!!!

Инна Морозова
22 мар 2015 в 00:04

Лидер! Держись, мы с тобой! Являясь, вот уже несколько лет, постоянным клиентом, могу только похвалить эту компанию! Всё очень-очень нравится! Всегда оперативно примут заказ, назначают АВТО, водители аккуратные и адекватные, цены - ну где ещё найти

Фото пользователя
22 мар 2015 в 00:05

..один-два рейда органов по таким "диспетчерским" такси (вызов такси) и водители перестанут там работать, так так у подавляющего большинства водителей нет лицензии...

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 мар 2015 в 00:36

Перед тем как поднять цены,профессионализм таксистов как водителей надо поднять.Ночью регулярно на вызов к дому А,такси подъезжает к дому В.Звонят и предлагают выйти ночью поискать где они изволили остановиться,я вам фарами,типа,моргну.Вы думаете он ошибся?,нет-у нас двор тупиковый,они т.е таксисты,не умеют и не хотят заехать-выехать задом))Из 10 таксистов,8 задают вопрос-Как вы здесь живёте!?))Я в ответ спрашиваю-А как вы работаете в такси?))Как водитель не умеет ездить!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2015 в 00:36

Работа в такси на своей машине это вообще от безысходности, кого то сократили, работы нет, че делать-в такси, хоть какие то бабки. Но эти бабки-только видимость, на самом деле, прибыль стремится к нулю за счет бенза, износа авто, еще не дай бог в аварию попадешь. Вот на этих отчаявшихся и делают деньги хозяева телефона и им пофигу на их проблемы, так что они и за 50 рублей бы предложили ехать. А клиентам, ну конечно чем дешевле, тем лучше, было бы бесплатно, ездили бы бесплатно, еще бы и плевались, музыка им не та, тачка не блестит. Рынок, бла бла бла, просто людям деваться некуда, вот и приходится везти полную машину с берега на берег, в грязных ботинках и норовящих покурить, выпить и еще много чего сделать всего за 150 рублей.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2015 в 01:54

Я вам скажу больше , один и то т же водила может работать сразу на три конторы получая от них заказы в том числе и в лидере, вывод зачем митинговать иди в лидер парралельно своей конторы !

ОТВЕТИТЬ
местный
22 мар 2015 в 07:00

если есть понятие личный врач, почему не может быть личный таксист? и мне не в ущерб и ему доход больше

ОТВЕТИТЬ
Dick Lozan
22 мар 2015 в 07:27

А чего они хотели - рынок, конкуренция.

22 мар 2015 в 08:32

При совке таксист, как только высаживал пассажира, часто ехал на следующий вызов. Машины не менее 80% времени проводили в пути. А теперь таксисты по 80% просто стоят и, чтобы денег хватало, вынуждены задирать ценник.

Да и кстати, господа таксисты! Сколько вы хотите по факту зарабатывать в месяц? Почему ваша зарплата должна непременно быть выше моей? (я инженер)

ОТВЕТИТЬ
Реальность
22 мар 2015 в 08:40

Друг как-то решил сменить деятельность и устроился на своей машине в лидер с год назад. 2 недели поработал и ушел, т.к. выхлоп был 0-й практически за день. 8-12 заказов в день по 120-150 рублей. Минус бензин+помыть машину. Если у тебя нет знакомых в диспетчерской, и тебе не сливают вкусные заказы, делать нечего там. (Расход был 12-14, с малым расходом рублей 200 можете подымать/день).
С одной стороны и жалко людей, потому что кризис толкает идти на любые заработки, но это реальность. Как тут написали, платить по 700 рублей не будет никто, деньги считать умеют все! Сейчас технологии - приложения на телефон многие уже стали делать - открыл приложение, несколько нажатий и такси приехало. И это еще у нас нет какого то главное крутого приложения Такси, как в Великобритании или даже яндекс.такси.
Время быстрого халявного заработки действительно кончилось, нужно думать заранее о своём будущем.

Я IT-шник, раньше думал как таксиситы: Появился интернет через телефонную линию - думал, сейчас весь город подключу и супер будет, каждый с интернетом. Но что сейчас -мы знаем, 3G, 4G, оптика, JPON и т.д. Время течет, все изменяется и нужно привыкать.
Людям нужен сервис - быстро, недорого - и они его сейчас получают.

ОТВЕТИТЬ
Читаю
22 мар 2015 в 08:43

Кто мешает учится работать??? Если Лидер еще не умер с низкими ценами, значит им хватает на жизнь.

Птичка Феникс
22 мар 2015 в 08:46

Несколько раз при мне -пассажире таксисты заводили гундёж по поводу своих низких тарифов. Пришлось объяснить, что люди вообще-то с кризисом не разбогатели. Поэтому если таксисты хотят продолжать работать, то надо ужиматься вместе со всем населением, а не истерить по поводу тарифов. Если тарифы повысят, то многие перестанут ездить, а крикуны останутся без заказов. Кроме того, наших вечно недовольных уже вовсю вытесняют из такси гастарбайтеры, которые как раз очень довольны и расценками, и такой работой.
К тому же, спрашиваю: "Сколько чистыми за минусом расходов (включая обязательную выручку и плату за диспетчера) за смену получается?". Отвечают, что от двух тысяч, т.е. совсем даже не копейки за труд отнюдь не шахтёрский.

ОТВЕТИТЬ

Может лучше машину купить? Щаз вон доступно. Шевроле и Опель на 40% в цене упали, в связи с уходом из РФ.

лена
22 мар 2015 в 08:59

А я всегда пользуюсь Лидером!!!! Мне нравится как они работают. Четко. Конкретно. Цену всегда говорят и главное, цена маленькая. Мне вот вечером, если куда надо и знаю, что бокал вина выпью, еду не на машине, а заказываю Лидер. Меня вообще поражают те, кто пьет и за руль садится. Зачем????? Закажите такси. Меньше проблем.

dic
22 мар 2015 в 09:14

Поддержу митингующих!!!
Они вышли на пикет против нелегальных перевозчиков, услуги которых продает "ЛИДЕР".
Все просто - программка на телефон, ни тебе лицензии, ни тебе ТО, ни тебе предрейсового и послерейсового медосмотра...
Услуги такси должны стоить выше хотя бы потому, что:
1. Легальный таксист имеет разрешение на этот вид деятельности и платит налоги (порядка 16 тыр в год);
2. Проходит техосмотр 2 раза в год;
3. Проходит ежедневный медицинский предрейсовый контроль;
4. Автопарки содержат дополнительно кроме водителей штат диспетчеров, механиков, медиков, бухгалтеров (которым тоже нужна зарплата).
Теперь минусы лидера:
1. Живет за счет собранного процента с водителя за каждый заказ.
2. Небольшой штат "механиков" - а по сути консультантов из "бывших таксистов" которые обучают работе с программой.
3. Аренда офиса.
Года 3 назад был случай, когда "такси" лидера расхлесталось в хлам на Ипподромской. Лидер отписал - водитель не наш, мы ему только оказывали консультационные услуги.
Лидер ни за что не отвечает!!! Ни за водителя, избитого (что еще хуже убитого - был случай), ни за пассажира, пострадавшего в аварии.

ВладЯ
22 мар 2015 в 09:16

Похоже смысл статьи поняли примерно так: пока добрые, бескорыстные водители лидера возят людей за копейки, злые хапуги, которые стоят у автовокзала\жд\толмачево вышли на митинг против лидера... так вот это не так, вышли именно те, кто работает в том числе и с лидером, так как от безысходности приходится брать и возить эти копеечные минималки, жить же надо на что-то. А те кто стоят на крупных транспортных узлах и остановках, ломят нереальные цены, к таксистам работающим по заказам не имеют отношения, это нелегальные, полу-криминальные элементы. Так что не надо всех под одну гребенку, работа таксиста, который за сутки делает 15-30 заказов не из легких.

ОТВЕТИТЬ