21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

22 мар 2015 в 14:05

блин, да за три дня отпуску легко пробегу-прыгну

Елена
22 мар 2015 в 14:25

Отличная идея. Я за популяризацию спорта. Для меня было бы реальным подспорьем, если деньги потрачеые на спорт и спортинвентарь и спортивные секции детей вычитальсь из налогооблагаемой базы.
Каждый человек, занимающийся спортом, и прививающий любовь к спорту своим детям, делает вклад не только в свое здоровье, но и в здоровье нации в целом. И это должно быть возблагадерно государством.
Посему я за любые меры, стимулирующие развитие спорта в России.

22 мар 2015 в 16:18

"Знак ГТО на груди у него, не было больше на нем ничего" - особенно актуально в кризис.

Агаща
22 мар 2015 в 18:29

Вот я грузчиком работаю, мне вот не очень хочется после работы ещё и в спортзале железо таскать или бегать. А значок мне и даром не нужен.

22 мар 2015 в 18:29

Прикольно! А где будут принимать нормы? Как регулярно?
Вопрос-то в том, что это же должно быть организовано, т.е. должно быть выделено помещение, люди и должно быть расписание приёма норм.
Я бы сходил за "золотом"...

1234
22 мар 2015 в 19:07

Ерунда какая. лучше бы сделали спортивные секции для школьников бесплатными. В Советское время они бесплатными были. а сейчас только успеваем отстегивать.

ОТВЕТИТЬ
Сантехник Сан
22 мар 2015 в 22:42

Мне 43 года. Подтянусь раз 25, отожмусь 100, пробегу более-менее. Это я к тому, что не являюсь врагом спорта). Но для работодателя, думаю, будет вопрос кого поощрить: "мозг коллектива", "золотые руки" или "Фореста Гампа"... С другой стороны, давать дни к отпуску, например, за отсутствие больничных тоже нельзя - все больные "закидавшись" таблетками поползут на работу заражать коллег резистентными бациллами.. Моё мнение: хочешь значок - сдай нормы и носи с гордостью, а на большее не претендуй (тем более в законодательном порядке)!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
23 мар 2015 в 00:20

Хочу два отпуска. Пошел тренироваться.

Настоящий читатель НГС
23 мар 2015 в 08:30

Вообще-то, надо сначала сдавать упражнения, требующие разовой резкой нагрузки и не уставших мышц. То есть, прыжки должны были быть первыми.

23 мар 2015 в 08:57

кому нужны подробности по сдаче - единый российский сайт http://www.gto-normy.ru/

23 мар 2015 в 09:17

Почему-то корреспондент НГС не сдала или (не показали на видео) сдачу одного из сложных женских обязательных нормативов - подтягивание на низкой перекладине. - есть на видео все, кроме этого.
Так же не сказано, что для получения значка кроме обязательных нормативов нужно сдать несколько по выбору (на золото этих доп тестов больше, на бронзу меньше.)

Общий тон статьи излишне оптимистичен, в целом, нормы представляют некоторую сложность для большинства граждан. Особенно в возрасте поле 30 лет.
Основное - разноплановость ГТО.

ОТВЕТИТЬ
Апр
23 мар 2015 в 09:39

Нормы, в принципе, выполнимые, за исключением наклона со скамьи. На сколько я понял из видео нужно наклониться ниже скамью на 10! сантиметров. Это нужно быть гимнастом

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
23 мар 2015 в 11:40

Думаю, что после минимальной подготовки нормы в соей возрастной группе выполню без особого труда (вот разве что со сгибанием могут быть проблемы - спина, знаете ли..).Вообще это правильно - вернуть нормы ГТО. Физкультурой заниматься надо. Еще бы условия для занятий физкультурой обеспечили, как это было годы в 80-е...

23 мар 2015 в 20:27

Правильную политику ведёт государство - быть спортивным должно быть модно. Только ленивые и глупые люди это не понимают. Дело не в ГТО, а в продвижении спорта в массы. Спорт лежит в основе многих сторон развития человека - его характера, здоровья, трудоспособности и успешности, сексуальности.

Костик
24 мар 2015 в 03:22

В здоровом теле здоровый дух!!!Россия вперед!!!

Загрузка...