25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1192)

20 мар 2015 в 00:59

Почему то мне после прочтения, он показался не приятным товарищем и чувств гордости не испытываю темпаче. Страшно становится когда с таким хладнокровием говорят об убийствах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2015 в 01:08

Всегда очень нравились секретные документы из ЦРУ, ФБР, Белого Дома, свободно гуляющие по просторам интернета и цитируемые загробным голосом на Рен-ТВ. Но документы, датированные 2009 годом, предсказывающие всякие события 2015 года, почему-то становятся широко известными в именно в 2015, ранее о них никто не слышал. Наверное по причине секретности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2015 в 01:16

Останавливали инкассаторские машины, и изымали денежные средства. Попросту грабили. Представьте себе тоже самое, например в Ростовской области. Вооруженные украинцы изымают денежные средства на свои нужды. Из самых наилучших побуждений. Для финансирования военных подразделений, борющихся с тоталитарным режимом, который не дает своим гражданам идти в цивилизованную Европу, к процветанию и европейским ценностям.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 01:24

Оставить троих детей, не поставив супругу в известность. Такую лотерею им оставил. Не понимаю

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
20 мар 2015 в 01:34

уважаю, настоящий мужчина,побольше бы таких-готовых встать на защиту людей желающих для себя достойной жизни, сама из Донецка,правда,в Сибири живу давно, но, приезжая в Украину, видела даже особо нескрываемую скажем так -нелюбовь- к тем,кто не считает своим долгом плюнуть в сторону России и обвинить ее во всех украинских бедах.Не знаю,доведется ли еще увидеться с родственниками оставшимися в Харькове,Киеве,Житомире,Кременчуге,Полтаве,даже дозвониться туда невозможно

ОТВЕТИТЬ
tuk-tuk
20 мар 2015 в 01:42

я не сторонник политики действующего украинского правительства, но люди, которые воюют на територрии иностраного гос-ва против действующего правительства - это наемники, но никак не герои, кем нам стараюся их представить. Считаю, что росc-м властям следует соответствующе на это реагировать.

ОТВЕТИТЬ
Ихтиандр
20 мар 2015 в 01:45

Господи, какая мерзость. Грабил машины, которые вывозили частную собственность банков, и бандитом себя не считает. Убивал простых украинцев с той стороны, и убийцей себя не считает. Оправдывает убийство человека за то, что он поддерживал свою страну, а не какую-то там Новороссию.
Герой, что уж там. Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
from Germany
20 мар 2015 в 01:50

как-то жутко стало после прочтения этого интервью((( все-таки украина - это уже более 20 лет суверенное государство, а не часть россии. O защите каких интересов россии может идти речь? то что кто-то что-то нашел в интернете (секретный док-т сша??!!!) - это основание идти воевать на територии иностраного государства? После таких заявлений, начинаешь невольно верить западным сми.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 01:52

Пока есть такие люди,Россия выживет!

ОТВЕТИТЬ
13х13
20 мар 2015 в 01:56

Поехать на войну, из мирного города, это серьёзный выбор Александра и многих наших парней. Кто-то не поймёт и еще осудит, а я уважаю этот выбор.

20 мар 2015 в 02:19

Любитель counterstrike. Война не игры - горе матерей. Повезло, что вернулся.

ОТВЕТИТЬ
Rano
20 мар 2015 в 02:20

Как же мне повезло, что свой кризис среднего возраста мой муж сублимировал в альпинизм и парашютный спорт.

ОТВЕТИТЬ
Exotic
20 мар 2015 в 02:21

Бросил жену, маленького ребенка, поехал воевать в чужую страну за чужие интересы. Как, по-вашему, мужской поступок?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 мар 2015 в 04:32

Замечательная логика - он воин армии ДНР, а в Чечне были бандиты. Если на то пошло - в Чечне также была образована отдельная республика Ичкерия. Поэтому надо определиться либо в Ичкерии были ополченцы либо ДНРовцы - бандиты. Впрочем после истории с беспредельной конфискацией чужих денег частных банков все очевидно.

Фото пользователя
20 мар 2015 в 07:23

Сумбур какой-то в голове у топ-менеджера. И сумбур в головах россиян. Скорей бы все это закончилось.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 08:11

Красавец мужик. вот так взял бросил все дела и поехал защищаить людей! Честь и хвала!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2015 в 08:15

Хоть убейте, не могу понять таких "добровольцев". Сам же говорит, что, согласно американским планам по уничтожению России и русских, наша страна должна быть развалена на 7 государств. Мол, мешаем мы им. И сам же едет на Донбасс разваливать такое же русское государство, как и РФ, помогая сепаратистам. Получается, что воюет на стороне Америки? Кто-то не понимает ещё, что развал Украины и России - звенья одной цепи?

Александр
20 мар 2015 в 08:16

Герои среди нас...
Вот так почитаешь и задумаешься: а что я сделал?

Молодец мужик. Настоящий

ОТВЕТИТЬ

Мне вот интересно, как на этот раз патриоты нашего президента будут рассказывать, что это фальшивый доброволец и ему это все померещилось, а наших заблудившихся солдат на Украине никогда не было?

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
20 мар 2015 в 08:21

На домбассе кто-нибудь кроме российских "добровольцев" "отпускников" "заблудившихся" еще воюет?

Нона
20 мар 2015 в 08:21

Гражданская война притягивает всех подряд с двух сторон.

Фото пользователя
20 мар 2015 в 08:22

Спокойно ответил на провокационные вопросы. Молодец. Здоровья тебе!

Маленький человек
20 мар 2015 в 08:24

Вот так и мыслят очень многие люди. Прочитав в каком-то "документе", что русские сами себя уничтожат в войне с соседями, человек не задумался, что сделать, чтобы этой войны не было. Он поспешил поучаствовать в этой войне, на самом деле, чтобы оказаться среди тех, кто уничтожит, а не среди тех, кого. Остановить кровопролитие у него даже в мыслях не было! Неужели таково наше общество - готово поддержать любую агрессию, лишь бы поиметь с неё какую-то выгоду?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 08:31

"В 2009 году я прочитал один документ агентства национальной разведки США" - то есть человек поехал воевать из-за документа, найденного в и-нете. Ноу комментс. Только небольшое уточнение - организация с названием Агентство национальной разведки США не существует.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
20 мар 2015 в 08:33

России была объявлена война. Спланированная за океаном еще много лет назад. И этот Человек пошел ее защищать. Защищать нас с вами. Имея жену и троих детей....
Можно сидеть и ждать, когда майдан придет сюда. И думать, что нас это не коснется....
А можно действовать. Как сделал этот Человек.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2015 в 08:37

Молодец мужик! Побольше бы таких, глядишь и в России жизнь была бы лучше! А то куда не глянь, одни мажоры по кабакам, да по торговым центрам!!!

Дима
20 мар 2015 в 08:40

молодец просто! Прочитал утку, подобную "плану Даллеса" (который слизали с "Вечного зова") и поверил. В интернете. Более, чем уверен, что на сайтах "ультрапатриотического"(граничащего с экстремизмом) толка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2015 в 08:41

Эх, Саня, Саня! А помнишь золотое детство? Ты был добрым отзывчивым парнем... Сейчас заматерел и огрубел, что ли...

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 08:41

Противно стало после прочтения статьи, стыдно мне что этот гражданин является моим земляком!

сибирка
20 мар 2015 в 08:42

Настоящий мужчина! Жена и дети будут гордится Вами! С такими мужчинами понимаешь, что враг к нам не пройдет и не так страшно жить! Побольше бы нам таких граждан... Здоровья Вам, благополучия Вашей семье!

gggg
20 мар 2015 в 08:46

"НГС: А семья как вас отпустила? У вас же ребенок был совсем маленький в тот момент.

Жена не знала. Я ей сказал, что поехал на конференцию в Москву. Ну а дальше… как сказать… Как говорил мой старшина, война план покажет. Вот так."
______

"НГС: А жена как это воспринимает?

Да в штыки, вот и всё. Когда я туда поехал, ее слова были такие: «Думала, к 40 годам успокоишься, а тебя опять куда-то несёт». На развод подала, когда я уехал."

Че-то как-то несостыковка.
Да и с биографией тоже как-то все мутно и непонятно, то ли он бизнесмен, то ли он вояка?

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 мар 2015 в 08:47

Всем доброго времени суток!

Уважаемые читатели, неужели таких людей никто не будет сажать за решетку? Ведь это же как минимум правонарушение, а по факту преступление. У такой ситуации и название есть - наемничество. Статья 359, часть 3: Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. (Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.). Илютенко же сам говорит, что деньги получал? "На питание"? Да какая разница! "Патриот". Туда не за русских едут воевать, а за граждан Украины. Иллюзорная угроза против России со стороны Запада? Да не будет ни Америка, ни кто другой с нами в вооруженный конфликт вступать. Зачем им это? Нас давят и менее очевидными средствами и намного эффективней.

ОТВЕТИТЬ
Правда
20 мар 2015 в 08:49

Он преступник, и не важно, за какую идею он воюет на территории чужой страны. Нет никакого оправдания таким" героям".А вообще, это очередное подтверждение тому, что наша страна и не скрывает своей помощи ДНРи ЛНР, и гуманитарная помощь не только для мирных граждан , а и для этих формирований отправляется.

ОТВЕТИТЬ
николай
20 мар 2015 в 08:52

Одно слово ГЕРОЙ. Сам собирался все ехать, да семья удержала

20 мар 2015 в 08:52

Скорей всего не пропустят , но все равно напишу.
Мальчик в войнушку не наигрался. Полнейшая безотвественность за семью. Хоть и топ-менеджер, а толку? Прикрывается какими то патриотическими лозунгами. Он преступник согласно УК и этим все сказано. Он убивал людей, причем не от лица своего государства в военном конфликте, а от себя лично.
Лепят героев из себя подобные товарищи, а наивные "какбэпатриоты" им в рот заглядывают и восхваляют.

Ыть
20 мар 2015 в 08:59

Наемник, Не ответил прямо ни на один из прямых вопросов.

madferit
20 мар 2015 в 09:06

интересное двоемыслие. по его мнению сепаратизм на украине это хорошо, сепаратизм в россии это плохо.

Фото пользователя
20 мар 2015 в 09:11

"за вооруженным насилием, за смертельным антагонизмом противников, который представляется делом жизни и смерти, и разыгрывается как таковой (иначе никогда не удалось бы посылать людей на гибель в подобных конфликтах), за этим симулякром смертельной борьбы и бесчеловечной глобальной цели, обоих противников объединяет фундаментальная солидарность против другой вещи, неназванной и необсуждаемой, но полная ликвидация которой, при равном соучастии обоих противников, является объективным результатом войны" (Жан Бодрийяр)
Так вот пока ты не понимаешь этой другой неназванной вещи - есть ли хоть толика смысла в участии в этом непонятном? Есть желание быть чьим-то слепым орудием?
А парня (как всех нас тут) явно не ввели в курс дела ))))
«каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше» (с)

ОТВЕТИТЬ
Кати
20 мар 2015 в 09:13

Настоящий мужчина, человек, личность.
Спасибо Вам! Мало таких сейчас.

20 мар 2015 в 09:16

Anthrax? А ты гуглом не пробовал пользоваться? Агенство нацианальной разведки США существует! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2015 в 09:17

Здоровья Вам Александр, жена должна гордиться Вами!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2015 в 09:20

Глупо все это ...если он туда рванул из-за "патриотизма" , то он либо лукавит и недоговаривает ,либо неуравновешенный,неудовлетворенный своей реализацией как человек в мирное время и для родных людей в первую очередь ! Ну а шоу все это не для того чтобы людей поблагодарить , а для того что " Я-Герой" .. вот и все ...

ОТВЕТИТЬ
маруся
20 мар 2015 в 09:22

Когда, уже, госдума определит статус таких добровольцев ?

ОТВЕТИТЬ
Секржио Капоне
20 мар 2015 в 09:23

Почему сразу преступник? Нужно ведь уметь видеть причинно-следственные связи. Сепаратизм это когда в субъекте появляется "местный царек", баламутит людей, и субъект решает отделиться от страны с помощью силы, против Конституции. Но Донбасс ведь не просто так решил отделиться ни с того ни с сего... В стране группа людей СИЛОЙ путем госпереворота узурпировала власть, и ее признали часть Западных стран. А Донбасс стал мятежным регионом, который не согласился подчиняться незаконной власти. И это незаконно пришедшая к власти группа людей отправила для подавления мятежа армию, не пытаясь даже договориться ( в т.ч. батальоны, сформированные из добровольцев-радикалов, финансируемые из "частного" кармана). Там нет сепаратизма, там - гражданская война.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий_73
20 мар 2015 в 09:24

"11 мая подавляющим большинством на референдуме народ проголосовал за отделение Донецкой и Луганской народных республик (Донецкой и Луганской области) от Украины." "НГС: У нас вопрос от Константина, его суть вкратце такая. Допустим, татары станут недовольны, например, отношением русских к ним. Вы пойдете тоже защищать их с оружием в руках? Если они проведут референдум. - Хорошо, они провели референдум. Референдум какой? Согласно Конституции? Или этот референдум был все-таки не по закону РФ? " Т.е., если неконституционный референдум пройдет в России - то он не законен и силы не имеет, а то, что неконституционные "референдумы" прошли на территории Украины - это все нормально.

понимаю
20 мар 2015 в 09:24

Уважаю его решение, это не по клавишам стучать, осуждая свою страну в угоду ее противникам. Почему то Порошенко, который не удосужился разрешить вопрос с Донбассом мирным цивилизованным путем, а развязал войну, убивая мирных жителей, и те , кто сжег людей в Одессе, не подвергались такой резкой критике. Добровольцы всегда были и будут! Это люди с обостренным чувством справедливости и не всем это дано понять.

ОТВЕТИТЬ
ХЫХ
20 мар 2015 в 09:25

Спасибо НГС! ... очень сложно сейчас быть действительно независимыми СМИ, а пропаганда уже надоела

Vlad
20 мар 2015 в 09:27

Достойный человек. Опора России.

Фото пользователя
20 мар 2015 в 09:30

Замечательный мужик. Интервью прочитал полное, там понятнее.
Вот таких людей нужно во власть - бескорыстных, патриотичных, с опытом управления и удачливых.

так
20 мар 2015 в 09:30

Он убивал своих братьев-славян. Эта война поддерживается определёнными кругами, а воевать едут такие вот "патриоты" , которых воспитала пропаганда. Здесь многие скажут, что он герой. Но он вне закона, он совершил преступление.

ОТВЕТИТЬ
Воин
20 мар 2015 в 09:31

У меня вот такой вопрос - А как вообще узнали об этом "героическом" человеке??? Т.е. его кто-то случайно/специально разыскал и очень сильно попросил интервью? Или же он просто пришел в НГС и пропиарил себя. В любом случае настоящие герои не рассказывают о себе хвалебных песен. Знаю много афганцев, тема войны у них на публике "табу". Простите конечно, но все это больше походит на дешевый фарс!!!!

ОТВЕТИТЬ