28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

20 мар 2015 в 20:10

Почитала камменты по теме на Красноярском НГС
Пишут про Хлопонина на в том же ключе, что у нас про Юрченко - что-то делалось. Текущих руководителей оценивают в обоих регионах хуже предшественников.
Если с Толоконским все понятно, то про Городецкого хочется сказать отдельно.
Я не считаю его таким уж плохим мэром. Но совершенно не понимаю, его роль на посту губернатора. У нас с/х регион и губернатор в первую очередь должен разбираться в аграрном секторе, откуда такие навыки у человека, который много лет руководил мегаполисом? Это же практически другой мир..

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 20:13

Много лет подряд в Новосибирске были малоснежные зимы, а летом мало дождей и очень жарко, даже Обь обмелела ...
Этой зимой в Красноярске и окрестностях почти не было снега. С тревогой ждём лета.

Виктор
20 мар 2015 в 21:12

Не вижу разницы. Кто-то опять делит бюджеты?

nso
20 мар 2015 в 22:53

Эх, как бы хотелось, чтобы хоть раз кто-то из высоких московских чинов почитал статью, подобную этой и самое главное - комментарии к ней и обратил внимание, на то, что происходит здесь, за Уралом в этих двух городах.. Ситуацию на Сахалине как то же заметили..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2015 в 02:13

Виктор Александрович зачем сталкивать два прекрасных города. Кто лучше? Это все относительно, каждый любит свой город.
А если вас попросят из Красноярска и вы обоснуетесь ее в другом городе, вы так же будете плохо отзываться и о Красноярске?

гость
21 мар 2015 в 05:34

Жил и там, и там. У Красноярска много плюсов, спору нет, но их все перечеркивает один минус. Там настоящая беда с экологией. Город круглый год находится в смоге, который местные метеорологи называют дымкой. Местные власти регулярно призывают покинуть пределы города из-за концентрации вредных примесей в в воздухе. В самом городе работает крупнейший аллюминиевый завод в России, кот-ый регулярно делает выбросы, от которых в Зеленой Роще висит едкий запах.
Хорошо там, где нас нет.

Мое субъективное ощущение - в Новосибирске жить комфортнее.

Фото пользователя
21 мар 2015 в 08:32

Ахахах "Собирают деньги на билет до Новосибирска"))) Нет уж, достался вам, теперь сами мучайтесь)))

Если все, кто здесь комментирует тему ходили бы на выборы , вряд ли подобные управленцы попали бы во власть. Даже тем ,кто считает выборы фальсификацией надо понимать ,что соотношение "за" и "против" не возможно игнорировать безконечно. Рано или поздно это где нибудь всплывёт. Судя по ответам здесь, подаляющее большинство против этих людей. Тогда как они во власть попали, не потому ли, что те кто против на выборы не ходят.

21 мар 2015 в 09:36

Красноярск перспективнее? Ничего, пару лет там поработает и всё исправит, это он умеет.

Картошка Фри
21 мар 2015 в 12:15

Спасибо за репортаж,такая ностальгия появилась. Родилась в Красноярском крае,жила и училась,работала в Красноярске,уже 5-й год живу в Новосибирске.
Для меня Красноярск), душевный город,родной город ,сразу вспомнила сквер у Дворца труда ,парк Гвардейский, Ульяновский проспект(набережная в Зеленой роще)) .Я считаю каждый из городов по своему прекрасен. В конце концов мы сибиряки,и глупо нас разделять.

Рабочий
21 мар 2015 в 13:14

"губернатор поручил мэрии сократить длинные маршруты общественного транспорта. Новосибирский транспорт подобную операцию пережил несколько лет назад." Так вот кто убрал автобус до Краснообска. "18 марта местные активисты начали собирать Толоконскому деньги на билет до Новосибирска. " Не нужен он нам тут.

Фото пользователя
21 мар 2015 в 14:29

Наверное, надо быть политически нейтральным и дипломатичным в такой должности...

21 мар 2015 в 16:51

Обское море это может только для автора статьи достопримечательность. Почему про отроги Салаирского кряжа не упомянули?

Строгий
21 мар 2015 в 21:10

Помню учился в СибУПК, приезжал к нам В.А Толоконский, красиво говорил, о жизни, о развитии города и области, о скромной заработной плате... когда развитие области Новосибирской предлагали федералы, Толоконский сказал, да сами справимся... все развитие пошло в Красноярский край... теперь и В.А. там, а не здесь... как-то странно, не правда ли?

Денис
21 мар 2015 в 21:55

А мне кажется, соперничество между городами - это полезно. Подобные своеобразные состязания способствуют улучшению городской среды, культуры, образования, да чего угодно. Потому что энергия властей и сообщества социально активных жителей городов - великая движущая сила. Она подталкивает их делать свой город лучше. Я считаю, это положительный момент.

21 мар 2015 в 22:41

А что обидного в слове "Новосиб"?Очень здорово, современно и по-деловому, красивое слово.Извините, но не понимаю повода для обид.Новоярск - отличная идея) Я кореной красноярец, был в Новосибирске, совсем мало там пожил в позапрошлом году, отличный город, очень хотел бы ещё пожить в нем..)

21 мар 2015 в 23:42

Мне кажется Толоконский бесперспективен как чиновник, куда бы его не поставили руководить - перспективы нулевые

Дротик
22 мар 2015 в 08:02

Срочно нужна бо-о-о-ольшущая кооперация-агломерация Омск-Барнаул-Новосибирск-Кемерово-Красноярск!!!

Фото пользователя
22 мар 2015 в 10:36

Не понимаю этого - лучше-не лучше. Как руководят городом, регионом, страной - такими они и станут. А то вечно: народ какой-то не такой попался, климат не тот, геология... Вон японцы на голых скалах сделали из страны конфетку.

22 мар 2015 в 14:07

А я с Толоконским согласен, хотя и обидно!

22 мар 2015 в 15:57

1628 основан Красноярк 1893 основан Новосибирск. 1962 Новосибирск-1000000 2012 Красноярск 1000000. 2015 Новосибирск-1567087 Красноярск-1035087 Новосибирск 69лет Красноярск-384года Какой город рос быстрее.

22 мар 2015 в 20:58

Все правильно! Какие гос. долги Все сейчас быстренько Красноярск погасит!
Платил транспортный налог, смотрю, а реквизиты то налоговой красноярского края, думаю ну ладно, пришел оплачивать земельный налог и опять налоговая красноярского края! Спрашиваю, а почему Красноярск? А мне мол, потому что красноярская налоговая выиграла тендер. И тут я резко вспомнил кто там губернатор и разговоры о том, что столица Сибири переедет в Красноярск. То есть, теперь, новосибирцы платят налоги, красноярцы эти деньги получают и отправляют в Москву, а то что останется осваивают для развития своего региона, а новосибирцы будут ездить по разбитым дорогам и наверное много будет всяких неприятных сюрпризов:((((((

Пам-пам
23 мар 2015 в 00:59

Почему Новосибирск бесперспективный? Потому что его Толоконский завалил!
Надеюсь, Красноярск не постигнет та же участь. Действительно замечательный город, очень любим туда ездить.

Лоранс
23 мар 2015 в 15:11

"Поэтому город в ближайшие годы окажется впереди Новосибирска — население перевалит за 1,5 млн, появятся новые дороги, больницы и аэропорт, предсказал Толоконский." - пусть теперь им лапшу на уши вешает.
А фотографии красивые, спасибо

Серго
23 мар 2015 в 19:47

Больше всего удивили налоговые каникулы для предприятий нефтегазового сектора!!!!

Загрузка...