5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

20 мар 2015 в 01:51

Новосиб объективно круче :)
НГУ и без суперстатуса рулит (в 10 раз круче красноярского универа).
зоопарк - тоже.
сам Красноярск уныл и провинциален. очень много полуразваленных домов без окон - удручающее впечатление.
природа шикарна, тут не поспоришь. но город от этого лучше не становится.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 02:01

Грустно это читать. Действительно сколько от людей слышал что и Красноярск и Екатеринбург развиваются более динамично. Строятся высотные небоскребы, украшается город. И главное в эти города вливаются большие деньги из федерального бюджета на всевозможные проекты государственного масштаба. А Новосибирск... Он как то достиг своего масштаба в 1,5 мл человек и все, больше то похвастаться нечем. Открываешь тот же дубль гис Екатеринбурга, и тяжеловато найти частный сектор на карте. А у нас по большей части центральный район, железнодорожный, а дальше один частник...
В общем настоящая деревня. Почему нас так власть забыла, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Troy
20 мар 2015 в 02:07

Новосибирск более развитый, легче с работой, транспортом, цены ниже, но его загруженность, нагромждённость и серость вгоняют меня в тоску.
Красноярск как-то поспокойнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Егор
20 мар 2015 в 02:32

Резонансный материал! Браво, НГС!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 02:48

"Население перевалит за 1,5 млн, появятся новые дороги, больницы и аэропорт". Дальше надо так: жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Красноярск. Сюда приезжает правительство. Красноярск переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старый Красноярск. А там и до межпланетного шахматного конгресса недалеко!

20 мар 2015 в 05:05

Толоконский не называл новосибирск бесперспективным. Цитата была совсем о другом

я думаю
20 мар 2015 в 05:58

И всё-таки негласное соревнование хорошая штука. А вот хоккейной "Сибири" у них нет. ААААА

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
20 мар 2015 в 06:50

Во времена кризиса и санкций городу выгоднее быть окруженным селами ( там еда!)), чем промышленными промышленными предприятиями, которые закрываются и банкротятся((

Фото пользователя
20 мар 2015 в 07:11

С пробками намудрили. Красноярск без метро вообще весь стоит, еще хуже чем в Новосибирске.

Фото пользователя
20 мар 2015 в 07:23

ну это как говорится-каждый кулик хвалит свое болото....был бы мэром Новосибирска-говорил бы за Новосиб....

Sibir82
20 мар 2015 в 07:46

Новосиб-столица Сибири! так было и будет. а Крас-просто красивый город-сосед

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2015 в 07:47

Я так понимаю Толоконский признал свою несостоятельность. Причина "безперспективности" Новосибирска его заслуга, 14 лет был у руля

Nsk
20 мар 2015 в 07:58

Думаю с приходом в Красноярск нового управленца мы сможем обогнать их в экономическом развитии )))

йцукеен
20 мар 2015 в 07:58

Природа в Красноярске красивее и богаче однозначно, тут глупо спорить.

Как можно сравнивать? Два губернатора - одна команда. Это как сам с собой в шахматы играть.

Житель
20 мар 2015 в 08:06

Красноярск - моя вторая любовь)))) Прекрасный город, прекрасная природа вокруг. И вообще - что это за соревновательные нотки в тексте корреспондента? С точки зрения обычных людей - хорошо, если всем жить в стране одинаково хорошо, а не так, что у соседа беда - я и радуюсь...

20 мар 2015 в 08:11

Нас объединяет одно: и Новосибирск и Красноярск одинаково тепло относятся к Толоконскому!

Хамиль
20 мар 2015 в 08:12

Спасибо Виктор Александрович, за честную оценку своей работы в НСО и Новосибирске, (область бесперспективная)

20 мар 2015 в 08:14

Сколько ни мериться ростом двум городам, у кого круче, а без федеральной поддержки, хоть и более развитому Новосибирску не выйти вперёд. Красноярск только тем и выигрывает, что там готовится универсиада, все средства брошены на ускоренное поднятие имиджа города и в срочном порядке построили некое подобие федерального университета без достойного архитектурного решения, как видно по фото. А Толоконский молодец, держит нос по ветру.

ОТВЕТИТЬ
elen555
20 мар 2015 в 08:17

конечно Красноярск перспективнее... сколько точечных застроек можно построить?! в Новосибирске уже он этому поспособствовал...

Светлана В-ва
20 мар 2015 в 08:19

много раз была в Красе, мне он тоже нравится, и Енисей в Дивногорске, и Столбы, и соревнования на Красном Кольце, и парк Боборый Лог, клуб Колорадский Папа и т.д. Но, мне показалось что там менталилет другой у людей, более какой то доброжелательный что ли

Уасся
20 мар 2015 в 08:20

Сочувствую красноярцам. Считаю, что в регионе должен быть доморощенный руководитель, который будет радеть за развитие родного края.

20 мар 2015 в 08:28

Это хорошо, что у нас ресурсов природных меньше. Сама жизнь заставляет использовать человеческие. Самое большое богатство - люди.

александр
20 мар 2015 в 08:29

В Сибири стоит поселиться!
Дома - этаж на этаже...
Оно, конечно не столица,
Но что-то в воздухе уже...

Гостья
20 мар 2015 в 08:34

Прелестно, просто прелестно, "... шансов у Новосибирска практически нет", - я там уже попробовал, так сказать))
Красноярцы, братья сибиряки, делайте правильные выводы!

Справедливые выборы
20 мар 2015 в 08:37

Даже если его сюда отправят (не дай бог), то не факт, что он как-то повлияет на жизь нашего замечательного города. Его должен народ выбрать - иначе никак.

крокодил
20 мар 2015 в 08:38

Новосибирск бесперспективный, правильно-мест для точечной застройки нет, ОТ оптимизирован) а Красноярск перспективы) работай и работай

Настоящий читатель НГС
20 мар 2015 в 08:39

"Шансов у Новосибирска практически нет" - по сути уважаемый губернатор Красноярского края так оценил свою почти 20-летнюю работу на посту главы Новосибирска и НСО. Что-ж, по крайней мере, честно.

Красноярец
20 мар 2015 в 08:43

Интересно, а облако от Краза Толоконский губернаторскими корочками развеивать собрался?
Город находится в котловане и экология гораздо хуже чем в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ

А вообще, говорят что Екатеринбург покруче будет и Новосибирск а и Красноярска, кто ездил, всем нравиться.

ОТВЕТИТЬ

А кто ему не давал развивать Новосибирск в свое время. Пусть он красноярцам свой любимый ямочный ремонт дорог предложит. Они с Городецким в этом сильно преуспели. Так из Красноярска похоже его на такси привезут к нам обратно.

20 мар 2015 в 08:52

Много раз был в Красноярске. Город без вопросов лучше Новосиба.
Красивее, удобнее, современней и гармоничней. Да и природа вокруг... ммм..
Но из Бердска не уеду(если только там вообще анархия не начнётся).

А выпячивание новосиба как столицу сибири(что любят делать чиновники и некоторые новосибирцы), считаю глупым. Новосиб до своих соседей не дотягивает.. реально город общепита и квартир - не более.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2015 в 09:01

Пел он действительно неплохо, но вот только красноярцев мне все равно жаль ибо отнюдь не певцом его туда назначили...

Карапуз
20 мар 2015 в 09:04

Плоха та птица, которой гнездо свое не мило - так в народе говорят. Так что не надо нам такую "птицу" назад. Да и все эти сравнения двух городов только наращивают напряжение.И Красноярск хорош, и Новосибирск хорош, и там можно жить и работать, и здесь.

Сибиряк
20 мар 2015 в 09:04

Почему это в Новосибе только общепит и торговля? А как же оборонка, наука - сейчас это фактичекски локомотив развития и при этом стабильный. А хваленые ресурсные Роснефть и Норкинель - все равно большинство налогов платятся в Москве, поэтому Красноярку ничего не остается.

ОТВЕТИТЬ
Витек
20 мар 2015 в 09:06

Что за подход непонятный и нелепое сравнение, надо все регионы развивать.

20 мар 2015 в 09:09

Толоконский, видимо, душой все равно за Новосибирск, поэтому и перебрался в Красноярск, чтоб им все подпортить))) а если серьезно, то не он ли руководил Новосибирском и областью все эти годы, что теперь жалуется, что у нас все плохо...

Заноза
20 мар 2015 в 09:11

"....появятся новые дороги, больницы и аэропорт, предсказал Толоконский."
И кто же их построит? Или в Красноярске дороги сами собой вырастают, если хорошо удобрять и поливать :)))

Отонокакбываетто
20 мар 2015 в 09:13

Лет через 5-10 правления Толоконского и Красноярск станет бесперспективным несмотря на нефтяную отрасль и т.п)))

Новосибирец
20 мар 2015 в 09:14

Года 2 назад я бы никогда не поверил в то, что "Красноярск лучше".
Сегодня верю.
У Новосибирска нет перспектив. МЫ все убили их. Деревня! Большая замшелая деревня! С "купи-продай" и небольшими транспортными преимуществами. Деревня БЕЗ науки, БЕЗ культуры, БЕЗ производства, БЕЗ образования!!! И дальше будет только хуже!
А Красноярск - это динамично развивающийся город.
Поверьте, мне больно это писать. Но это так!

окси
20 мар 2015 в 09:16

Я со своей стороны уже давно сделал вывод что от партии власти ничего хорошего в жизни ждать не придется. именно поэтому я за них уже много лет и не голосую. Новосибирск -оппозиционный город.

Был в Красноярске неоднократно, город сей люблю всем сердцем. Но:
1) насчет "федерального университета" посмешили: кампус у вуза огромный, куча общежитий, все в 9-10 этажей, спорткомплексы всякие стоят... Я был там последний раз в 2013-м году, был впечатлен размахом. Но в сухом остатке что? Взять хотя бы рейтинги - где НГУ, а где СФУ? Да и на студенческих соревнованиях СФУ, по-моему, в хвосте плетется, ну ладно - в середине.
2) Транспорт в Красноярске ходит если и лучше, то ненамного. С левого берега на правый в 10 вечера уехать примерно так же трудно, как и у нас. Проверено.
3) Я не понял, а что конкретно сравнивалось в репортаже? Регионы или все-таки города? Если регионы, то ВАТу можно ставить жирный "кол", потому что достопримечательностей НСО он не знает (если считает, что достопримечательность НСО - это Новосибирск с селами). А это: оз. Чаны, оз. Горькое, пещеры Маслянинского района (Егорьевская, напр.). Ландшафты у нас в регионах разные, да, но площадь Края вообще-то раз в 10 больше, чем НСО, так-то.
4) Экология в Красноярске хуже, чем в Новосибирске, и тут спорить бессмысленно.
5) По красоте Новосибирск Красноярску проигрывает, это да. Но Толоконский это исправит, я уверен.
6) По научному потенциалу впереди Новосиб, по промышленному - Крас.

Усилия надо объединять, обмениваться опытом. И дружить! А в дальнейшем объединять города в один город Красносибирск. Или Новоярск.

crystal
20 мар 2015 в 09:17

Поближе к нефти, подальше от народа...

тандебирд
20 мар 2015 в 09:21

Перспектива должна быть в людях, а не в природных недрах, недра сами себя не переплавят и летать не заставят, а вот люди с завода Чкалова заставят! И еще у нас делают ядерное топливо. А еще у нас есть академ городок- это тоже сила. Но к чему это все? Зачем травить города которые практически не получают федеральной поддержки?

KYRATOR
20 мар 2015 в 09:22

А мне вот не нравится что в коментариях большинство людей называют мой город не Новосибирск а Новосиб мне кажется это либо приезжие либо не любят этот город )) местные кто здесь родился и вырос не когда его так не назовут !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2015 в 09:23

Конечно бесперспективная. Нефти-то тут нет.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
20 мар 2015 в 09:25

Интересно, что бы сказал он про Новосибирск, если бы стал губернатором, ну например, Калифорнии. ))

Читатель НГС
20 мар 2015 в 09:25

"Забавно" получается охарактеризовал сам же свою и своих соратников работу !!
Ведь долгое время именн они руководили городом и областью и после этого Новосибирск стал не перспективным !!!

20 мар 2015 в 09:28

" население перевалит за 1,5 млн, появятся новые дороги, больницы и аэропорт, предсказал Толоконский."
Я вас умоляю! а у нас появятся 5 станций метро, выходящие из под земли на эстакаду, линии скоростного трамвая, храм высотой в 18 этажей, еще минимум 2 моста через Обь, и к нам вроде как планировался перевод депутатов из Москвы. Так то!

garri
20 мар 2015 в 09:28

Наконец-то сам поставил себе неуд.

20 мар 2015 в 09:28

Да, да... Пускай убирает маршруты. Когда убрали 1209 то несколько человек сразу купили машины и стали стоять в пробках в машинах, потому что не захотели менять работу. Сейчас если у нас еще подсократят маршрутки, я сразу покупаю машину, права у меня давно.

Загрузка...