25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

19 мар 2015 в 07:53
"Самыми желанными у пользователей НГС.РАБОТА оказались компании «Магнит» (открыто 33 вакансии), «Холидей» (78), «Мария-Ра» (41), МТС (24), «МегаФон» (32)"

Пошутили что ли? Это не самые желанные, а люди туда от безвыходности идут. В тех же супермаркетах даже такие должности как "администратор" - это непонятно что, т.к. название красивое, а навесили обязанностей человек трех, от фасовщика до кассира. У директора магазина тоже обязанности странные, обязанности в духе "работаешь за всех" не соответствуют зарплате.
Мой отец почти 30 лет работал в торговле (в т.ч. с поставщиками и т.д. и т.п.), звонил в Марию-Ра по поводу вакансий, ходил с директором магазина поговорить. После того, как те узнавали об его опыте и стаже, говорили что они не знают ни о каких вакансиях. Приходит, смотрит, звонит по горячей линии - вакансия есть. Через пару дней удалили, а потом опять вернули. Он стал снова звонить - история повторилась. Не нужны там опытные люди, знающие своё дело. Нужны пацаны, которыми можно помыкать и которым при желании можно недоплатить.
То же самое про Мегафон и МТС, кроме как на горячую линию и на продажу в офис (или на улицу симками торговать) никого просто так не возьмут туда. Даже если вы там проходили практику во время учебы в ВУЗе. Знаем, плавали.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Alex
19 мар 2015 в 06:44

В приведенном списке предприятий нет ни одного завода. Печально. А ведь наш город раньше славился своей наукой и промышленостью.

19 мар 2015 в 07:53

"Самыми желанными у пользователей НГС.РАБОТА оказались компании «Магнит» (открыто 33 вакансии), «Холидей» (78), «Мария-Ра» (41), МТС (24), «МегаФон» (32)"

Пошутили что ли? Это не самые желанные, а люди туда от безвыходности идут. В тех же супермаркетах даже такие должности как "администратор" - это непонятно что, т.к. название красивое, а навесили обязанностей человек трех, от фасовщика до кассира. У директора магазина тоже обязанности странные, обязанности в духе "работаешь за всех" не соответствуют зарплате.
Мой отец почти 30 лет работал в торговле (в т.ч. с поставщиками и т.д. и т.п.), звонил в Марию-Ра по поводу вакансий, ходил с директором магазина поговорить. После того, как те узнавали об его опыте и стаже, говорили что они не знают ни о каких вакансиях. Приходит, смотрит, звонит по горячей линии - вакансия есть. Через пару дней удалили, а потом опять вернули. Он стал снова звонить - история повторилась. Не нужны там опытные люди, знающие своё дело. Нужны пацаны, которыми можно помыкать и которым при желании можно недоплатить.
То же самое про Мегафон и МТС, кроме как на горячую линию и на продажу в офис (или на улицу симками торговать) никого просто так не возьмут туда. Даже если вы там проходили практику во время учебы в ВУЗе. Знаем, плавали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2015 в 08:02

30 тыс. - к начислению. Минус налоги, пенсионные, страховые, корпоративные, штрафы, вычеты за не отработанные часы и опоздания, недостача. итого - 60%. К выдаче - 13 500. Да всё верно.

ОТВЕТИТЬ
RT
19 мар 2015 в 08:07

Печаль: риэлторы в лидерах. Налоги не платят, ответственность (случишь что) сомнительная, но по городу по количеству офисов напоминают игровые клубы : так много и в лучших местах.

ОТВЕТИТЬ
APN
19 мар 2015 в 08:23

Все эти распрекрасные вакансии по 30-50 тыс. имеют место быть, но мы то с вами знаем что за ними кроется!!! Во-первых, твоя з/п напрямую зависит от продаж! Нет продаж, нет денег! Отсюда следует, во-вторых, кто, например в агентстве недвижимости даст тебе, человеку с улицы, заработать??!! Дадут "висяки", с которых поиметь ничего нельзя и зарабатывай-нехочу!! Бред!

ОТВЕТИТЬ
Дятел в дупле
19 мар 2015 в 08:45

И это работодатели мечты???
Боже, как далеки вы от народа!(с)

Прок
19 мар 2015 в 08:55

Скажу конкретно про Жилфонд. В статье не достоверная информация про эту компанию. Пришёл туда устраиваться юристом и началось. Настойчиво уговаривают вначале стать риэлтором причём продаж (аренда хоть какой то регулярный доход может приносить), при том как то не убедительно обещая в будущем при открытии вакансии юриста рассмотреть и этот вопрос. При зомбировании на вакансию риэлтора выясняется что они не трудоустраивают, а ты сам должен зарегистрироваться как ИП-шник (индивидуальный предприниматель, т.е. не имеющий трудовых отношений с Жилфондом, и несущий всю ответственность по сделкам, по зарплате сразу предупредили что её нет и быть не может ты же ИП, без внесения в общую кассу 220 т.р. за первые три месяца работы у них с тобой расстанутся. При этом честно сказали что бывает и по полгода люди сидят без сделки, но за то потом разом всё может окупиться. Обучения фактически ни какого, просто прикрепляют к такому же риэлтору которому ты нужен как балласт.

ОТВЕТИТЬ
не риэлтор
19 мар 2015 в 09:05

Работа мечты - это то место, куда трудно попасть и легко вылететь.
А эти 3 компании непонятно как туда попали и что это за рейтинг такой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2015 в 09:23

Не статья, а утопический роман какой то...

Хорошая такая
19 мар 2015 в 09:41

"Рейтинг Отчаянных" - я бы так сказала!))

Агентства недвижимости, сетевые супермаркеты, компании сотовой связи и "Вишенка на торте" (па-ба-бам...) - Сетевой маркетинг (!) - всю жизнь просто мечтала о такой работе, каждую ночь приходит в моих снах просто)).
Очень необъективный материал. По сути нужно правильно расставлять акценты: не Компании, где хотят работать люди, а Компании, где люди вынуждены работать. То есть компании: с низкими зарплатами, высоким уровнем "текучки", низким входным порогом квалификации и опытных знаний и навыков.

Из опыта - в рейтинг "лучших" компаний, должны попасть иностранные компании, с высокими з/п, возможностью карьерного роста, хорошим соц.пакетом, образовательными институтами внутри компаний.

ОТВЕТИТЬ
работаю здесь
19 мар 2015 в 09:43

А почему ничего не написали о Пивоваренной компании Балтика? Она заняла 6 место по России и первое среди FMCG компаний. В Новосибирске же есть ее завод.
Также банк ВТБ 24, который занял первое место среди всех отраслей, Газпром-нефть, Икеа, МТС, Майкрософт? Они все имеют офисы здесь и новосибирцы желают работать в этих компаниях куда больше, чем в Жилфонде или Большом городе.

Сама я работаю в Балтике и горжусь этим, очень крутая компания, соц пакет и отношение к сотрудникам.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2015 в 09:54

А как же еще одна компания из Новосибирск на 116 месте?

19 мар 2015 в 10:02

Работа мечты - это когда ты занимаешься любимым делом и зарабатываешь на этом. В нашей стране тяжело такого добиться. Сомневаюсь, что большинство мечтало сидеть в офисах, торговать телефонами и симками, стоять на кассе. А приходится! Я со школы мечтал связать будущее с трехмерным моделированием и анимацией, но когда пришла пора выбирать ВУЗ, где есть факультеты, связанные с этим, оказалось, что они есть только в Питере и Москве (спасибо одному игровому журналу), куда ехать учиться не было возможности. Вот так. Как говорится, "перед тобой открыты все дороги", вот только печально, что их парочка всего. Зачастую абитуриенты в принципе не знают, кем хотят быть, потому что их хобби почти никогда не имеет возможности стать работой.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2015 в 10:14

Вот он настоящий российский рейтинг, который не отражает и 1% реальности!

Чебурашка
19 мар 2015 в 10:16

Исходя из недавней статьи про тендеры администрации города, она просто ОБЯЗАНА быть в ТОПе.

Типчик Позитивчик
19 мар 2015 в 10:30

Друзья, надо бы порадоваться за Жилфонд, Большой город, Инфософт что они в Топе. Особо радует что они не на последних строчках рейтинга, а в первой половине и середине.
И стоит призадуматься - что то малова-то (всего 3 компании) для такого крупного города как Новосибирск!! Чем больше будет таких компаний как Жилфонд, тем городу будет лучше. Вы только представьте:
"30 новосибирских компаний признаны одними из лучших компаний-работодателей!".
Круто ведь?

ОТВЕТИТЬ
За правду!
19 мар 2015 в 10:55

Надоело читать негатив! Даже из положительной новости умудряются сделают деперсняк! Что за привычка топить свои же компании??!

Фото пользователя
19 мар 2015 в 10:56

Профессия кормит. Кто как учился, тот так и работает, а стало быть и зарабатывает.

К нашим детям учительница время от времени ходит домой. Очень хорошая. 500 руб. в час за одного ребенка. Дык к ней трудно записаться! Вот и считайте - 500 руб. в час. плюс зарплата в школе.

К младшему клоун приходил на д.р. в феврале. 3 тысячи за "сеанс". Отлично отработал. Жонглировал, фокусы показывал, шарики надувал. Дык к нему заранее надо записываться! Иначе не попасть.

Так что, вылезайте из офисов и получайте нормальную профессию. Кто хорошо работает, тот хорошо зарабатывает.

19 мар 2015 в 10:58

"Работа мечты - это когда ты занимаешься любимым делом и зарабатываешь на этом. "
С этим согласен

"Как говорится, "перед тобой открыты все дороги", вот только печально, что их парочка всего. "

Только не надо так пессимистично. Вот я в детстве хотел стать летчиком, не стал. Тем не менее на свою нынешнюю работу особо не жалуюсь (я физик). Мне она интересна.
Есть возможность для личного развития. В универе учился с интересом. Честно скажу, зарплатой не доволен. Но не настолько чтоб менять специальность.

Не следует строить какие то идеальные планы на будущее. Помимо розовой мечты в жизни существует не мало таких возможностей, которые так сильно в глаза не бросаются но тем не менее могут принести много радости

ОТВЕТИТЬ
я сам немного юрист
19 мар 2015 в 11:42

я сам немного юрист и точно знаю, что не все так просто, как кажется на первый взгляд

ОТВЕТИТЬ
купил через агентство
19 мар 2015 в 11:50

конечно, многие из них зарабатывали неплохо в прошлом году, а в этом не всё так легко, посмотрим, чем этот год закончится

19 мар 2015 в 12:37

Работа мечты - получать и не работать...Подавай всем зарплату повыше, стол с компьютером, интернет без лимита и не спрашивай за результат - тогда подумают идти к тебе или нет.
Люди готовы горы свернуть, чтобы попасть на такую работу, чтоб и платили побольше и ничего уже не ворочать (в смысле не напрягаться). Поэтому и такие бестолковые профессии в фаворе, типа риэлтера.
Нормальные трудяги в цене, и платят им заметно больше. Найдите-ка токаря, сварщика нормального ... а нет, все нормальные при деле, тридцаткой не удивишь и не переманишь, а бестолковым и двадцатку платить не за что.
У нас буквально на днях подняли зарплату рабочим сразу на 20 процентов, оставив менеджеров без изменений. Теперь рабочий без специальности но с заметной долей ручного труда получает не менее 40 тысяч в месяц. Так, что интересно, в менеджеры очередь, а рабочих не хватает - нет особо желающих пахать "за такие копейки", а платить больше экономика не позволяет. Остаётся одно - пойти в риэлтеры...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 мар 2015 в 13:06

Серьезно? Желание стать риэлтором у многих?) ха-ха у многих есть желание работать без оклада? Бред! это даже без подводных камней...

соискатель
19 мар 2015 в 13:56

у всех разный способ определить свою "компанию мечты"

19 мар 2015 в 14:57

Рейтинг никакой. Работодатели мечты это: Прокуратура, РЖД, Наркоконтроль, Правительство НСО, Газпром.... ну уж никак ни агентства недвижимости!

кошара
19 мар 2015 в 15:05

лучший работодатель-это аудиторская четверка-зп хорошая, если немного потерпеть, кто хочет-может безболезненно перевестись в московию, заграницу и т.д.

Ложка дёгтя
19 мар 2015 в 19:58

Все комментарии объединяет одно - ПОЛУЧИТЬ "ХОРОШУЮ" РАБОТУ И НЕ РАЗВИВАТЬСЯ. Уважаемые, чтобы получить действительно достойную работу нужно всю жизнь учится и развиваться. Получать сертификаты, проходить тренинги, работать или учиться ни в одной стране, развиваться вширь и вглубь. За 5-6 лет хорошим специалистом не станешь. Только "винтиком"....

Леська
19 мар 2015 в 20:39

Хм... Конкурентом жилфонда всегда было центральное агентство недвижимости, большой город то вобще причем?

20 мар 2015 в 10:43

кому это нужно? учиться, развиваться? все равно в жизни главное - повезёт/не повезет!
Повезет родиться с золотой ложной во рту- ты на коне! У тебя 7 пядей во лбу-ты на коне! Остальные люди вынуждены приспосабливаться к действительности и тянуть лямку до пенсии. И я её тяну, у меня не 7 пядей во лбу. После 50 лет , поверьте мне, без удачи ну ни как не устроится на работу хотя бы с ЗП 30 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
Максим Петрович
21 мар 2015 в 18:39

Необходимо просто узаконить на государственном уровне анонимное сообщение о нарушениях работодателей и вообще каких-либо чиновников.Трудовая инспекция в лучшем случае выслушает вас и пообещает включить недобросовестного работодателя в план работы.Большинство автодилеров /с хозяевами в москве/ вообще плюют на местных чиновников,текучка у них до 200% в год и никому нет дела. Раньше администрации ,райкомы,профсоюзы.хоть как-то защищали работников. а теперь некому.

Загрузка...