NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области начинается внедрение норм ГТО

В Новосибирской области начинается внедрение норм ГТО

В Новосибирской области началась работа над внедрением физкультурно-спортивных норм ГТО («Готов к труду и обороне»).

Как следует из постановления от 5 марта, правительство Новосибирской области поручило министерствам разработать комплекс мер по поэтапному внедрению нормативов ГТО на территории региона.

По данным «Ведомостей», еще в марте 2014 года Владимир Путин подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки «Готов к труду и обороне!» и предложил работодателям всячески поощрять занятия спортом. «Скажем, включить в соцпакет возможность компенсировать сотрудникам оплату занятий спортом в клубах и спортивных секциях», — говорилось в сообщении «Интерфакса».

По данным агентства ТАСС, 12 марта министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал на пресс-конференции в Москве, что работодатели будут добавлять сотрудникам, успешно сдавшим нормы ГТО, дополнительные дни к отпуску. Позднее он уточнил, что этот вопрос окончательно не решен, речь шла о мере, которая может быть принята в будущем.

«Безусловно, хотелось бы, чтобы как-то отмечали людей, которые ведут здоровый и активный образ жизни. Поэтому мы сегодня прорабатываем вопрос поощрений для граждан. Что касается трудящихся, возможно, это будут дополнительные дни к отпуску. Подчеркну, что это еще не решенный вопрос», — пояснил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления