Можно поинтересоваться, а бесплатный, пардон муа, туалет там и в Новосибирске-главном появился ? - а то как-то странно читать про политику улучшения комфортности для пассажиров, когда сходить некуда, если мелочи в кармане нет
Почему РЖД нарушает закон РФ ???!! А как же паспортные данные для пользования Вай Фай в общественных местах? Да и качество соединения будет оставлять только негативный осадок. Зацепится и будет грузить сайт 5 минут, проще через 3G цепануться, чем через такую халяву.
бесплатный вай фай не требует обслуживания, а бесплатный туалет - это лишние расходы ЖД... это же очевидно, а платный фифти-фифти, а может и доход приносит..., то же и с электричками - для обслуживания их туалетов требуется целая система утилизации с персоналом и оплатой утилизации отходов
Вот разорилось наше РЖД - за 1000р купили роутер и заказали интернет-канал за 1000р\месяц (а может энфорта как рекламу бесплатно предоставило), а шуму, как будто они весь вокзал вайфаем "покрыли". Почти везде сейчас это уже несколько лет как правило и норма в офисах и залах, а они только поставили.
Реагирует Миша Рыцаревъ: а почему это там появилось только сейчас? Ведь это там и должно быть востребовано, и уже давно, и для такого монстра как РЖД сделать сооружения такие по-моему задача очень простая была даже и в те времена, когда интернета почти не было (ведь инфраструктура железных дорог используется в т.ч. и для подвески кабелей для магистральных каналов связи. И таких сооружений по всей стране (и уже очень давно)- многие тысячи километров. И стоимость сооружений таких, как wi-fi в помещении сделать сопоставима по цене примерно как метров лишь 20-40 оптоволокна. И а тогда как руки до того вида блага для народа там дойти могли только сейчас? (А как на счет еще одного блага для народа- в здании в том туалета, народ здесь пишет, так и нет! (А туда заходить пассажирам надо вообще-то не меньше, чем в интернет (но в то же время туалеты для космических кораблей делать у нас умеют уже настолько хорошо, что их покупают даже и американцы))).
А вот в аэропорту wi-fi хотя и безплатный, но вот для доступа через обычный ПК (которые там есть в миникинозале (зал ожидания на 2м этаже)),- там интернет будет стоить уже 400 р в час! (Но туалеты правда там безплатные (и невыясненный для меня вопрос- а подзаряжать гаджеты пассажиры и там и там могут?))
лучше бесплатный туалет введите
Если этот интернет будет работать так же, как и в вагонах с Wi-Fi, то я не вижу в нем смысла. Интернет как-будто бы есть, но его нет.
Можно поинтересоваться, а бесплатный, пардон муа, туалет там и в Новосибирске-главном появился ? - а то как-то странно читать про политику улучшения комфортности для пассажиров, когда сходить некуда, если мелочи в кармане нет
А он не запаролен? А то одно время в 8-ке как бы был, даже наряду с остановками объявляли. Несколько раз пытался подцепиться и плюнул - не соединяет.
Присоединюсь к мнению о туалете, или платный, но рядом, а не в здании основного вокзала.
Почему РЖД нарушает закон РФ ???!! А как же паспортные данные для пользования Вай Фай в общественных местах? Да и качество соединения будет оставлять только негативный осадок. Зацепится и будет грузить сайт 5 минут, проще через 3G цепануться, чем через такую халяву.
Интересно, 20 человек вытянет?
бесплатный вай фай не требует обслуживания, а бесплатный туалет - это лишние расходы ЖД... это же очевидно, а платный фифти-фифти, а может и доход приносит..., то же и с электричками - для обслуживания их туалетов требуется целая система утилизации с персоналом и оплатой утилизации отходов
Спасибо, я предпочту 4G от своего оператора.
Вот разорилось наше РЖД - за 1000р купили роутер и заказали интернет-канал за 1000р\месяц (а может энфорта как рекламу бесплатно предоставило), а шуму, как будто они весь вокзал вайфаем "покрыли". Почти везде сейчас это уже несколько лет как правило и норма в офисах и залах, а они только поставили.
Интернет сделали чтобы пассажиры и встречающие уткнулись в гаджеты и меньше замечали этот позор-недострой?
А я думал wi-fi уже давно везде есть. С удивлением читаю новости, что где-то wi-fi только появился.
не помешало бы розеток поставить для зарядок гаджетов как в аэропорту краби
А как будет устанавливаться личность подключившегося?
Ведь анонимный доступ в сеть через вай-фай в общественных местах вроде как запрещен в РФ?
Реагирует Миша Рыцаревъ: а почему это там появилось только сейчас? Ведь это там и должно быть востребовано, и уже давно, и для такого монстра как РЖД сделать сооружения такие по-моему задача очень простая была даже и в те времена, когда интернета почти не было (ведь инфраструктура железных дорог используется в т.ч. и для подвески кабелей для магистральных каналов связи. И таких сооружений по всей стране (и уже очень давно)- многие тысячи километров. И стоимость сооружений таких, как wi-fi в помещении сделать сопоставима по цене примерно как метров лишь 20-40 оптоволокна. И а тогда как руки до того вида блага для народа там дойти могли только сейчас? (А как на счет еще одного блага для народа- в здании в том туалета, народ здесь пишет, так и нет! (А туда заходить пассажирам надо вообще-то не меньше, чем в интернет (но в то же время туалеты для космических кораблей делать у нас умеют уже настолько хорошо, что их покупают даже и американцы))).
А вот в аэропорту wi-fi хотя и безплатный, но вот для доступа через обычный ПК (которые там есть в миникинозале (зал ожидания на 2м этаже)),- там интернет будет стоить уже 400 р в час! (Но туалеты правда там безплатные (и невыясненный для меня вопрос- а подзаряжать гаджеты пассажиры и там и там могут?))
кто им будет только вай-фаем пользоваться? ездят в основном дачники
Вот бы в поездах сделать вай фай, народ бы пересел на электрички
Что то минувшим летом я не обнаружил бесплатный интернет в пригородных поездах. В 2013 был - пользовался.
лучше бы кулер поставили с минеральной водой и бесплатный чай