4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

18 мар 2015 в 12:19

С такими ценами в семье из трех человек все трое должны работать с зарплатами выше среднего...

ОТВЕТИТЬ
Сергей Павлович
18 мар 2015 в 12:30

Стройка хорошая и агенство хорошее!!мне все понравилось, все супер!!! покупал через них квартиру в ЖК Астра, в третьем доме, так мне еще и Агенство заплатило!! Очень выгодное сотрудничество... Советую всем!!!

18 мар 2015 в 12:43

4.6миллиона... в дешевой стройке можно 3 квартиры купить... качество конечно не то будет...
но факт остается фактом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2015 в 12:56

Пока от "Астры" прогуляешься пешком до метро, можно и на работу опоздать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 мар 2015 в 13:21

и что здесь привлектаельно? Шум и вонь от магистрали?!!!!

1pavlo1
18 мар 2015 в 13:27

Как реклама, так сразу толпы. Никто там ничего толпами не посещает. Одна реклама 10мин от метро говорит о том, что людей пытаются ввести в заблуждение.
10мин до метро вы пешком не дойдете, если только бегом. А на машине метро не нужно!

Саша Л.
18 мар 2015 в 13:42

Месяц назад цена квадрата в однокомнатной была около 70 000 руб. А сейчас что, уже 80 000? И я не понял об этой бомбе от Сбербанка. Ставка 10,88 % годовых, это что, только до конца строительства. А следующие 15-20 лет ставка будет равняться 14,5 %? Это что, очередная ловушка для невнимательных?

Вот информация с сайта ЗАО Строитель:
"При условии полученного ипотечного кредита в ОАО «Сбербанк России», покупателям квартир в ЖК «Астра» возмещается 25% от процентной части ежемесячного платежа, но не более 10 тысяч рублей. Таким образом, базовая ставка с 14,5% годовых сокращается до 10,88%. Программа действует до конца строительства дома".

Получается там, что по примеру той самой «двушки» стоимостью 4,59 млн руб. размер ежемесячного платежа будет составлять 40 141 руб. вместо 50 141 руб. с одной лишь маленькой оговоркой - это только первый год платежей. А следующие 20 лет платёж опять будет равняться 50 141 руб.. Экономия 120 000 руб.. Отличная программа! Настоящая бомба! Вперёд ребята!

18 мар 2015 в 13:48

Ровные стены? я по фотографии вижу, именно той на которой посетительница говорит что они ровные, что стены далеко не ровные, расхождение минимум 1см, а то и больше....

ОТВЕТИТЬ
семья
18 мар 2015 в 14:02

Мы купили во втором доме. По поводу вида из окон, могу сказать - у нас во двор. И думаю когда там все будет благоустроено и достроено, вид будет очень хороший... А еще у нас ДВА САНУЗЛА. Для нашей большой семьи, где все любят вставать в одно время - это очень удобно. Готовимся к ремонту, уже сделали дизайн-проект сами)))) Спасибо за клевые планировки

zlodei
18 мар 2015 в 14:09

Интересно вот, что почему этот комплекс не ввели как положено в конце прошлого года? Про это как то умолчали в статье.

Monstr
18 мар 2015 в 14:22

Да двушка 9лимонов не-хило до метро 2,5 км))
Да зарплата нужна явно начальника хорошего... в Бердске 2,5 мил 1ка это уже история и ипотека январь 16% втб-24, дек ещё надо 1лимон положать на сутки, а если нет,,, то ипотека вшик.... Ипотеку проплатешь 10 лет и пенсия, а когда жить то? Да советское время 5 лет-6лет и жильё работяги и бесплатно.. без кап ремонта поганого... да демократия украла жизнь... и обманула.. когда жениться уже 42года, а девушкам современным мужик нужен обеспеченный))) Зато достипен мерседес подержанный в 300тыс рублей)), простите и это жизнь!! Привативизация жилья- это обман всего: что бы стал рабом в рекламме современной планировки!!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2015 в 14:52

Как ни почитаю про ипотеку, так там написано: вы снимаете квартиру? Возьмите ипотеку за те же деньги! Вот я снимаю хорошую квартиру за 21 000 руб! А тут ипотека за двушку 50 000 руб! И где же тут "за те же деньги"??

ОТВЕТИТЬ
xXx
18 мар 2015 в 14:55

Конечно, толпы! Недвижимость ведь, как пирожки сейчас разбирают!)
Кто не понял это сарказм

18 мар 2015 в 15:08

"Санузлы в квартире раздельные и просторные."
На фото(планировка) показан только ОДИН СОВМЕЩЕННЫЙ санузел. На сайте застройщика планировки с двумя, но тогда забудьте о гардеробной....
Очень нехорошо так откровенно врать.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
18 мар 2015 в 15:23

Как почитаешь прям рай строят!
1)Строят на ипподромке где постоянно большое количество машин а если какая нибудь авария на сухом логу или на перекрестке с кропоткина то вообще караул.
2)Как будет сделать выезд на магистраль?будут тупо нагло влазить ведь там такой поток машин
3)До метро 10 минут?не смешите меня там пешком спокойным шагом минут 20 идти
4)Цены неадекватные

ОТВЕТИТЬ
Слезы
18 мар 2015 в 15:47

Хочу квартиру в "Астре".... Всю жизнь на Танковой прожила, и жить хочу...

Астраветянка
18 мар 2015 в 15:54

Как будущая жительница, вся в недоумении от комментаторов наших!!! Считаю "Астру" одной из самых лучших новостроек города. Нам парковку подарили, например. И менеджеры у них очень даже... На стройку езжу, как на работу. Ежедневно вижу изменения. Потому что вложила деньги и беспокоюсь, а все ли там так, как я думала. И пока все именно так. Тьфу тьфу тьфу

ОТВЕТИТЬ
Саша Л.
18 мар 2015 в 15:58

Граждане дорогие, да будьте же Вы умнее! Ипотека со ставкой даже в 12% через 20 лет увеличит стоимость Вашей квартиры по самым скромным подсчётам втрое. Здесь, в Астре, ставка будет 14,5%. Вы попадёте в ловушку от Сбербанка. После подписания договора, даже если Вы одумаетесь, ничего нельзя будет уже изменить. Через 2 года таких платежей скандалы в доме станут постоянным спутником вашей семейной жизни. Наше правительство на Вас зарабатывает через банки, которые в свою очередь вступают в сговор с застройщиками, придумывая подобные ловушки.

ОТВЕТИТЬ
От души
18 мар 2015 в 16:37

... а как ни будь, ежемесячно чтоб, по 3000р- 5000р. в месяц, нельзя? А если посчитать хорошо, стоимость материалов на эту "двушку" (150000-200000р.), стоимость рабочих (50000р-80000р.), коммуникации, подключения согласования, проект, без взяток разумеется! (500000р.) и того 800000-900000р выходит! Откуда 4,5 ляма? Сверхжадность обуревает?

!)
18 мар 2015 в 17:00

А дома то ведь панельные? Неудивительно , что так дешево...за кирпич бы больше запросили....

18 мар 2015 в 17:15

Кроме красивых фасадов (ярких) больше ничего привлекательного нет. Я думаю кто тут как я регулярно ездят, прекрасно понимают, что количество аварий в этом месте увеличится в разы.. Домой то по быстрому умников будет много проскочить.

18 мар 2015 в 18:08

"Рейтинг самого доступного жилья открывают Соединенные Штаты Америки. Приобрести квартиру здесь среднестатистический американец может уже через 2,7 года работы. Средняя стоимость жилой недвижимости тут составляет €95 536, а средний годовой доход семьи— €35 384." - Взял строчки из заметки в интернет за 2010 год. А сколько лет надо, что бы заработать на такие хоромы , учитывая наши средние зарплаты? а как же программа Доступное Жилье???

Житель танковой
18 мар 2015 в 19:34

Не представляю что будет когда эта толпа жильцов заселяться в эти дома! И так проблематично выехать из за заставленное дороги с танковой! А что будет когда добавиться еще несколько сотен машин!

маруся
18 мар 2015 в 19:40

ХА! А, я, то думала кто будет покупать здесь квартиру Там низина, с Ипподромки скатываются все выхлопы от машин, опять же гул грязь С другой стороны овраг-помойка

ОТВЕТИТЬ
Геннадий.
18 мар 2015 в 22:05

Живу рядом, видел из чего строят дом. теперь понимаю почему перестали строить панельные дома.. панельные дома строить дороже)) Так вот строят на панельном каркасе, толщина стен между квартирами сантиметров 10-12. Толщина перекрытий примерно 20 см. Прикидываем какая будет слышимость. Внешние стены: кирпич, но толщина в два кирпича!!! Если на строительном языке то толщина в кирпич!!! Потом штукатурка, потом утеплитель внимание: ИЗОВЕР толщиной 5 см!!!!!!! не минеральные плиты, а мин вата!!!!! Сверху все это красиво закрыто панелями. Короче панельки по сравнению с этим "конструктором" просто элитное жилье.

гру
18 мар 2015 в 23:47

а с каких пор потолки 2м70см считаются "высокими"?

Владимир
19 мар 2015 в 00:08

дорого и место плохое