5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

17 мар 2015 в 18:12

О господи.. Кошка сама бы слезла прекрасно, когда бы проголодалась. Могла бы и спрыгнуть. Ничегошеньки ей не было бы. Смысл в таком поступке??? Вот ни разу кошки на деревьях не умирали.

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 мар 2015 в 18:13

Какая хорошая, позитивная новость! В свете депрессивных обзоров про кризис

гостья
17 мар 2015 в 18:14

Когда-то мой кот залез на дерево, но ветки были тонкие, и я не решилась лезть за ним. Пыталась вызвать спасателей, на что мне ответили: "Нет, кошечек мы не спасаем". Тогда помог знакомый, с хорошей спортивной подготовкой, в отличие от меня.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 мар 2015 в 18:15

Весна! Место встречи для романтиков! :)

)))
17 мар 2015 в 18:15

кошка наверное ржала не стесняясь)
так - то хороший поступок) но кошка наверное не оценила его стараний, убегала от спасателя, залазила на дерево еще выше) редкая кошка не умеет лазать по деревьям)

Наглая птичка
17 мар 2015 в 18:16

А все таки молодец, не прошел мимо! Конечно не совсем получилось то что планировалось, но не ошибается тот кто не чего не делает.

Сами мы не местные
17 мар 2015 в 18:16

Молодец какой! Практически не оценив своих сил, да что там - без оглядки рванул на помощь животному!

ОТВЕТИТЬ
Карина
17 мар 2015 в 18:21

А если бы застряли сами спасатели спасая мужчину спасавшего кота, то кто бы их спас?

брюзга
17 мар 2015 в 18:22

А кто будет оплачивать работу спасателей?

17 мар 2015 в 18:43

Это не та кошка, которая сидела 4 дня на дереве и ей посвятили отдельный топик на Вопрос-Ответ ?

Анна
17 мар 2015 в 18:50

Ой, как я обожаю таких людей!
Просто умница!!!!
Хочу пожелать счастья и мужчине и кошке!!!!

Фото пользователя
17 мар 2015 в 18:56

Молодец мужчина! Оказался неравнодушным к чужой беде.

17 мар 2015 в 19:25

А кошку, кстати, так никто и не снял.

ОТВЕТИТЬ
609
17 мар 2015 в 19:25

С экрана в жизнь - есть такой сюжет у "Ералаша".

Анаста**
17 мар 2015 в 20:13

Вообще-то "доблестные спасатели" кошку так и не сняли.

Аноним
17 мар 2015 в 20:14

А кошку так и не сняли (мне об этом сказал тот самый мужчина, который пытался ее спасти)- она сидит уже на дереве 4-ый день- без воды, еды. Спасатели отказались ее снимать.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2015 в 20:55

Кошка сидела и орала весь день, службы спасения отвечали, что у них нет такой услуги. Этаж -й, а не -3й! Молодец, что полез! У меня не было возможности спасти кошку, а вокруг люди с возможностями!

17 мар 2015 в 21:10

Мужчину сняли, а кошку нет :(((( Она вторые сутки уже сидит на дереве. Весь двор за нее переживает, но ни чего сделать ни кто не может. она сидит и не слезает. Боится людей, машин, потому и не слезает. Спасатели конечно молодцы, сняли мужчину, а кошку бросили.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2015 в 22:08

Хорошо что у него был с собой телефон и он его не выронил :)
Забавная новость!

во дворе Никитина 15 два года назад кот застрял в ветках и так и умер, никто не помог даже пожарники и все лето висел пока не высох и ветром не сдуло, прямо рядом с детсадом, в обществе защиты животных тоже сказали сам слезет....

17 мар 2015 в 22:42

Моя подруга много лет назад, в мороз возвращалась с учебы и заметила кошку высоко на дереве, позвонила в "службу спасения" (не могу уточнить в какую именно))), ей посоветовали сходить в аптеку, купить валерианы и смазать ствол дерева на уровне, до которого только сможет достать....смазала, кошка начала спускаться и спустилась таки)). С тех самых пор я выискиваю кошек на дереве, чтобы спасти)))

ОТВЕТИТЬ
Солнышко Сибири
17 мар 2015 в 23:55

вообще молодец он! все начинается с кошки на дереве, а ведь такой же человек кинется спасать тонущего ребенка или бабушку которой станет плохо! уважаю!

18 мар 2015 в 02:25

"и был трезв" - хорошее уточнение, а то стали мысли всякие закрадываться...

18 мар 2015 в 08:09

Вот мне интересно, куда нужно в таком случае обращаться? У меня была такая ситуация, котик сбежал, собака его загнала на дерево, никакой колбасой естественно его оттуда не выманить было. Просидел там целую ночь, ибо дело было вечером. На утро дождалась, пока соседские мальчишки не вышли гулять и попросила помочь. Ни спасатели ни пожарные естественно не ответили мне положительно на мою просьбу:(

ОТВЕТИТЬ
sarod
18 мар 2015 в 08:50

чем больше народу под деревом, тем дольще кошка там просидит. будет внтзу все тихо, чуство голода взыграет слезет никуда не денится. сколько тем уже было, и деньги собирали а день на третий коте по ночи спускается и уходит.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2015 в 09:01

Уважаемые корреспонденты НГС, к вам большая просьба - узнать, есть ли службы, которые помогут достать животное? Пусть платно.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2015 в 09:14

Кто знает, кошку сняли?

Антоннина
18 мар 2015 в 09:19

НГС! спасите кошку, пожалуйста!
Если всё так просто с валерианкой, замутите спасательную операцию фоторепортажем.

Марфа
18 мар 2015 в 09:47

жалко кошку и жалко, что в наше время над добротой смеются

ОТВЕТИТЬ
Полина
18 мар 2015 в 10:05

У меня был похожий случай: кошка не могла слезть несколько дней с дерева. Скалолазы пытались снять, но котейка на макушку дерева забежала, на огромный тополь. Удалось спасти ПОЖАРНЫМ, они напором воды сбили ее, а внизу поймали жители двора, натянув одеяло. С кошкой той все хорошо, живет в студенческом общежитии! Пожарным огромная благодарность за помощь!!! Мужчина в этом случае-молодец!!! Жаль что службы г.Новосибирска не такие сердобольные, ведь такая помощь займет не больше 2 минут!

ОТВЕТИТЬ
Злобная
18 мар 2015 в 10:07

Название конторы, отказавшейся снять кошку в студию!!! Пусть будет стыдно хотя бы.

Фото пользователя
18 мар 2015 в 10:14

О, все таки спасли эту бедную кошку. Я так понимаю это та, о которой вчера на форуме девушка спрашивала. Хорошо что все хорошо закончилось и для спасителя и для кошки:)

ОТВЕТИТЬ

МЧС, по телевизору показывали как они помогают.

ОТВЕТИТЬ
enjoykin
18 мар 2015 в 11:25

"кот на дерево залез, а обратно слезть не может "
"так бывает иногда у людей и у котов"))
А мужчина молодец, что не прошёл мимо!

это я
18 мар 2015 в 11:37

Как много у нас сердобольных граждан! Так бы все к людям относились, как к котам!

Инга
18 мар 2015 в 11:54

Кошечку сняли, но она вырвалась и убежала, как пишут очевидцы. Найти не смогли. Вроде еду ей положили в подвальное окошко. Искали под машинами, не нашли. Сегодня народ собирается продолжить поиски.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2015 в 12:07

Всех кого интересует судьба этой кошки сообщаю. Кошку сняли вчера почти в 24:00. Сосед долез сам, без страховки, почти до макушки дерева и стряхнул кошку (иначе ни как до нее не добраться было). Она упала и убежала под машины. Люди ходили потом искали ее. Ни кто так и не нашел. Боюсь что все равно может погибнуть, т.к. улицу она не знает и всего боится (видимо домашняя была ).

P.S. На спасателей наших надежды нет и видимо не будет. А я ГОРЖУСЬ нашим двором!!!! Совершенно незнакомые люди, непонятно чья кошка, но все пытались что то сделать, чтобы спасти животное. СПАСИБО!

ОТВЕТИТЬ