28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
дедушка
17 мар 2015 в 16:22

пусть на общественном транспорте ездют

valet
17 мар 2015 в 18:43

А может временно депутаты поездят в общественном транспорте, согнувшись в маршрутке в часы пик .Походят по тротуарам, загаженным собаками. Повстречаются с толпами бездомных собак. Пусть увидят мир, может быть тогда поймут народ, и город им не покажется таким богатым, каким они его видят из окна своей машины. Может быть тогда законы будут принимать для народа, может быть поймут, что нам безразлично по какой улице ходить - Снежиной или Покрышкина, нам нужна работа, стабильность, безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2015 в 16:14

Пусть на Грантах и Калинах ездят.....

ОТВЕТИТЬ
тет
17 мар 2015 в 18:38

Когда уже они на своих машинах ездить будут?! Как все люди страны ездят до работы на своих машинах и им работодатель машины не выделяет, и на проезд не дает.

17 мар 2015 в 16:14

попроще седан нельзя, не? куда 245 лошадей то

ОТВЕТИТЬ
Det
17 мар 2015 в 17:52

А что, общественный транспорт уже не работает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2015 в 17:41

Во-о-от! А в 11:28 была новость, что гос. долг НСО больше 40 млр. Что нашей области какие-то 3 млн. Одним больше одним меньше к этим млр.

Л*
17 мар 2015 в 16:23

ну да, кому седан черного цвета, а кому ОТ сократить

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2015 в 16:22

Купить им проездных и пусть катаются на автобусах!

САНЯ
17 мар 2015 в 16:24

А вдруг банкет и депутат не успеет ? Вот тут 245 л.с. и в помощь

Фото пользователя
17 мар 2015 в 17:03

Какая-то мистическая цифра получается эти 3 млн. Из одной статьи расхода в другую кочуют: то банкет, то обслуживание депутатов. Что это - лишние 3 млн. и не знают куда определить?

III
17 мар 2015 в 16:22

«Народные» избранники и «губернатор», я так понимаю, наш город, и область кризис не коснулся, все проблемы решены? Думаю, срочно требуется прокурорская проверка, всех принятых решений на закупки в НСО и городе в этом году, а то бюджет сливается, не туда куда нужно…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2015 в 17:28

"отвезти его в любую точку Новосибирска или области даже в праздники и выходные"
Ну положим в любую точку такие авто не доедут. Так до райцентров по трассам кататься.

Уехал_напрочь
17 мар 2015 в 16:22

А потом депутаты будут нам советовать кушать селёдку с картошкой на новый год, чтобы всё как у всех, но только у них

ОТВЕТИТЬ
6666
17 мар 2015 в 16:18

У депутатов зарплата позволяет оплачивать такси. Тем более по Новосибирским ценам. Нефиг кататься за наш счёт. Или пусть зарплаты подравняют.

ОТВЕТИТЬ
Однако
17 мар 2015 в 16:16

Как все просто у депутатов.
А если сделать как у всех? Пусть вызывают такси, те выдают чеки и под авансовый отчет.
А то получается то ли им шибко просто, то ли нам слишком сложно.

17 мар 2015 в 16:20

444 руб за час получается. Разве у них нет собственного автопарка или очередная отмывка бабла?

ОТВЕТИТЬ
Максим Петрович
17 мар 2015 в 18:29

Вот здесь нужно-бы у буржуев поучиться,где служебные машины имеют только первые лица концернов и правительств,остальные на своем авто или такси.Тем более "НАРОДНЫЕ "избранники должны заботиться о народе прежде всего а потом осебе. На свободные деньги купить снегоуборочную технику ,глядишь за год наберется на десяток МКСМ-800.

17 мар 2015 в 16:22

Да уж в наше время как "бедному" депутату без машины, а потом еще и без личного водителя, вообще никак. Как же они о народе то думать будут бедолаги,,,,,Деньги то из бюджета просто уже девать то некуда, все в городе переделано,,,,

конспектирую мелким подчерком
17 мар 2015 в 16:23

седан 245 л? патриотичнее, господа, патриотичнее!

Куба
17 мар 2015 в 16:57

Не удивило - и черная, и 245л.с., и год не старше 2012... а гдеж динамики Господа? наверное это и есть антикризисный вариант расходов..... Да уж, ничего в этой системе не меняется, ничего...

17 мар 2015 в 17:53

За что ж такое в нашей стране происходит, то 40 млн.руб на безнал в транспорте планируется, то банкеты проходят на крупные суммы, то 3 млн.руб на авто! БЕСПРЕДЕЛ

ясно
17 мар 2015 в 16:26

У нас депутаты вообще в шоколаде живут. Из бюджета оплачивается абсолютно все. С корпоративов возят, детишек их в садик ну и тд. А потом еще сверху 200 тысяч зп. Шик! Какая там колея, какой дефицит бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2015 в 17:16

Какие хитрые господа! Формально понизили себе з/п, сократили себе оклад, но при этом скомпенсировали все увеличением остальной части + еще машины им оплачивай!?

17 мар 2015 в 17:20

зато госдолг НСО вырос до 40 миллиардов
а ничего, мы машинки свои поремонтируем

123*
17 мар 2015 в 16:23

Проездные депутатам выдаете. Пусть будут ближе к народу. Может и маршрутки тогда не надо будет сокращать.

Книга друг человека...
17 мар 2015 в 16:14

Порежем банкеты, купим машины. Из пустого в порожнее переливают, а деньги все текут и текут. Далеко не на нужды народа

ОТВЕТИТЬ
Uve
17 мар 2015 в 16:25

Слуги народа, что тут скажешь. С такой з/п можно и "на свои" поездить.

17 мар 2015 в 16:29

вот уберут половину маршруток, пусть на них и ездят!
а почему, интересно, год выпуска не ранее 2012?? на пятилетних машинах уже позорно что ли ездить?? будьте ближе к народу)) говорят, вы наши слуги, нет? ))))

17 мар 2015 в 16:19

Как в некоторых магазинах,не 3 млн. показывать стали,а 2,98.

17 мар 2015 в 16:51

и все равно пристроили эти три миллиона, сэкономленные на банкетах. А что, у депутатов машин не хватает?

гость
17 мар 2015 в 20:38

у кого кризис, а народные избранники ни в чем себе не отказывают.
Город завален снегом, деньги на очистку снега и ближе к людям, На ОбЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ
То кушать вкусно хотят, то ездить красиво, а скромность где, вот когда у людей все будет, тогда и себе можете позволить

для таких как я
17 мар 2015 в 17:00

Примеры седанов на 245 л.с.: Lexus GS, Lexus LS, BMW 5 series, Volvo S60.
Вполне так себе скромненько.

Дядя Веня
17 мар 2015 в 18:21

Считаю, что транспортные расходы депутатам уже возместили в их заработных платах.
Никаких привилегий слугам народа, пока каждый гражданин РФ не сможет себе позволить взять в аренду транспортное средство на год с двигателем 245 л.с. и не старше 2012 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2015 в 21:26

считаю,что авто за госсчет могут пользоваться только президент,и министры,и председатель правительства! остальные-ОТ,или личный!!! хоть мер ты,хоть губер,хоть депутат

Георг
17 мар 2015 в 16:26

Депутаты - слуги народа. Но вот только народ у нас за свои деньги на работу ездит.

Портос
17 мар 2015 в 16:16

245 л.с. !!!! Чтоб с ветерком?

Макросс
17 мар 2015 в 16:44

Почему это федеральным депутатам должен покатушки оплачивать
закредитованный бюджет НСО???

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2015 в 22:40

7 депутатов с зар.платой в 450.000 рублей, которые большую часть времени проводят в Москве ... 3.000.000 рублей. Это обоснованно? Нельзя задействовать машины областной думы?

ОТВЕТИТЬ
вопрошающий
17 мар 2015 в 16:21

а 275 кобыл это чтобы пробки разгонять и через 15-сантиметровые ямы и колеи перепрыгивать?

шашечки
17 мар 2015 в 22:34

Мы видели этот аукцион, но не стали участвовать, так как аукцион конкретно прописан под компанию "Мой город", они же Инфолайт, а у нас машины 2010г, на нас носик сморщили, депутатам иномарки новые подавай, а вообще у нас много гос.учреждений города на такси катается

17 мар 2015 в 23:00

Ну круто, вместо социальных программ, садиков и т.д депутаты не щнают куда деть деньги....помогите субсидиями на жилье, на лекарства...то кушаем на 3млн, то катаемся...офигеть...зп чиновника не позволяет купить свои личный авто и на нем ездить, как все граждане?что за привилигированность такая слуг народа???

тундра
17 мар 2015 в 21:59

На троллейбусах пусть катаются!

Maverick
17 мар 2015 в 18:53

Дорогие (в прямом смысле этого слова) депутаты, будьте патриотичнее ( используйте отечественные автомобили ) и скромнее - на дворе кризис.

ррр
17 мар 2015 в 16:36

А может на трамвайчиках покатаются неотапливаемых? Или на троллейбусе,который за рейс 3 раза сломаться может. И на остановках в - 30 по 20 минут постоят, что б потом ног не чувствовать. И в пробках по 1,5 часа на работку? Не? слишком нежные?

Фото пользователя
17 мар 2015 в 16:41

Понимаю, конечно, что Эстония маленькая страна, и дороги в ней хорошие, развязки, междугородние трассы европейского уровня. С НСО не сравнишь. Но все равно напишу. В Эстонии все чиновники, депутаты ездят по делам, в командировки на своих личных автомобилях. Только президента возит служебная машина (бронированная и т.п.) с проверенными водителями и охраной.

ОТВЕТИТЬ
Портос
17 мар 2015 в 16:29

Сдаётся мне это гоночный болид должен быть, а не седан.

Григорий
17 мар 2015 в 16:29

Интересно получается,согласно закупке депутаты госдумы от НСО могут ездить по 10 часов в день (все вместе) каждый день до 31 декабря 2016 года. Не много ли они ездят, может экономнее тратить бюджетные деньги.

17 мар 2015 в 16:31

На дороги бы лучше эти деньги потратили... А потом пишут, как кто-нибудь из чинов в метро или на электричке прокатился...один раз..за все время.

антон
17 мар 2015 в 16:45

ничего удивительного, 245 специально под тендер, под эти машины походит мерс, бмв, ауди, не комфортно им в короллах и солярисах

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2015 в 16:29

то есть депутаты будут бесперерывно ездить 281 день? не много ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 08:53

А мы вот в садик детям игрушки сами покупаем ! Благо еще можем, а половина группы даже на питание сдать не могут , ну это так эмоции , ИМ нужнее !!!

987
17 мар 2015 в 23:57

мне всё интересно что быстрее в Новосибирске произойдёт-депутаты на метро или скоростной трамвай ОбьГэс-Пашино....сказал-сделал..

Фото пользователя
17 мар 2015 в 17:36

Мне вот интересно - каждый год ведь покупают машины. Они за 1 год убивают или что?
Может прокуратуре надо попристальней присмотреться к этим покупкам - куда старые (1 год - уже старая?) машины деваются?

17 мар 2015 в 16:47

Пусть на такси ездят!И общественным транспортом пользуются!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2015 в 20:09

Пусть ездят на калинах!

пол
18 мар 2015 в 06:26

Отменить конкурсы под одного участника. В чем здесь эксклюзив. Какая необходимость в 245 лс За час 444 р ??? Куда.... А где политика импорто замещения

Саша
17 мар 2015 в 21:11

245 сил? Да это все сделано под тендер на Камри или крузак, куда вообще смотрит следственный комитет?????

Екатерина
18 мар 2015 в 08:01

надо на этот "банкет " в прокуратуру написать, пусть там поинтересуются за чей счет праздник и уместен ли он. Про банкет люди поднялись и к нам прислушались,думаю и здесь надо заявить свое мнение

17 мар 2015 в 18:33

Информации о заключении контракта пока нет.

Аукцион признают несостоявшимся.
Объявят новый.

18 мар 2015 в 09:34

Не понял.
Почему покатушки депутатов Государственной Думы должен оплачивать бюджет НСО?
Пусть федеральный бюджет платит... ну или партии, которые их туда выбрали.

бедность
18 мар 2015 в 10:53

уж хотя бы в кризис поскромнее надо быть, поскромнее!!!

18 мар 2015 в 09:59

Нет, ну я могу понять например Мэру города, ну губернатору области, но депутатам то за что машины, еще и с водителями к авто...

Настоящий читатель НГС
18 мар 2015 в 11:44

А почему не из федерального, а из местного бюджета финансирование? И так федералы забирают львиную долю налогов, так еще и финансирование нужд федеральных властей на местные бюджеты переложили?
Кстати, депутаты получают не так уж и мало. В состоянии, поди, такси сами оплатить?

18 мар 2015 в 12:33

За чей счет гуляем господа?

17 мар 2015 в 16:25

Для тех, кто не понял статью...
3 000 000 рублей выделяется на ОБСЛУЖИВАНИЕ депутатов общим временем 6750 часов.
Итого 444 рубля в час...
Мне одному не верится в такую сказку? (при том, что раздолбанное такси стоит дороже)

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2015 в 11:47

3 млн на машины???? Столько стоит одна хорошая машина. Это копейки! У меня и то дороже машина.

Загрузка...