NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Вратарь ХК «Сибирь» Салак дисквалифицирован на матч за драку

Вратарь ХК «Сибирь» Салак дисквалифицирован на матч за драку

Вратарь новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» дисквалифицирован из-за драки на матч второго раунда плей-офф, который состоится 17 марта в Магнитогорске.

Как сообщает официальный сайт «Сибири», спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наложил на Салака матч-штраф за удар в голову нападающего магнитогорского «Металлурга» Максима Якуцени в матче 16 марта.

На видео, опубликованном на сайте КХЛ, видно, что вратарь Салак, бросив клюшку, ударил сзади по голове Якуценю, упавшего рядом с ним в борьбе за шайбу. Когда Якуценя начал подниматься, Салак нанес ему еще как минимум два удара по голове. В итоге Салак был удален до конца игры.

Место Салака в воротах занял Никита Беспалов, матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Металлурга», Беспалову же предстоит защищать ворота «Сибири» в матче 17 марта.

Генменеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал изданию «Чемпионат» эпизод с нарушением Салака. «Салак не понял, что произошло. Он смотрел в другую сторону и думал, что Якуценя на него нападает. Конечно, его реакция на эпизод была чрезмерной. Согласно всем рекомендациям ИИХФ, подобные эпизоды оцениваются по последствиям. Якуценя, хочу отметить, продолжил играть и не пропустил ни одной смены. Салак же, получив матч-штраф в самом начале игры, фактически уже отбыл одноматчевую дисквалификацию. Мне очень бы хотелось, чтобы исходы хоккейных матчей решались на площадке, а не в кабинетах карательных органов», — приводит издание слова Фастовского.

Также СДК дисквалифицировал на один матч капитана «Сибири» Алексея Копейкина.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

Видео video.khl.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления