NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД требует привлечь мэрию к ответственности за колею на дамбе ГЭС

ГИБДД требует привлечь мэрию к ответственности за колею на дамбе ГЭС

ГИБДД составила административный протокол на мэрию Новосибирска из-за колеи на дамбе ГЭС, где 28 февраля в ДТП погибли 7-летняя девочка и таксист.

Как сообщили в ГИБДД по Новосибирску, сотрудники инспекции установили, что на проезжей части дамбы была колея протяженностью 100 метров, что является нарушением требований ГОСТ.

«В связи с этим 5 марта в отношении юридического лица, департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии — владельца дороги, по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог) вынесено постановление о привлечении к административной ответственности», — пояснили в ГИБДД.

Ранее сообщалось, что прокурор Советского района направил иск к мэрии в Центральный районный суд с требованием отремонтировать дорожное покрытие на плотине ГЭС.

После смертельной аварии 28 февраля на дамбе ГЭС произошли еще несколько ДТП с материальным ущербом: 11 марта и в минувшие выходные. В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска пообещали начать дорожные работы, как только температура воздуха станет выше

градусов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления