NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Крышу дома на Федосеева чистили дважды перед смертельным происшествием

Крышу дома на Федосеева чистили дважды перед смертельным происшествием

Крыша дома по улице Федосеева в Новосибирске, возле которого упавшая с балкона глыба льда убила 20-летнюю девушку, была расчищена дважды перед происшествием

Крыша дома по ул. Федосеева в Новосибирске, возле которого упавшая с балкона глыба льда убила 20-летнюю девушку, была расчищена дважды перед происшествием.

По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, вчера, 15 марта, на экстренном совещании мэр города Анатолий Локоть потребовал у глав районов оперативную информацию об уборке снега с крыш домов. Совещание было назначено после того, как 14 марта в Октябрьском районе на ул. Федосеева с одного из балконов на 14-м этаже сошла глыба снега и льда и убила 20-летнюю девушку, гулявшую с собакой.

Как стало известно по итогам совещания, спасатели, работавшие на объекте, где произошло ЧП, подтвердили, что крыша была расчищена. Но на балконных козырьках снег остался.

«Крыша была дважды почищена, руководитель ТСЖ уверенно это подтвердил. Сделано было все, как надо, за исключением одного момента — конструктивные козырьки над балконами остались с большими «шапками» наледи и снега. Никаких мер в этом отношении принято не было, кроме предписания на бумаге. Поэтому наша задача — понудить принять по всем объектам исчерпывающие меры», — уточнил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска Данияр Сафиуллин.

Анатолий Локоть добавил, что в ближайшее время мэрия окажет помощь родным погибшей девушки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления