26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

16 мар 2015 в 17:27

Молодцы! Вот это Люди - с большой буквы.

Фото пользователя
16 мар 2015 в 17:51

Тоже были породистые кошки, сейчас взяли обычную бездомную. Очень умная и благодарная. Берите не пожалеете, будут преданы всю жизнь.

Фото пользователя
16 мар 2015 в 17:56

Мы ходили всей семьей на эту выставку - ребенок сильно просит собачку, но мы пока не готовы к такому шагу, вот и решили пока просто посмотреть, познакомиться с собачками. Прямо при нас взяли маленькую собачку, люди(будущие хозяева) и волонтеры очень радовались. Собаки конечно массу положительных эмоций принесли, одна прямо улыбалась каждому, кто подходил, хотела понравит%

ОТВЕТИТЬ
Мэрлин
16 мар 2015 в 18:12

Вот некоторые комментарии , читать не приятно ( мое мнение , что человек , который любит животных , не может плохо относиться к людям . Наоборот , это говорит о его великодушие , доброте , но это только про тех людей , которые действительно любят животных , а не заводят их для самовыражения . Каждый выбирает для себя кому помогать , кто-то животным , кто-то людям , кто-то тем и тем ! По своему хобби , часто общаюсь с людьми разных категорий , разных соц статусов , могу точно сказать , что с каждым годом люди становятся обиженные , злее , завистливые , жадные , много злорадствуют и критикуют , при этом , сами далеки от идеала к которому себя приписывают (

N/
16 мар 2015 в 18:14

Молодцы, есть все-таки неравнодушные люди))) А я стараюсь не из приютов брать, а так подбирать тех, у кого вообще нет ничего, ни крыши над головой, ни еды. Всего у меня было трое таких найденышей, не пожалела ни разу! Столько счастья они принесли. И даже подумать страшно, что моя будущая кошка сидела и голодала, мерзла где-то на улице. Хорошо бы побольше было таких акций!

Мэрлин
16 мар 2015 в 19:13

А вообще , спасибо людям , которые заботятся о несчастных животинках !!!

Фрау Марта
16 мар 2015 в 19:56

Отличная новость!!!! Слежу за судьбой этого приюта. Иногда помогаю финансово посильно. Очень рада, что "Варежка" помогла найти дом стольким животным. Дай Бог, чтобы никто из них не вернулся в приют, и тем более, не оказался на улице!

Местная
16 мар 2015 в 20:46

Спасибо вам всем ,кто принимал участие в "Варежке"!!!!! Очень тепло на душе становится от таких акций!!!!! Всегда помогаем своей семьей посильной помощью приюту!!! Недавно подобрали на улице дворнягу-парня ему 6 лет....начинает адаптироваться))) сначала боялся и протянутой руки....сейчас при смотрели еще собаку в приюте.в выходные поедем за ней-то же сильная бояка.. Еще раз спасибо всем организаторам!!!!

Наталья
16 мар 2015 в 21:05

Взяла бы животинку, да нет возможности, не справлюсь я со всеми (две кошки, да четверо детей, одна маленькая совсем). Но может, кто подскажет, каким образом можно помочь приюту? Куда денежку перечислить, или через какие службы (заведения, компании) передать?

Спасибо добрым людям! Приятно, что есть еще в нас человечность и сострадание. А то совсем бы мир скатился.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 21:22

Какие же умные и глубокие глаза у каждой животинки на фотографиях. Иной раз смотришь на ухоженного пекинеса, а у него пустой взгляд, как у его хозяйки. А эти бездомные какие-то, как те настоящие люди, которых все меньше и меньше, хоть население и растет.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
16 мар 2015 в 21:29

На сердце теплее от таких новостей! Как много нормальных людей, людей которые думают не только о себе и своем комфорте, которые милосердны и человечны. Не зря говорят
что человеком не рождаются им становятся. Дай Бог здоровья, терпения и сил, тем кто делится
своей теплотой и дарит свое время этим очаровательным питомцам, преодолевая многие трудности. Эти люди умеют любить и сострадать.
Поклон вам и уважение. Многие мечтают или хотят делать добрые дела... а вы их просто делаете. Храни вас Бог.

Умный трезвенник
16 мар 2015 в 22:12

Сын принес котенка 17 лет назад. Оказался кошечкой. После 3-его окота пришлось стерилизовать. Где набрать столько хозяев для котят, если она их может приносить 2 раза в год, да не по одному котенку. И вот уже спокойно живет 18-й год.
Почему-то у нас очень плохо относятся к стерилизации, хотя это самый гуманный способ контроля над размножением животных. Во всех цивилизованных странах держать не стерилизованных животных имеют право только заводчики, да и при таких законах там есть бездомные животные, но, конечно, не в таких количествах, как у нас.
А людям, которые заботятся о брошенных животных, низкий поклон!!!
Моя соседка, которая подкармливает бродячих животных, как-то ответила "доброжелателю", вечно недовольному ее деятельностью и считающему, что лучше бы она заботилась о брошенных детях и стариках. "Вы считаете, что это лучше, так займитесь этим, кто вам мешает. А мир потому и интересен и разнообразен, что каждый занимается тем делом, которое ему по душе"- сказала она, и "доброжелатель" не нашел ответа, но сам так ничем и не занялся, ни людьми, ни животными.

Галина
16 мар 2015 в 23:23

я темная, первый раз читаю, а оказывается реклама была! у меня первая кошечка с улицы была, прожила 18 лет, умничка, разве что говорить не умела, сейчас у меня покупная британка, жуть-жуткая и характер, и поступки, но никогда не брошу и не избавлюсь! это мое, я приручила и очень люблю, несмотря ни на что! спасибо добрым людям, что они организовывают приюты и всем кто завел друга таким способом тоже спасибо! и тем, кто просто с улицы подобрал спасибо! приятно, что не все еще черствые и бездушные, могут помочь и животинкам, и людям!

Мэрлин
16 мар 2015 в 23:24

Помимо соц.групп, практически в каждом зоомагазине , аптеке и клинике есть коробочки для сбора средств , можно приехать в сами приюты и подарит что-то и пообщаться )

любитель кошек
17 мар 2015 в 10:54

А я животных исключительно платонически любить предпочитаю, потому что физическое содержание животного - это материальные расходы и дополнительные трудозатраты, а я этого не люблю!

ОТВЕТИТЬ
Тоже бы пришла
17 мар 2015 в 12:06

Ну почему заранее не написать статью на Нгс ??!! Меня вот нет в соцсетях, но с удовольствием пришла бы и принесла что-нибудь для тех , кто остался в приюте! К сожалению взять не могу, уже двоих подобрала, но с удовольствием помогла бы!

17 мар 2015 в 13:17

Организаторы - вам респект!
НГС, спасибо за новость!

Загрузка...