8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Морена Клара
16 мар 2015 в 11:17

Правила ТБ написаны кровью. Необходимо их соблюдать неукоснительно.

Очень жаль человека. Соболезнования родным и близким. :((

Чао!
16 мар 2015 в 11:32

Очень жаль человека. Пусть земля ему будет пухом.

Главная проблема этой страны в том, что подавляющее большинство населения делает работу не совсем так, как нужно. Кто-то снег с крыш вовремя не убирает (сам растает), кто-то игнорирует страховку, и т.п.
В результате имеем то, что имеем. А ведь все начинается с входа в метро в дверь, где написано "Входа нет", с перебегания дороги на красный и просмотра очередного видео на работе. Как следствие - подобные трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
16 мар 2015 в 11:01

Ну вот, опять рабочие захотели "сэкономить", а пострадает инженер по ТБ и начальник. Что, рабочие как малые дети - за ними постоянный присмотр нужен? Считаю, что если они были должным образом проинструктированы, то виноваты рабочие сами, и только они.
Пора народ приучать отвечать за _свои_ поступки. А то так и будем жить в бардаке, все надеясь на чужого дядю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2015 в 10:55

Удивительно, что раньше подобное не произошло - на этой стройке рабочие постоянно ходят по неограждённым лоджиям.

16 мар 2015 в 10:38

Хотели побыстрее(не по лестницам же таскать!), а получилось вот как. Жаль рабочего.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 12:16

Напротив нас стройка, так там постоянно так было. Чудом не было ЧП.
Причем, в ветер, дождь переносили всякие парусные вещи типа листов гипсокартона.

Фото пользователя
16 мар 2015 в 15:06

нам там строится квартира. Не нашёл там дома № 53 выше 10-ти этажного.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 мар 2015 в 23:03

Кто нибудь видел как на Пл Станиславского кирпичи подавали наверх ??? Я на машине ехала: на каждом этаже человек и кидают с первого до последнего этажа!!! Это надо такое придумать !! В если кто в этой цепочке выше промахнулся бы??? Досталось бы каждому, кто был ниже. Несколько дней такой флешмоб был))) зрелище конечно очень даже интересное . Необычайно синхронно . Но!!! Нарушение всех правил безопасности !

16 мар 2015 в 11:08

Ну так то сам и виноват! С каждым же рабочим не поставишь инженера по охране труда. Его никто не заставлял этим заниматься, сам за себя решил, мог бы и отказаться.

ирина
16 мар 2015 в 15:05

какая техника безопасности в наше время?какие выплаты за сверхурочные и праздничные и прочие переработки?люди работают на износ без будущего без пенсии.Советское время не вернуть остается только скорбеть по произволу со стороны работодателей.

III
16 мар 2015 в 10:37

Скорее всего, виновного опять не найдут, сойдутся на том, что погибший сам виноват, хотя 100% нарушена техника безопасности и посадить, там точно есть кого...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 14:37

Всё отлично судится. Виновных установит суд. Это, как правило, прораб (не посадят). Обязательно подать на моральный ущерб. Хватит обвинять рабочих. Их дело - круглое катать, плоское таскать. А начальникам платят за ответственность.

Фото пользователя
16 мар 2015 в 15:10

Пардон, в 2ГИС есть дом на Высоцкого 53, расположенный на улице Волочаевской.

жительница Плющихинского
16 мар 2015 в 20:38

А мне так нравилось наблюдать из своего окна за этой стройкой, особенно в вечернее время, когда подсветка. Даже ночью они работают. А тут бац и такая новость. Мурашки по коже...Очень жаль мужчину.

Dick Lozan
16 мар 2015 в 11:35

В США инженер по технике безопасности всегда находится на стройплощадке и следит, как бы чего не вышло. В России он сидит в кабинете и гонит дуру, вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
16 мар 2015 в 12:36

Не пишите ерунду, что типа сам виноват. Может и сам. Но он же не один работал, рядом были другие рабочие, возможно даже рядом был бригадир. Что, никто не видел? В других странах люди помогают друг другу - подсказывают, а если надо сообщают начальству.

опять штраф в 100тр будет?

16 мар 2015 в 11:33

Вроде бы должны выплатить деньги?! Или в наше время я наивна?!