NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр потребовал очистить все крыши после гибели девушки под глыбой льда

Мэр потребовал очистить все крыши после гибели девушки под глыбой льда

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть принес соболезнования родным 21-летней девушки, погибшей из-за сошедшей с балкона глыбы льда, и в очередной раз потребовал провести уборку крыш.

15 марта мэр сообщил журналистам, что сигнал «оттепель» об очистке крыш и козырьков от снега и наледи был подан вчера в очередной раз всем главам администраций и ответственным лицам.

«Это ненормальная ситуация. На что мы не раз обращали внимание, у нас вышло несколько документов. Я лично давал поручения к этому сроку очистить крыши, все плоскости наши на улицах Новосибирска от снега, наледи, потому что погода такова, что она провоцирует сход снега. С одной стороны снег продолжает падать, будет до вторника идти. С другой стороны оттепель, сосульки вырастают в течение дня. И за этим надо следить», - потребовал мэр.

Локоть принес соболезнования семье погибшей девушки. Он не стал определять виновников трагедии, оставив это следственным органам.

Кроме того, мэр обратил внимание новосибирцев и, в частности, старших по дому на необходимость убирать опасные сосульки либо самостоятельно, либо с помощью управляющей компании. Если снять наледь сразу не получается, нужно поставить ограждение, напомнил он.

21-летняя девушка погибла 14 марта у дома по адресу Федосеева, 2 в Октябрьском районе: она вышла гулять с собакой, и на нее рухнула глыба льда с козырька балкона верхнего этажа. Утром в воскресенье активисты «Молодой гвардии» устроили серию одиночных пикетов возле мэрии с требованием тщательного расследования случившегося и качественной работы по уборке снега с крыш.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления