NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Автовладелец продал дорогую «Хонду» покупателю без денег

Автовладелец продал дорогую «Хонду» покупателю без денег

12 марта новосибирская полиция задержала 30-летнего жителя Кировского района, подозреваемого в том, что он под видом покупателя подержанного авто забрал документы на Honda CR-V и скрылся, не заплатив.

По данным пресс-службы ГУ МВД по НСО, на объявление новосибирца о продаже автомобиля Honda CR-V за 1 млн 660 тыс. руб. откликнулся потенциальный покупатель. Осмотр иномарки прошел успешно: мужчина сказал, что покупает «Хонду».

«Однако после оформления документов «покупатель» забрал их и, сказав, что пошел за деньгами, скрылся. Автомобиль остался у продавца, однако хозяином транспортного средства фактически стал мошенник», — говорится в сообщении полиции. Потерпевший обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как пояснили в пресс-службе, в своих показаниях задержанный пока не смог объяснить, зачем ему нужны были документы. Однако, являясь владельцем юридически, мужчина мог потребовать автомобиль через суд.

«В любом случае владелец автотранспорта, тем более продающий машину, находится в особой зоне риска», — отметили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, порекомендовав автовладельцам во время продажи брать предоплату, а покупателям — расписку.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления