17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Людмила
13 мар 2015 в 18:10

Локоть урезал,а Городецкий опять в стороне!!!!!

13 мар 2015 в 18:38

А мне больше импонирует, как местные депутаты поступили. З/п урезать не стали, но на других расходах обещают экономить. А то когда вслед за верхушкой из мск, не выглядит как "жест доброй воли", а как повторение, а то и указ сверху может

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2015 в 18:40

Интересно было бы посмотреть на конкретные цифры, а не проценты.

Andrew
13 мар 2015 в 18:44

Больше похоже на популизм, но все равно поддерживаю.

Фото пользователя
13 мар 2015 в 18:55

Стоило Путину урезать себе зарплату, и понеслось подражание.)))

а не проще урезать количество чиновников? пусть идут малый и средний бизнес личным примером поднимают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2015 в 19:47

А как же депутаты?

13 мар 2015 в 20:56

Как по мне, так пусть уж наш нынешний мэр "подражая Путину" сокращает себе зарплату и "показательно на камеры" катается на электричке. До него - и этого не делали. Только через губу про "само растает" рассказывали и миллиардами на строительство никому не нужных "горбов" разбрасывались. Благо еще хоть 2 млрд нищим и страдающим мостостроителям не успели подарить.

ОТВЕТИТЬ
в поддержку
13 мар 2015 в 21:22

Многие тут пишут: популизм, подражание Путину.
А я рассматриваю это в контексте дел Локтя в течении года и поэтому для меня это не выглядит как популизм. Локоть - он такой!)

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 21:29

мэр принял такое решение в рамках оптимизации расходов — мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в городе Новосибирске на 2015 год.

ОТВЕТИТЬ
Потому что гладиолус
13 мар 2015 в 21:55

Довели страну до разрухи и пытаются показушными своими шагами показать что разделяют с людьми все лишения. А я вот не верю! Это всё для впечатлительных и доверчивых я в их число не вхожу.

13 мар 2015 в 22:20

Но хоть бы кто заметил ,как они все технично уходят от ответа-сколько это в абсолютном выражении

Anonimikus
13 мар 2015 в 22:43

А мне руководство безо всяких приказов урезало з/п на 20%, при этом средний чек в магазине вырос на 35-40%.

прокоп
13 мар 2015 в 23:13

Надо не себе зарплаты урезать и служащим, а в скором времени и простые бюджетники пострадают. Надо просто потребности урезать всего аппарата! А это очень не малые деньги очень....

Фото пользователя
13 мар 2015 в 23:19

Почему не озвучили конкретные цифры и на что реально будут направлены эти сэкономленные 10%

вот так и живем
14 мар 2015 в 01:55

Работаю в муниципалитете, и хочу сказать, что себе они на 10% урезали з/п, а нас на 3 дневку переводят , и скорей всего до конца года так будем работать. и на что после этого жить, святым духом питаться. При этом средняя з/п составляет 20000р. Вот и с оптимизировали они расходы.

ОТВЕТИТЬ
1234
14 мар 2015 в 08:12

Все пипец не хватит денег теперь на подорожавшую кашу.

Фото пользователя
14 мар 2015 в 08:26

А почему же депутаты раздувают свой горсовет на 10 человек в это время. Логично было бы сокращать.

ОТВЕТИТЬ
НСКпарень
14 мар 2015 в 08:36

Не проще сократить замов замов, разных представителей ( которых в штате полно) и не сообщать об этом прессе? Просто любое сообщение такого рода вызывает мысль о том, что это показушнечество!

Женщина
14 мар 2015 в 12:42

После того как в Кремле озвучили урезание з/пл на 10%, я так сразу поняла: чтоб выпендрится, наше руководство также лупанет по 10% из солидарности. Только солидарность эта, подлая какая то - у них со ста тысяч десять процентов, и со всех у кого 18-20 тысяч тоже 10% - из солидарности со страной!!! а жить на что? с себя и снимайте, а народ не трожте

-хХХ-
14 мар 2015 в 13:21

10% - это сколько в граммах?
А то вообще не понятно, как и нашей промысшленности - в прошлом году повысили/понизили на столько-то процентов, выручка составила столько-то рублей, продукции продали на столько-то, объем возрос на столько-то процентов и т.д. Давайте количественные показатели - зарплату снизили на 100 рублей, выпустили 10 станков, построили 5 домов и т.п. Такое ощущение, что это делается сознательно.

Старовер
14 мар 2015 в 16:02

У меня родственник в томской области депутат от деревни или района (не уточнял) оклад 1400 рублей со всеми надбавками и премиями 9800 в месяц получает... Реальность не все депутаты жируют... Кому то просто приходится работать и нести ответственность

Ирина
15 мар 2015 в 03:02

Помнится в прошлом или позапрошлом году была статья о повышении зп чиновникам, где они рассказывали как тяжело им работается, как они выматываются, общаясь с народом, и что 250 тыс руб вполне адекватная зарплата за такой объем работы, который они выполняют. Думаю что уменьшение зп на 10% они особо и прочувствовать не сумеют.

ОТВЕТИТЬ
без тени сомнения
16 мар 2015 в 09:05

без указания конкретных сумм это профанация.

Загрузка...