NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Число просьб о финансовой помощи в НСО выросло на 10 % с начала года

Число просьб о финансовой помощи в НСО выросло на 10 % с начала года

Жители Новосибирской области стали на 10–12 % чаще подавать просьбы о финансовой помощи в министерство соцразвития региона.

Как сообщил 13 марта в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ министр социального развития НСО Сергей Пыхтин, в прежние годы число обращений за соцпомощью составляло 150–170 тыс. в год. С декабря прошлого года число просьб стало увеличиваться на 10–12 %. «Я сотрудникам своим сказал, что будьте внимательнее. Мы ждали этого всего, учитывая ту информацию, которой владеем. На данный момент пока сбоев в социальных выплатах льготникам, субсидиантам у нас нет, ни единого», — подчеркнул министр.

Чиновник добавил, что многим сейчас необходима не столько финансовая помощь, сколько психологическая, поскольку некоторые люди в сложившейся обстановке просто растерялись. Некоторым людям необходима помощь в трудоустройстве.

Сергей Пыхтин отметил, что бюджет на соцпомощь урезан не был, однако добавил, что из-за роста количества просьб намерен обратиться к правительству НСО и губернатору с предложением пересмотреть бюджет в «этот сложный период».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления