NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Виновник смерти двух пешеходов отправился в колонию на 5,5 лет

Виновник смерти двух пешеходов отправился в колонию на 5,5 лет

Ленинский районный суд отправил в колонию общего режима 49-летнего уроженца Азербайджана за ДТП, в котором погибли два пешехода.

Как сообщается на сайте Ленинского районного суда, 21 марта 2014 года пьяный водитель ехал на автомобиле Toyota Crown по ул. Котовского. У дома по адресу мкрн Горский, 53 машина выехала на встречную полосу и сбила двух пешеходов, которые в итоге погибли. Согласно сводке сайта ГИБДД Новосибирской области, сбитой женщине было 40 лет, а пешеходу-мужчине — 53 года.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, в приговоре суда указано, что водитель фактически вину не признал. Он признавал, что сбил пешеходов, но утверждал, что правил не нарушал. По его словам, перед аварией он пытался объехать припаркованный грузовик.

«Выехал на встречную полосу или нет, сказать точно не может, так как было темно, на дороге не было разметки», — передали показания подсудимого в районной прокуратуре. По словам водителя, он увидел перебегавших дорогу пешеходов, стал тормозить, но автомобиль занесло, и избежать наезда не удалось. Переходили ли пешеходы в положенном месте или нет, в приговоре не отмечается.

Мужчина осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в пьяном виде, повлекшее смерть) на 5,5 лет в колонии общего режима и взят под стражу в зале суда. В пользу родственников потерпевших с мужчины взыскали 500 тыс. руб. Приговор в силу еще не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления