NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирский инноватор разработал зубную щетку со встроенной пастой

Новосибирский инноватор разработал зубную щетку со встроенной пастой

Молодой тувинец Омак Чореве стал одним из победителей Зимней школы новосибирского технопарка (Академпарка) с проектом «инновационной зубной щетки 4-го поколения».

Как сообщает сайт Академпарка, проект «Зубная щетка 2 в 1» Омака Чореве признан одним из лучших по итогам десятой инновационной школы Академпарка в секции «Нанотехнологии и наноматериалы / Биотехнологии и медицина». Это признание гарантирует инноватору статус резидента в технологическом бизнес-инкубаторе технопарка.

Как рассказал Омак Чореве, идея зубной щетки со встроенной в нее зубной пастой пришла к нему во сне еще в школе, когда он учился в 10-м классе лицея. «Запатентовал я ее в 2008 году. В мире есть около 50 патентов на эту тему. Все инноваторы решают проблему подачи пасты на щетку по-разному. Поэтому у всех конструкция усложнена, что делает ее дорогой в производстве. Мое решение простое и дешевое, что делает ее уже возможным для массового производства», — пояснил инноватор.

По словам Омака Чореве, щетка рассчитана на 2–3 месяца использования. По предварительным подсчетам, цена щетки составит около 250 руб. Сейчас готов рабочий прототип щетки, следующий этап — создание промышленного образца.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления