4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Ленора
12 мар 2015 в 11:38

Опять не знал... Странно все как то). Может все-таки стоит все продумывать до стадии размещения заказа на сайте госзакупок. Думаю, стоит обратить внимание на законность отмены заказа, может там уже и заявки были поданы. Ущемление интересов исполнителей, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2015 в 11:44

Вот пока у нас, кто-нибудь не напишет о подобном, даже никто шевелиться не будет! А сколько еще таких закупок?

12 мар 2015 в 11:48

пусть они там в Правительстве скидываются из своих доходов на такие банкеты.

НовоСибиряк
12 мар 2015 в 11:54

Смешно читать комменты злопыхателей. Вот пусть ответят на вопрос - в Новосиб приехал Путин - чем его кормить? Или вот делегация ШОС их что в вилку-ложку вести?

ОТВЕТИТЬ
ferio
12 мар 2015 в 11:56

ну надо же, "...несу ответственность.."
тогда за время мэрства надо бы понести ответственность, и за действия подчиненных в том числе.

Повар
12 мар 2015 в 12:01

Мало кто понимает, что как примут чиновников или гостей с других стран - так и будет в регион поступать инвестиции и т.д. Поэтому на прокорм жалеть денег не стоит.

ОТВЕТИТЬ
123
12 мар 2015 в 12:06

456, ну теперь даже египетской и голландской картошки не видать , так что наша червивая остается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2015 в 12:07

Пусть возьмут за правило гос.закупки на продукты делать из продуктов произведенных в Новосибирской области -это будет реальный шаг к увеличению производственных объемов и качества продукции . Не вырастили в Новосибирске форель и семгу - заказывайте лещей и окуней !

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2015 в 12:15

а обеды в Мариотте ? Отмените? Где же кушать - то будете, слуги народные?

хмхм
12 мар 2015 в 12:18

456, чем выше во власть тем лучше вкусы !

ХХХ
12 мар 2015 в 12:24

"В перечне блюд значатся волованы с лососевой икрой, каре ягненка стоимостью 928 рублей, апельсиновый твиль по 732 рубля, кубики из языка с каперсами, трюфели в кедровых орехах, а также виски в ассортименте сроком выдержки не менее 18 лет, коньяки в ассортименте сроком выдержки не менее шести лет стоимостью 13,4 тыс. рублей и многое другое", — говорится в сообщении ОНФ.

Кроме того, в документах закупки фигурируют ассорти из "благородных сыров", угорь горячего копчения, мусс из семги и "зразы донские".

злобный карлик
12 мар 2015 в 12:25

Товарищ Повар прав на 100%.
Обеды - это часть "презентации региона". Все зацепились за 3 миллиона...
А теперь несколько ситуаций. Не понравилось что-то в приеме для министра транспорта - не даст миллиард на дороги... Не понравился обед министру ЖКХ - урежут деньги на расселение ветхого и аварийного жилья... Инвестор уйдет в другой регион... Скажете - надумано, нереально? Ну-ну...
Все согласны, что "реклама - двигатель торговли", все кричат, что "надо улучшать имидж региона, привлекать инвесторов", но как только доходит до статей имиджевых расходов, все тут же за экономию... Кстати, вспомните: скупой платит дважды...

ОТВЕТИТЬ
РЕСТ
12 мар 2015 в 12:29

Вы в рестораны сходите, ценники поглядите. Вполне нормальные были деньги. Люди разные к нам приезжают, и, как я понимаю, все это окупается инвестициями, какими-то преференциями.

Андрей Калашников
12 мар 2015 в 12:46

Конечно знал!!! Не подними общественники шумиху - закупка бы точно состоялась

Светлана
12 мар 2015 в 13:00

Что за позиция такая у большинства нашего народа? - выпендриваться перед вышестоящими органами? из кожи вон вылезут, но выпендрятся... показать наоборот нужно, чем накормить способны... пусть думают, решают, как сделать так, чтоб народ не существовал, а жил, да и чиновникам чтоб было что предложить гостям из других стран. В конце концов, пора вспомнить для чего нам нужны чиновники.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2015 в 13:07

Да вы поизучайте на сайте госзакупок закупки этой организации (управление делами Правительства НСО и Губернатора)! Эти аукционы на проведение банкетов по 1,5-3 миллиона у них регулярно проводятся! А также закупки цветов и услуг флориста на 2-3 миллиона и еще много чего интересного! Просто раз создали прецедент и отменили закупку, но ничего, через пару неделек снова объявят))

ted
12 мар 2015 в 13:26

Ну совсем уже всех жаба задавила.К вам гости приезжают поди на стол не голую картоху ставите. Хозяином тоже надо уметь быть.

Местный
12 мар 2015 в 13:58

Соловьев в 10:00 поиздевался над этой закупкой на радио, в 11:22 новость вышла. Чтобы одуматься хватило 1 часа?

И новость от пресс-службы, зачем информировать об отмене этой закупки если небыло информации о размещении закупки?

Явно после Соловьева одумались. 3 млн на банкеты, жесть.
Картошку с чаем кушайте или на свои деньги организуйте, слабо со своей зарплаты покушать?
Мы со своей банкеты делаем, а они почему за народные?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2015 в 14:03

Как сказал товарищ Семка нужно кушать селедку и картоху! А сыр и импорт это разложение личности!))

Lavince
12 мар 2015 в 14:12

А про две Камри за 4 млн с кожаными сиденьями и подогревом уже забыли, я так понимаю?
Отличный рецепт от Городецкого, однако:
1. Закупить дорогие машины "для области" за 4 млн
2. Объявить о закупке дорогих продуктов для банкетов за 3 млн.
3. Отменить закупку продуктов, объяснив это урезанием бюджета и заботой об области, и в очередной раз получить доверие наивных жителей.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2015 в 14:33

"однако бюджетные деньги будут использоваться более «рачительно» с учетом кризиса."
То есть не в кризис их можно разбрасывать направо и налево? Деньги любят счёт и точность, каждую копеечку нужно считать. Копейка рубль бережёт.

ОТВЕТИТЬ
Константин
12 мар 2015 в 14:45

Хорошо было бы автопарк Правительства на 80-85% сделать "по средствам", а не "по хотелкам", заменив дорогие "игрушки", которые ранее закупали, на что-то "по средства". Мое мнение 2 (3 максимум) дорогих авто для особых случаев вполне достаточно. Вообще "хотелки" поурезать. Глядишь допсредства какие-никакие на эти кризисные времена появились.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2015 в 15:16

Неужели будут закупать продукты местного происхождения? )))

злобный карлик
12 мар 2015 в 15:31

На фоне кормления заезжих гостей губернатора как-то "забылась" история с банкетами муниципальных структур, устроенными для себя любимых... :-)

12 мар 2015 в 15:47

ну так пусть за свой счет себе столы накрывают! Почему я им благородные сыры и алкояд должен оплачивать??
А камри с 250 лошадьми тоже мы оплачиваем! Купите всем чиновникам гранты и приоры

ОТВЕТИТЬ
Den
12 мар 2015 в 18:47

Сначала вкинули информацию про закупку, потом про отмену... PR
Смотрите какой хороший губернатор. :)

Солнышко Сибири
12 мар 2015 в 19:51

о нет пропала моя надежда угостить Правительство сладким!=(
всем добра и сладкого=)

Егор
12 мар 2015 в 21:03

Как обычно, сокращают не там где надо! Моя сестра является гос.служащей, работает экспертом в "кадастре", с начала сократили сотрудников, нагрузка по работе отразилась на сестре - стала работать в выходные, зарплата не изменилась 21 тыс.руб, а теперь и вовсе хотят сократить её и без того "жалкую ЗАРПЛАТУ".
А СЛАБО ЧИНУШАМ?! Поступить как Арнольд Шварценеггер, став Губернатором Калифорнии, он отказался от своей зарплаты в пользу бюджета Калифорнии, объяснив это, тем "что я достаточно богатый человек"

ОТВЕТИТЬ