NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Хоккейная коробка в Академгородке простояла без света всю зиму

Хоккейная коробка в Академгородке простояла без света всю зиму

Хоккейная коробка на ул. Полевой в новосибирском Академгородке простояла без света всю зиму из-за управляющей компании.

Как сообщила пресс-служба УФАС России по НСО, 10 марта антимонопольная служба рассмотрела жалобу МАУ «Стадион», которому принадлежит хоккейная коробка у дома по адресу ул. Полевая, 8/1, на управляющую компанию ФГУП «ЖКХ ННЦ».

УФАС установило, что управляющая компания нарушила антимонопольное законодательство, остановив подачу электричества на хоккейную коробку, на которой тренируются хоккеисты и проводятся массовые катания для всех желающих.

Как пояснила заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Камнева, управляющая компания ЖКХ ННЦ отказала в подаче тока, так как МАУ «Стадион» не согласилось выплачивать по 4 тыс. руб. в месяц за использование общего имущества многоквартирного дома — щитовой и электросетей. «Стадион» оплачивал электричество напрямую «Новосибирскэнергосбыту». «Мы считаем, что УК незаконно отключило электроэнергию», — пояснила представитель УФАС.

Она сообщила, что света на катке не было с декабря. По предписанию УФАС управляющая компания должна восстановить подачу тока, однако предписание может быть обжаловано.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления