21 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

me
11 мар 2015 в 15:54

А дистанцию в гололед побольше держать никак? Хорошо хоть в этот раз все целы...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 15:54

Скорей всего мэрия объявит виновником водителя МАНа, нельзя там грузовикам ездить а он ехал.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 15:55

Резко затормозила тойота, боковой ветер, колея - все виноваты, кроме меня.

фыр
11 мар 2015 в 15:55

Не знаю, как в других местах, но в Академгородке, на Бердском шоссе и плотине просто невыносимая колея. Градоначальники обратят на это внимание, нет?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 15:56

Что это за лента? Бил уже в правый бок? Что-то я не верю. Может расчёт на выплату?

Настя
11 мар 2015 в 15:56

Пока десять раз не столкнуться дорожники не почешутся что- либо предпринять

ОТВЕТИТЬ
Жорж
11 мар 2015 в 15:56

Может после этого дтп коммунальщики хотя бы снова почистят плотину...

ОТВЕТИТЬ
Дед
11 мар 2015 в 15:57

Раз уж Городецкий лезет во все городские дела, может ему и эту дорогу отремонтировать ?
Пусть с области денег выделит. Делов то...

ОТВЕТИТЬ
BSK
11 мар 2015 в 15:57

Сколько еще аварий должно произойти, чтоб ответственным лицам стало хотя бы стыдно? Мэрия не хочет признать свою вину и борется за разницу в 4 см, вот где цинизм зашкаливает, там дети погибли и люди пострадали.. А они продолжают твердить про 5 см.

Евгений
11 мар 2015 в 15:59

Хоть кто-то из чиновников понесет наказание? Желательно уголовное за халатность.

11 мар 2015 в 16:01

Все зависит от скорости..
Шел там 40 увидел машину с флажком "СиБири", взял правее и остановился на обочине..
колею прочувствовал, но на обочину вывернул спокойно..

11 мар 2015 в 16:02

какая колея, какая допустимая глубина, какие см???....дорога должна быть ровная, безо всякой колеи, без ям, колдобин, ухабов, ребер и прочей ерунды...наделали себе новых ГОСТов, скоро законы примут, что дорог вообще может не быть.....что твориться то???....

Фото пользователя
11 мар 2015 в 16:04

нельзя сейчас просто срезать асфальт???

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 16:05

То есть водитель Хонды признался, что ДТП произошло исключительно по причине того, что он нарушил пункт 9.10 ПДД, не выдерживал дистанцию до движущегося впереди ТС, но виновата в этом каким-то образом колея на дороге?

Иванн
11 мар 2015 в 16:06

Опять дорожники виноваты. А кто будет дистанцию соблюдать?

Чех
11 мар 2015 в 16:06

Колею, ессно, надо убрать. Но причина столкновения не она, а невнимательность водителя Аккорда. Куда бы он выруливал если бы это была не дамба, а узкая улочка с пешеходами?? Чтобы успеть экстренно оттормозиться надо держать достаточную дистанцию от впереди идущей машины с поправкой на соотношение масс машин.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
11 мар 2015 в 16:06

Не понятно. Водитель хонды, не соблюдая дистанцию, въезжает сзади с такой скоростью во впередиидущую машину, что ту выкинуло с полосы - и он обвиняет в ДТП ..... КОЛЕЮ, которая "не дала ему вырулить на обочину"???

11 мар 2015 в 16:07

Вправо не надо было пытаться уйти, а тормозить до полной остановки, как сказано в ПДД. Ну и скорость и дистанцию выбирать в соответствии с дорожными условиями. Так что, в данном случае претензии к дорожникам - мимо.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 16:09

Наличие колеи однако не отменяет необходимости соблюдать дистанцию.

11 мар 2015 в 16:09

за смерть двух человек на дамбе ГЭС мэрия Новосибирска и подконтрольные ей дорожные службы должны понести уголовную ответственность в первую очередь, а потом уже материальную. а то как бы только штрафами не ограничилось.

11 мар 2015 в 16:14

На таких сложных участках, на до бы делать бетонные покрытия а не асфальт, что бы не "чинить" каждый год.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 16:19

Колея колеей, но соблюдение дистанции и скоростной режим должны быть в приоритете.

11 мар 2015 в 16:28

Водителям нужно было учитывать несколько факторов: состояние дорожного покрытия (гололед + колея), боковой ветер. Исходя из этого выбирать скоростной режим, дистанцию и т.д....
Естественно, при возникновении ДТП любой водитель начинает искать виноватых....
Получается во всем виноваты дорожники ну а причина колея

Антон
11 мар 2015 в 16:29

в колее на гололёде при сильном боковом ветре (а там и знак соответствующий есть) дистанцию не соблюдать??

ОТВЕТИТЬ
Семен
11 мар 2015 в 16:33

И что... пока летом начнут ремонтировать, к осени в лучшем случае закончат... А то и поздней осенью начнут под снежок ремонтировать. Еще будут аварии и пр.? Ждите новостей на НГС-е? Вообщем ждите ремонта, страховки, судов, а то и более страшных последствий, а" не более 5см" там будут всегда, судя по всему.. и без всяких последствий для причастных к этим сантиметрам людей и организаций.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
11 мар 2015 в 16:41

Каждый день езжу трасса-город более 100 км в день. И по колеям и по льду. Народ тупит со страшной силой. Еле едут. Приходится постоянно обгонять. Тупят от простого неумения ездить. Не умеете ездить - идите на автобус. А то потом колея у них виновата, да гололед. Зачем вообще по колее ехать то? Едь правее или левее колеи. А в этом случае водитель просто не держал дистанцию, а винит колею.

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 мар 2015 в 16:41

Режим передвижения нужно выбирать не исходя из того, какие должны быть дороги по ГОСТам, а исходя из того какие они есть!!! Сам езжу по дорогам, где большая колея, и постоянно меня напрягают гонщики, которые висят у меня на бампере (т.к. дорога узкая в одну полосу). Вот видимо один из таких и поучаствовал в данном ДТП. Люди будьте аккуратны при движении по колее! Самого недавно на полном приводе и новой резине на машине ЛендКрузерПрадо развернуло на 180 градусов при попытке выехать из очень маленькой колеи. Благо что скорость была небольшой и до встречной машины было далеко (т.к. маневры выезда из колеи всегда совершаю очччень заблаговременно).

Ленок
11 мар 2015 в 16:44

Сколько уже было аварий и сколько еще должно случиться, чтобы взялись за ремонт дороге на дамбе плотины ГЭС??? Уже весной/летом прошлого года дорога была не очень, возможно помните про киллометровые пробки из-за ям, как итог залатали пару кусков дороги, за год колея просела еще сильнее. Сейчас реально было бы безопаснее ездить если бы вообще срезали верхнюю часть дорожного полотна

11 мар 2015 в 16:48

А чего на транзитах? Их же не выдают сейчас?

11 мар 2015 в 16:50

еще на дамбе часто любители быстрой езды обгоняют справа ! По обочине , давят тебя , вынуждая маневрировать.А ветер сегодня на дамбе страшный, машину отбрасывает , и стоит , сначала соблюдать ПДД. Я считаю , сначала нужно камеры поставить на дамбе.

Настоящий читатель НГС
11 мар 2015 в 17:08

Колея колеей, а как насчет соблюдения дистанции? Ведь Тойота просто затормозила, а не столкнулась с препятствием.

Пашa
11 мар 2015 в 17:44

Вот тут многие винят дорожников, а кто-нибудь задумывался над тем, насколько эти дорожные службы соответствуют реальной необходимости? Может быть для условий нашего города численность и укомплектованность дорожных служб недостаточна? Тогда вопрос не к дорожникам, а к властям. Вообще из какого бюджета финансируется эта служба, ведь одного транспортного налога здесь явно недостаточно.

Фото пользователя
11 мар 2015 в 17:57

А где номера у Аккорда?? Транзиты уже давно как не выдают!!

ОТВЕТИТЬ
goliaff
11 мар 2015 в 17:58

Ездить надо аккуратнее, а не винить других, только и всего.

Фото пользователя
11 мар 2015 в 19:19

Ну вот же пишут -

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требования Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Соблюдайте и будем вам счастье и колея не помешает!

Интерес
11 мар 2015 в 19:27

А что мешает дорожным службам (не дожидаясь лета) очистить этот участок дороги и провести ремонт дорожного полотна?

ОТВЕТИТЬ
Ваз 2104
11 мар 2015 в 19:49

Да,колея там глубокая,неопытный водитель может не справиться. выбирайте правильно скоростной режим,учитывайте погодные условия. Жизнь одна. А властям,дорожникам- которые зависят выделят им деньги или нет,как обычно не до простых людей,увы((( Берегите себя уважаемые водители!!!

Святослав
11 мар 2015 в 22:32

Проезжал там утром, видел эти машины подбитые, если потихоньку ехать никуда не кидает, направлялся в Бердск, куда дорога не намного лучше, так вот что хочу сказать, увидел в зеркало заднего вида быстро приближающуюся черную Камри, едем в колее, я сразу перестроился вправо, потому что так быстро ездить по колее не умею, не ну теоретически только, короче люди чувствуйте сво%

ОТВЕТИТЬ
123
12 мар 2015 в 09:23

Еще бы дорожники обратили внимание на начинающую формироваться колейность на Советском шоссе ( участок от светофора на на "Мостике" в сторону ОбГэс)

Тимфорс
12 мар 2015 в 09:47

Для подобных разбералетьств существуют тахографы на грузовых машинах и фурах. По нему можно понять, спал водитель или нет.

Фото пользователя
12 мар 2015 в 09:52

Я там стараюсь уже не ездить. Только через новый мост.

Фото пользователя
12 мар 2015 в 10:09

короче, народ, виноваты сами, не научились приспосабливаться к дорожным условиям несоответствующим адекатным)) по сути можно во всем винить человека: провалился в открытый колодец, потому что не был внимателен, развернуло в колее - превысил скорость, пробил колесо в яме - не хватило опыта объехать, попал кирпич в лобовик - ехал не там и не за тем/ на встречу не тому, ... по сути каждый работает и получает за это деньги, которые нужно отрабатывать на совесть, в противном случае не занимать место и не портить без того плохую репутацию служб, ведомств и т.п. так вот, о чем я, о том, что наша власть должна работать, а не отмазываться, что их мало, бюджет нерезиновый, люди сами виноваты! а если условия неудовлетворительные, значит добиваться от государства помощи и выносить свои проблемы, а не сваливать на других. не можете себя оправдаться как ведомство, сворачивайте пожитки и в свободное плавание.

Наталья
12 мар 2015 в 10:54

18 января на этом же месте мой автомобиль выбросило из этой же колеи на встречную полосу под колеса машины, ехавшей по этой полосе. К счастью, все остались живы, отделались кто легким, кто не легким испугом. Автомобили от столкновения пострадали очень сильно. Ехали со скоростью не более 30 км в час, за рулем не первый год. Каждая новость о ДТП на этом месте меня заставляет думает о том, что могло случиться с нами.

Загрузка...