5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Досада
11 мар 2015 в 13:15

Только что раздала массу отличных вещей: одежду, обувь да ещё и бижутерию - почти антикварную. А не так богата. Могла бы копеечку выручить. Хотя я такая ленивая...

ОТВЕТИТЬ
Меценат
11 мар 2015 в 13:17

Вещи надо стирать или можно прям как есть сдать?

муся
11 мар 2015 в 13:21

наконец-то. кому то смогу посильную помощь оказать. а то раньше в церковь относила, но там странно на это реагируют, я так поняла им это не интересно. в интернете отдам даром пыталась отдавать, вообще это не мое:перекупы помоему забирали у меня одежку. так нахально себя вели-удивлена что не нахамили мне. хочу просто отдать и кому-то чтоб это по настоящему нужно было. спасибо , что придумали это дело.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 13:24

Давно пора открывать комиссионные магазины в Н-ске. Как много хороших вещей. мебели и бытовой техники приходится просто выкидывать, а она еще могла бы послужить людям. Наконец, просто организовать фирму по сбору и утилизации не нужных вещей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2015 в 13:28

*Лофт* — тип жилища, переоборудованное под жильё помещение заброшенной фабрики, другого здания промышленного назначения. Слово loft означает «чердак», в США так называют ещё и верхний этаж торгового помещения или склада*.

Анатолий
11 мар 2015 в 13:50

Не понимаю, в чем благотворительность. Вещи же продают, и не только неимущим а всем подряд. Так и авито можно назвать благотворительным сайтом, только с ценой не ограниченной 500р.

ОТВЕТИТЬ
февральская
11 мар 2015 в 13:55

многим Плюшкиным не помешало бы отнести туда свои "сокровища" :)

Несите в собор!
11 мар 2015 в 14:06

Лично я все вещи, которые не нужны, а выкинуть жалко отношу регулярно в собор на Ватутина! Вот это реально помощь кому-то. Работники собора потом сами раздают малоимущим.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
11 мар 2015 в 15:03

Да сжигать надо старые вещи. Имейте совесть поддержите производителей. Если будете вечно старье донашивать, все производители одежды обанкротятся. Даже для малоимущих выгодней закупать дешевую, но новую одежду. Даже на перераспределение сданного жалостливыми людьми старья больше средств уйдет, а ведь надо еще как следует отстирать и обработать от бактерий одежных клещей.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 15:12

Идея очень хорошая, хорошее дело делают. Но почему нигде не написано, что такое лофт? ( Магазин поддержаных вещей или что-то другое?)

Есения
11 мар 2015 в 15:50

Вещи нужно приносить только в хорошем состоянии и конечно чистые.
выручка от продажи пойдет на нужды «Больничных клоунов НОС» , остальное отправят в отдаленные деревни для нуждающихся. (За деньги вещи не принимаются- читайте внимательно). Ребята делают очень важное, доброе дело! Я сама поеду и что -нибудь обязательно куплю, чтобы хоть как то помочь "НОСикам"!

смех лангусты
11 мар 2015 в 15:54

Посмотрела на дубль-гис - такой огромный дом...№ 19 и где искать?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 16:11

Идея хорошая, а то я столько последнее время вещей в помойку выбросила. Пыталась пристроить на авито, даром никому не надо. В церкви, детских домах тоже не рады подержанным вещам. Пришлось отнести на помойку, может бомжам пригодится.

Фото пользователя
11 мар 2015 в 17:10

И здесь посредники!Какая же это благотворительность?

фекла
11 мар 2015 в 18:25

НОСики молодцы! Мы лежали в больнице с ребёнком, и они к нам заглядывали. Сколько радости было!!! Поддержим и заглянем обязательно!

Рита
11 мар 2015 в 19:03

Господа, если вам некуда девать вещи, зачем выбрасывать? Отвезите в "Солнечный город", и каждая вещь найдет свою вторую жизнь. У меня лично такой проблемы нет - все туда везу, даже шампуни-крема, которые поднадоели. В нашем городе очень много нуждающихся, давайте помогать друг другу, тем более, времена тяжелые наступают. Конечно, если вам копеечка нужна, тогда да, продавайте, как в статье написано. Или на Авито, или за вкусняшку отдайте - вот же, на НГС есть рубрика "Отдаю даром". Всем добра и весеннего настроения!

ОТВЕТИТЬ
Лисица
11 мар 2015 в 19:59

Всегда уничтожаю вещи, которые перестала носить. Режу ножницами и сжигаю, вещи несут энергетику их хозяина. Не носишь - уничтожь. А все эти комиссионки - бред, возврат к совковому прошлому. Детские вещи сына отдавали племяннику, но дети чистые создания. Никогда не купила бы ношенную вещь, даже один раз одетую. Это СУГУБО МОЁ мнение.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 23:03

По такому принципу работают сотни, если не тысячи магазинов "Армии спасения" в Америке/Канаде, а может и в Европе. Люди бесплатно отдают вещи начиная от одежды и игрушек и заканчивая электроникой и мебелью. Вещи продаются, а выручка кроме операционных расходов на обработку/зарплату идет на благотворительность.
Еще туда же и магазины свой неликвид отдают.

Лина
12 мар 2015 в 08:10

А мы попросили работников банка отдавать в сельскую школу - журналы, книги. Они так обрадовались.))) Теперь в школе дорогие журналы в свободном доступе. Учителя радуются) Дети читают и ещё КАК читают.

Загрузка...