25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

11 мар 2015 в 12:53

"черный байховый чай — на 19 % (с 595,88 до 709,37 руб. за кг" я один чай не килограммами россыпью покупаю?

ОТВЕТИТЬ
678
11 мар 2015 в 12:59

И зимой перец с помидорами растут?

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
11 мар 2015 в 13:01

А на бананы ценник видели? По моим подсчетам в 2,5 раза выросли в цене эти ягоды.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 13:01

Ну за что боролись на то и напоролись...и увы это еще не конец роста цен и инфляции!
Не черта своего нет,все везут изо бугра,ну а наши производители и оптовые конторы под эту дудку тоже задирают цены.
Одним словом круговорот все хотят выжить и покушать,только вот не думают что народу то зарплаты не добавляют, а некоторым еще и убавляют...
Зато у властей хоть местных хоть московских все ок! Все прекрасно! Все под контролем!

Сибирячка
11 мар 2015 в 13:30

А где же наш, крымский, виноград?

ОТВЕТИТЬ
гражданин рф
11 мар 2015 в 13:32

у бабули большая дача и хотели с неё убрать эти грядки которые можно поля назвать)) ну там газон пруд беседка и т п чтобы их поставить! ну походу ненадо убирать)

Фото пользователя
11 мар 2015 в 13:43

Странно как-то: вчера огурцы по 170р и помидоры по 145р покупал в торговых рядах на 25 лет Октября. 2 недели назад на Восточном рынке на Авиастроитетлей огурцы - 180, помидоры 170р.

Фёдор Иванович
11 мар 2015 в 13:43

Не продукты подорожали, а просто бедные и несчастные торгаши, очень сильно страдают от санкций и ПАДЕНИЯ доллара, и заламывают ценники взятые с потолка!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 13:54

а есть такая же статистика на подорожание труда работающего населения? )) я вот тоже хочу как специалист подорожать как виноград на 81,5% )))) и вот не надо мне тут говорить про развитие навыков и обучение)) все это есть)) и опыт, и книжки, и применение)) а зарплата не растет)) и что-то мне подсказывает, не во профессионализме дело)))) виноград же подорожавший ведь остался тот же самый)) не стал вкуснее на 81,5% )))))

Дмитрий
11 мар 2015 в 14:35

Не понятно - почему обычная капуста дорожает? Её цена то как связана с долларом или нефтью, да и собрана она была прошлой осенью.

ОТВЕТИТЬ
ССС
11 мар 2015 в 15:04

В моем случае нынешняя ситуация с ценами заставила пересмотреть свои покупательские способности. Кое от чего пришлось отказаться и не потому что денег не хватает, а потому что "жаба давит" оплачивать необоснованные аппетиты торговых сетей.Также пришла к выводу: покупала слишком много не нужных товаров, просто потому что попадались на глаза. Так что все к лучшему. А ноющим комментаторам один банальный лозунг: "Работать надо", а не ныть, что все плохо".Вам никто ничего не должен. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2015 в 15:48

В начале ноября прошлого года я здесь же говорил, что, что через полгода все будут вспоминать октябрь, как последний месяц низких цен. Даже полгода не прошло...

Лика
11 мар 2015 в 16:38

а по-мойму морковь уже стоит 75 рублей за кг....

tea-man
11 мар 2015 в 17:08

Кофе-чай подорожали гораздо больше, чем в статье. Я имею в виду настоящие, произведенные производителями и расфасованные на месте производства, а не перефасованные в красивую упаковку в Питере или российских селениях с истекшим сроком годности.

ОТВЕТИТЬ
Konvas
11 мар 2015 в 17:12

А огурцы подорожали, мама дорогая, 1000 % и более.....Мне кажется, что во многом причины идентичные

11 мар 2015 в 17:53

я родилась и выросла за городом, в поселке! у нас свой маленький участок у дома, знаете, мы раньше никогда не покупали огрцы и помидоры! это как-то дико даже было, сейчас конечно возьмешь иногда, на праздничный стол в салат! а по сути это такая химия, она хоть зимой химия-хоть летом,только стоит по разному! свое оно всяко лучше и полезнее! для меня вообще дико зелень покупать, лук, морковь! это все не требует больших усилий, не надо делать из огорода культ! как говориться, садили огород,садим и садить будем - не зависимо от санкций! синдром деревенского жителя! =)

11 мар 2015 в 17:55

товар может стоить сколько угодно, пока за него готов платить покупатель. Изменение курсов валют или нефти (хотя при чем тут нефть?!) влияют на розничные цены гораздо меньше, чем об этом твердят представители торговых сетей. Кто-то реально верит, что бананы, цитрусовые или яблоки, продающиеся сегодня в Новосибирске, зависят от сегодняшних (месячной давности) закупочных цен? или всё же это политика торговцев? или снова "Путин виноват", что обыватель в 2012 году молча покупал бананы по 40, а в 2013 по 60?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2015 в 20:23

Что-то кетчуп отстает!!! Надож, всего на 10 % !!!

Дачник
11 мар 2015 в 23:53

Где такие золотые сухофрукты, беру смесь на компот по 125 р.!

Загрузка...