19 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Фото пользователя
11 мар 2015 в 12:50

Помнится колею с дамбы обещали убрать еще в том году, а убрали в двух местах по 100 и 200 м.
Меня удивляет, как там спортивные пузотерки проезжать умудряются?

ОТВЕТИТЬ
Тренер
11 мар 2015 в 12:53

Глазам своим не верю! Может, хоть теперь, после подачи иска, ГУБО мэрии, наконец, начнет шевелиться. Тем более, что начальником там не так давно стал бывший зам. главы администрации Советского района Оленников.

11 мар 2015 в 13:01

когда уже зимы не будет, а будет сплошное лето, чтобы дорожники могли работать непрерывно, а не 3 месяца в году...

ОТВЕТИТЬ
Vanasko
11 мар 2015 в 13:08

Чем язвить, лучше скажите спасибо прокурору, что хоть кто-то прочитал ГОСТ, промерял колеи и написал обращение в мэрию, несмотря на то, что он чиновник и не обязан это делать.

Вай
11 мар 2015 в 13:08

Значить на лето дамбу закроют, будем по Бугринскому мосту кататься. И в пробке на Петухова бензин жечь!

ОТВЕТИТЬ
сергей
11 мар 2015 в 13:10

а кто спросит с прокуратуры за ее бездействие? погибли люди и только тогда прокуратура заметила нарушение...

11 мар 2015 в 13:13

Грустно, что для проверок на соответствие дороги ГОСТу, требуется смерть людей.

11 мар 2015 в 13:16

Одного в статье не написано, а это есть на сайте самой прокуратуры, что в данной аварии было превышение скоростного режима.....Ну , уж будьте внимательны на дорогах , все таки деток везете ! и с Европой сравнивать Сибирь некорректно- все-таки температурный режим очень различен. знаю одну объездную дорогу - От Кольцово до выезда на Лениск-Кузнецкую трассу, так вот ее 2 года назад заасфальтировали , с подложкой , со сливами -через год фуры и цементовозы ее превратили в такой ужас , мы просто не поверили.... сейчас на дамбе ледок , днем тает , ночью подмерзает , так вот фуры все выбьют снова , ремонт нужно делать , когда не будет минусовых температур....

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
11 мар 2015 в 13:16

На таком участке нужно просто плитами выложить дорогу!!! Бетонными!

ОТВЕТИТЬ
Ленок
11 мар 2015 в 13:20

а подскажите, сегодня на плотине кажется снова была авария, которая создала утром жуткую пробку со стороны левого берега как ехать в академ. Никто не знает, что там произошло, а отстояв минут 20 и не сдвинувшись с места поехала на работу через Бугринский мост в объезд((((

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 мар 2015 в 13:20

Колея на дамбе очень интересна по происхождению, регулярно проезжая по вечерам с ГЭС на правый берег постоянно встречал там большегрузные фуры в обе стороны, которым запрещен там проезд по весу, но более интересно было видеть, в темное время суток, поток самосвалов с щебнем, видимо везущим его на ЖБИ левого берега, загруженных под завязку, ну явно больше разрешенных 20 т., оттого и колея в эту сторону более глубокая. Наверное надо заставить виновных восстановить дорожное полотно, думаю проследить по колее кто возит этот щебень будет не трудно, подсказка - с ГЭС самосвалы сворачивают налево и далее на улицу Ветлужскую, а в районе рынка поворачивают влево, далее думаю будет не трудно понять кто и куда возит щебень.

ОТВЕТИТЬ
я так думаю
11 мар 2015 в 13:22

Пора убрать колею и поставить разграничительные блоки на ДАМБЕ ГЭС и на ВИНАПОВСКОМ МОСТУ !!!! Самые опасные места Советского района!!!

ОТВЕТИТЬ
добрый
11 мар 2015 в 13:22

На ул.Первомайской,от Переходного в сторону ДКЖ колею уберите.Или обязательно в прокуратуру ходить надо?

11 мар 2015 в 13:30

По-моему, это победа. Хоть небольшая, но победа.

Тутошний
11 мар 2015 в 13:34

Удвоенный акциз на шипованную резину, и за эти деньги ремонтировать колеи! Шипы - атавизм прошлого, современные фрикционные шины при должном умении управлять ТС оказываются не хуже, а в городе во много раз лучше шипованной.

11 мар 2015 в 13:35

езжу спокойно ,как там можно разбиться?! не умеете ездить не садитесь за руль !!!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 14:06

Лучше бы нормальный мост с нормальной дорогой построили, чем ездить по технической дороге по ГЭС, не предназначенной для автотранспорта и грузоперевозок, подвергая город страшной опасности разрушения, взрыва, теракта и прочего ГЭС!!!!!!!!!!!!!!!!!

юра
11 мар 2015 в 14:14

...какой бы вы супер авто не водите(имея в виду по безопасности....и исправности..) и какой бы водитель не профи , дорога не предсказуема...особенно лёд ,колея и тому подобное....!..

Наношпроты
11 мар 2015 в 15:48

Напоминает анекдот:
- Скажите а правда в Сибири медведи по дорогам ходят.
- Нет, нагло врут. Нет у нас дорог.

Водитель
11 мар 2015 в 15:51

Слушайте, я вчера там ехал - колея там ничуть не глубже, чем на Пролетарской или чем была еще не так давно на Красном Проспекте. Я еще думал, читая раньше об этой аварии - неужели еще хуже дорога там стала, чем была в январе (ездил там каждый день в январе). Нет, все как и было раньше. Причина этой трагедии, похоже, вовсе не в колее.

Фото пользователя
11 мар 2015 в 17:52

Опять виновата колея, столб, дерево, но только не превышение скорости.)))

11 мар 2015 в 18:42

А осенью о чём думали ??? Колея уже была !!! Знали же что за зиму она увеличится !!! Русское авось ???

Фото пользователя
11 мар 2015 в 20:07

А что, никто не заметил, что прокуратура не ДАМБУ проверяла а ПЛОТИНУ?

ОТВЕТИТЬ
Сосед
12 мар 2015 в 12:10

Колея образуется не из-за шипованной резины, а из-за сочетания 2х факторов: низкого качества дорожного покрытия и, что более важно, перегруженных фур. Есть нормативы, сколько тонн может перевозить техника, проходящая по данному участку дороги. Нормативы эти не соблюдаются. Техника просто продавливает асфальт.

Загрузка...