NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Прокуратура потребовала от мэрии убрать колею на дамбе ГЭС

Прокуратура потребовала от мэрии убрать колею на дамбе ГЭС

Колея на проезжей части дамбы ГЭС в Новосибирске, где 28 февраля погибли в страшной аварии 7-летняя девочка и таксист, нарушает требования ГОСТ и должна быть устранена, установила прокуратура Советского района.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирского района, прокурор Советского района Николай Земеров провел проверку и установил, что на проезжей части плотины ГЭС имеется четыре колеи глубиной от 5 до 9 см, протяженность этого участка — не менее 100 м, что является нарушением ГОСТ Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

«Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, а предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см», — поясняется в сообщении прокуратуры.

Ранее пресс-центр мэрии сообщал, что глубина колеи на месте ДТП 28 февраля составляет 5 см, «что не превышает предельно допустимых параметров».

По результатам проверки прокурор Советского района направил иск к мэрии в Центральный районный суд с требованием отремонтировать дорожное покрытие на плотине ГЭС. Как сообщал 5 марта начальник транспортного департамента мэрии Валерий Жарков, ремонт на колейном участке дамбы ГЭС уже запланирован на предстоящее лето.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления