NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти Бердска объявили войну кочующей по городу мобильной бане

Власти Бердска объявили войну кочующей по городу мобильной бане

И.о. главы Бердска Андрей Михайлов поручил разобраться с незаконной работой мобильной бани, кочующей по городу.

Как сообщило издание «Курьер. Среда. Бердск», зимой на главной площади города появилась передвижная малогабаритная баня. Ее привезли торговцы мобильными банями и предлагали бердчанам зайти внутрь и посмотреть. Они утверждали, что на площади просто припарковались. Затем баня уехала к торговому центру в Микрорайон.

И.о. главы Бердска Андрей Михайлов сообщал, что администрация города обратилась в полицию и административно-техническую инспекцию, чтобы наказать торговцев. Однако по итогам проверки правоохранители выписали только протокол об административном правонарушении. В полиции дело возбуждать отказались.

По данным «Курьер. Среда. Бердск», 10 марта Михайлов поручил начальнику АТИ Павлу Дятлову разобраться с ситуацией. «Вот этот кочующий вагончик-баню посмотрите, если они опять появятся. Я понимаю, что полиция не хочет заниматься, ну вы возьмите инициативу. Если вы не можете — подключайте областной уровень! Не должно быть такого безобразия на территории города! Просто смотрят на нас и откровенно издеваются», — заявил он.

И.о. мэра напомнил, что торговцы выдумывают причины, чтобы избежать ответственности: например, что встали на площади, потому что «сломались». При этом, как поясняет издание, коммерсанты рекламируют свою продукцию и торгуют, не платя налоги и арендную плату за землю.

НГС.НОВОСТИ

Фото «Курьер.Среда. Бердск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления